отказ из-за нотариуса

Сергей В.А.

Новичок
17 Сен 2011
27
3
Подавали доки на слияние. Получили отказ из-за того, что нотариус не написал реестровый номер записи в форме 12001. Вопрос:можно ли, согласно новому регламенту, подать только форму, пошлину, сопроводиловку и копию отказа?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: DigiScout

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Сергей В.А., смотря какая налоговая
если не трудно, выложие пожалуйста скан отказа.. интересно, что там написано..
 

Сергей В.А.

Новичок
17 Сен 2011
27
3
Сергей В.А., смотря какая налоговая
если не трудно, выложие пожалуйста скан отказа.. интересно, что там написано..

46-я налоговая г. Москвы

"Среди представленных документов отсутствуют:Заявление...бла-бла-бла...,- в удостоверительной надписи, совершенной нотариусом на представленном заявлении, отсутствует реестровый номер записи."
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
если ошибка только в заявлении, то можно по регламенту

работает регламент)
У меня была такая же ситуация, в 46 надо мной посмеялись и сказали подавайте заново!!! Вот Вам и регламент новый
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Странно, мы несколько раз подавали, все ок было.
Может изменилось чего, мы послений раз подавали где-то в середине августа
Я в сентябре в начале, не знаю может кому как везет:dont_know:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
в первый раз сталкиваюсь с таким. Налоговая выдала отказ из-за отсутствия заявления. На консультации объяснили, что заявление заверял исполняющий обязанности нотариуса, а инн стоит нотариуса, хотя должен быть инн исполняющего. Такое может быть?:eek:
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
У меня как-то также было, пришлось перезаверять заявление и указать, чтоб ИНН поставил и.о. свой, а не основного нотариуса. Проследите этот момент.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
У меня как-то также было, пришлось перезаверять заявление и указать, чтоб ИНН поставил и.о. свой, а не основного нотариуса. Проследите этот момент.
как думаете, бесплатно перезаверят заявление, если в отказе четко не не прописано что вина нотариуса?
 

DigiScout

Новичок
7 Ноя 2011
1
0
Спасибо за эту тему - оказался вовремя подготовлен к встречи с и.о. нотариуса и момент с ИНН проследил...А так бы на грабли наступил...
 

urist2001

Пользователь
23 Июл 2009
55
11
А нам нотариус сказал, что ИНН должен стоять его, а не И.О. нотариуса:dont_know:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
А нам нотариус сказал, что ИНН должен стоять его, а не И.О. нотариуса
смотрите внимательно форму, которую заверяете, если это старая форма, то ИНН указывается нотариуса, а в новой, ИНН того, кто заверяет
 
  • Мне нравится
Реакции: urist2001

regur

Пользователь
14 Янв 2014
97
62
Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, до НГ сдали на регистрацию неск. фирм через нотариуса, получили расписки все ок, в день выдачи документов на все фирмы получаем отказы, причина непредставление заявителем документов. Кроме того смотрим на сайте, а там по каждому входящему номеру одна и та же фирма (сдавали: ромашка, василек, одуванчик...., а везде выходит одна ромашка, то есть 10 ромашек подали в итоге), а по остальным фирмам нет сведений что документы поданы. В расписке указано все верно. Косяк нотариуса или налоговой?