Помогите найти банк для кредита ф.з.

5 Мар 2009
240
104
Подскажите банк где для получения кредита на физ. лицо достаточно справки о доходах по форме банка.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
можно и ко мне
но если история кредитная без просрочек больше 2 недель и мешка непогашенных кредитов действующих нет
ну, правда есть еще такая малопонятная вещь как скоринг - пройдете вы его или нет - это одному скорингу известно))
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Leon33, объясни что такое скоринг???
Обидно мне было когда я не прошел по нему в Райфайзене:) хотел карту кредитную у них открыть, а меня послали:(
Хотя все кредиты (были только на авто) гасил даже заранее...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
грубо говоря, скоринг это бальная оценка заемщика исходя из анализа тех данных, которые он предоставил, баллы выдаются в соотношении со статистикой по уже выданным кредитам похожим людям

перевожу на русский - если (к примеру) по статистике выходили на просрочку 3ое из 10и генеральных директоров малых предприятий в возрасте от 20 до 30 лет, неженатые, с доходом 80-100 тысяч, шансы получить кредит у вас при схожих параметрах будут стремиться к нулю...

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Хотя все кредиты гасил даже заранее...

а вот это кстати не плюс, а минус
объяснять почему? ;)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ДимаС, банк не заработал на тебе почти половину процентов
какой уж тут плюс?)))

Добавлено через 50 часов 18 минут 49 секунд
вот кстати в тему
на банки.ру как раз про скоринг разжевали
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=3277602

БКИ осуществляют два вида скоринга, первый из которых учитывает вероятность дефолта заемщика и его «уход» в просрочку (баллы от 300 до 850), а второй скоринг — социодемографический — оценивает заемщика не по качеству его предыдущих кредитов, а по его полу, возрасту, профессии, месту проживания (баллы от 50 до 250). «Если первый рейтинг присваивается на основе данных, которые хранятся в БКИ, то во втором случае банк сам предоставляет БКИ данные, полученные им на этапе подачи потенциальным клиентом заявки», — рассказывает главный специалист по организации бизнес-процессов Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Александр Пружинин.
 

$аша

Пользователь
2 Мар 2010
57
57
г. Москва
Банки весь основной процент зарабатывают в первый год, два...если кредиты на 5 лет.
Так что все они заработали, что хотели. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

анна1979

Новичок
26 Июл 2009
3
0
Банки весь основной процент зарабатывают в первый год, два...если кредиты на 5 лет.
Так что все они заработали, что хотели. :)
А если на меньшей срок кредит взят, например на три года, то банки в течение кого срока процент свой зарабатывают?
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
банк не заработал на тебе почти половину процентов
какой уж тут плюс?)))
Если бы банк и все проценты по максимуму срубил + залоговое обеспечение отобрал + его коллекторы задолжность по процентам процентов насчитали, да так, чтоб человек работал на них всю оставшуюся жизнь - в этом случае пройти скоринг лоху можно легко и без проблем :yahoo:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ГроссТорг, серьезно думаешь, что банку это интересно? зря
банк не ломбард далеко
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Leon33, ну вот каким-то таким, сумма при досрочном погашении не сократилась. Получается все %% были получены.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
ГроссТорг, серьезно думаешь, что банку это интересно? зря
банк не ломбард далеко
Конечно, не ломбард. Обычная криминальная пирамида, существующая при таком же криминальном Правительстве.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
Leon33, ну вот каким-то таким, сумма при досрочном погашении не сократилась. Получается все %% были получены.

значит условия у банка не клиентоориентированные, у многих банков при досрочном погашении сумма уменьшается.
 

Gala79

Пользователь
вы о чем..у ВТБ 24 все пересчитывается, сумма досрочного погашения от 20 000 рую. заявление на досрочное при вас оформляется, могу посоветовать отделение на Войковской, очень хорошие девочки работают.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
вы о чем..у ВТБ 24 все пересчитывается, сумма досрочного погашения от 20 000 рую. заявление на досрочное при вас оформляется, могу посоветовать отделение на Войковской, очень хорошие девочки работают.

Gala79, не знаю о чем Вы, а я о том, что есть на самом деле. В ВТБ-24 больше ни ногой. За девочек спасибо, мне уже не требуется:rose:.