Исправление ошибки в 46

Sweta

Пользователь
10 Сен 2008
35
5
Привет.
Помогите, пож., дорогие участники.
Сегодня привезла директора, гражданина Финляндии, к 8 в налоговую на подачу 2х заявлений, и она просто офигела от наглости и хамства наших инспекторов (девочка чуть ли не матом на нас кричала). В общем инспектор отказалась принимать у меня заявления по сл. причинам:
1. в ф.14 я указала адрес директора в Москве и Финляндии. Подтвердить Российский адрес мне нечем, так как все доки находятся в миграционной службе. При прошлой подаче мне сказали, что если я не могу подтвердить Российский адрес они без проблем внесут в реестр Финский. В этот раз мне громко объяснили, что я либо должна убрать мос. адрес либо заявление считается не действительным.
2. Подавала заявление на исправление ошибки: ф.14 (заверенное заявление и к нему приложенный лист с исправленной ошибкой). В налоговой меня развернули и сказали, что нужно 2 ф.14: заявление с галкой в п. 1.3. и более без каких-либо данных, заверенное у нотариуса, и к этому заявлению пришить еще одно заявление ф.14 заполненное и уже к нему пришить лист с исправленной ошибкой.

Собственно вопрос: я попала "не на того" инспектора и мне можно переподать эти же заявления но др. инспектору, либо же я 100% не права?
Спасибо огромное ....
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
При прошлой подаче мне сказали, что если я не могу подтвердить Российский адрес они без проблем внесут в реестр Финский.
Так зачем же Вы в заявление указали Российский адрес, если Вы не можете его подтвердить:dont_know:
2. Подавала заявление на исправление ошибки: ф.14 (заверенное заявление и к нему приложенный лист с исправленной ошибкой). В налоговой меня развернули и сказали, что нужно 2 ф.14: заявление с галкой в п. 1.3. и более без каких-либо данных, заверенное у нотариуса, и к этому заявлению пришить еще одно заявление ф.14 заполненное и уже к нему пришить лист с исправленной ошибкой.
Если ошибка была в 14 форме, то Вам все верно сказали
 

Sweta

Пользователь
10 Сен 2008
35
5
Спасибо огромно...
Российский адрес указали потому что всегда указывали и прокатывало ... (по глупости понадеялись на авось) ...

А про исправление ошибки: нам нотариально заверять 2 формы или только одну, ту в которой галочка в п. 1.3. стоит?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Одна форма 14 заверяется у нотариуса. К ней подшивается форма в которой допущена ошибка, маркером выделяется где была ошибка + сопроводительное письмо в произвольной форме с указанием допущенной ошибки
 

Sweta

Пользователь
10 Сен 2008
35
5
На русском пишем.
К иностранному паспорту всегда нужен нотариально заверенный перевод. Мы еще делаем выписку из реестра населения Финляндии с переводом на русский. И адрес пишется в соот. с переводом
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
На русском пишем.
К иностранному паспорту всегда нужен нотариально заверенный перевод. Мы еще делаем выписку из реестра населения Финляндии с переводом на русский. И адрес пишется в соот. с переводом

нееееееее мы ничего такого не делаем, ведь 46-я не просит... а перевод паспорта, это да.... при подаче в окне вдруг спросят...