С УСН быстро соскочить на ОСНО -- как?

8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Интересует именно быстро и безболезненно.

1. Сделать филиал -- долго
2. Накачать активов -- сложно
3. Может просто подать уведомление? Что там по срокам сейчас?
4...?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
при этом "вылет с УСН" происходит "мгновенно" и имеет обратную силу - т.е. с 1 числа квартала в котром произошло "появление у ЮЛ доли больше 25 % УК"....
Как и при любом другом нарушении условий применения УСН.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и Klerkgood

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
5.Просто подать уведомление до 15 января и с 1 января вы на ОСНО.
Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление.
Вот только тогда 1 января вы на ОСНО
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Маленький бух, не замачаете противоречия?
Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление.
Вот только тогда 1 января вы на ОСНО
На упрощенку нужно переходить именно так, а на ОСНО так:
"Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения."
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
alexstrel, извиняюсь.
Не въехал сразу. Что то я действительно, вижу одно, а пишу другое. Неделю как из больницы выписался, видать еще рано мозгами шевелить :)