Смена наименования, генерального директора, юр. адреса, ОКВЭД

333lg

Новичок
20 Сен 2009
10
0
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте))

Хотела у Вас узнать можно ли одновременно подавать документы на изменение наименования, генерального директора, юр. адреса, ОКВЭД?
Если нет, то в каком порядке это лучше делать и как лучше объединить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

333lg

Новичок
20 Сен 2009
10
0
Санкт-Петербург
Решила разбить внесение изменений на 2 этапа. Подскажите. пожалуйста, правильный ли перечень документов планируем подавать:

1. Смена названия, гендира, оквэд
Документы:
а) Форма 13001 (рекомендованная)
б) Форма 14001 (рекомендованная)
в) Новая редакция Устава
г) Решение о внесении изменений
д) платежка на 800 рублей
е) опись

2. Смена юр.адреса
Документы:
а) Форма 13001 (рекомендованная)
б) Новая редакция Устава (из-за смены юр адреса)
в) Решение об изменении адреса
г) платежка на 800 рублей
д) опись

Все верно?
И еще маленький вопрос-может кто-нибудь сталкивался. После внесения первых изменений в тот день хотим подать на смену адреса, но в платежке на уплату пошлины будет стоять еще старое наименование. Из-за этого может быть отказ? Нужно сначало отнести все изменения в банк, а только потом уже оплачивать пошлину, чтобы в платежке уже было новое название или это можно как-то обойти?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Решила разбить внесение изменений на 2 этапа.
а зачем? Подавайте в один этап
а) Форма 13001 (рекомендованная)
б) Форма 14001 (рекомендованная)
в) Новая редакция Устава
г) Решение о внесении изменений
д) платежка на 800 рублей
е) опись
опись не нужна
2. Смена юр.адреса
Документы:
а) Форма 13001 (рекомендованная)
б) Новая редакция Устава (из-за смены юр адреса)
в) Решение об изменении адреса
г) платежка на 800 рублей
д) опись
+ договор аренды (гарантийное письмо) , свидетельство о праве собственности
 

333lg

Новичок
20 Сен 2009
10
0
Санкт-Петербург
Меня просто юрист пугает, что если подавать все сразу то может быть отказ, из-за того что могут подумать что мы компанию просто "сливаем" на сторону...
Кто-нибудь подавал все вместе в Питере?
В Питере "договор аренды (гарантийное письмо) , свидетельство о праве собственности" тоже надо подавать или это только в Москве?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
В Питере "договор аренды (гарантийное письмо) , свидетельство о праве собственности" тоже надо подавать или это только в Москве?
я про Москву, про Питер не знаю

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
что если подавать все сразу то может быть отказ, из-за того что могут подумать что мы компанию просто "сливаем" на сторону...
Ну не знаю. В Москве все нормально проходит
 

333lg

Новичок
20 Сен 2009
10
0
Санкт-Петербург
Большое спасибо за помощь) Сделаю как Вы написали.

Добавлено через 8 часов 53 минуты 5 секунд
Еще один вопрос возник:
В Форме P14001 наименование писать старое или новое?

Добавлено через 8 часов 55 минут 55 секунд
Еще один вопрос возник:
В Форме P14001 наименование писать старое или новое?
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
Здравствуйте!!!
У меня практически такая же ситуация:
необходима перерегистрация ООО и внесение изменений в виды деятельности, в название на иностранном языке и у ген. директора (он же - единственный учредитель) новые паспортные данные.

Какие страницы 13 формы необходимо заполнить? 14-ю форму тоже заполнять?
Новая редакция устава подается в двух экземплярах?

И просветите, пожалуйста, когда в иностанное наименование вносятся изменения, печать ООО нужно будет поменять? Когда - после утверждения в налоговой новой редакции устава и всего прочего или как? И в какой срок?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
печать ООО нужно будет поменять? Когда - после утверждения в налоговой новой редакции устава и всего прочего или как?
Было бы интересно посмотреть на Вашу новую печать если по изменениям отказ.
Конечно после. Т.е. изготовить то ее можно хоть сейчас, но применять только после регистрации изменений.
 

Lumina

Пользователь
29 Июл 2011
37
12
Какие страницы 13 формы необходимо заполнить?
Титул.лист, лист А, лист Ж (если добавляете), лист З (если исключаете), лист И, лист Л (для физ.лица), Лист Н.


14-ю форму тоже заполнять?
Да.


Новая редакция устава подается в двух экземплярах?
Да.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
Было бы интересно посмотреть на Вашу новую печать если по изменениям отказ.
Конечно после. Т.е. изготовить то ее можно хоть сейчас, но применять только после регистрации изменений.
Не судите строго, впервые сама в налоговую документы несу.
Ну понятно, что переделывать и применять печать надо будет после внесения изменений. Я ж сейчас про другое..
В общем, понесло меня не в ту сторону, кажется. Собственно хотела узнать, существует ли какой-то регламент и надо ли где-то заверять оттиск печати. Думала, может налоговая это и делает. Трудно несведущему человеку общаться с профи, потому заранее прошу прощения за непрофессионализм и благодарю за подсказку.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Lumina,
Благодарю за ответ!
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Подскажите пжлст, при смене гендира подается 14 фома (рекомендованная)? Кто может быть заявителем? (старый гендир, новый, участник?). Спасибо!
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Я извиняюсь, но как-то не могу сообразить как заполнить форму на смену гендира, помогите пожалуйста. Могу ли я как участник ООО подать заявление об прекращении полномочий старого гены и возложения полномочий на нового гену? Если да, то как заполнять форму (заполняю рекомендованную в программе ППДРЮЛ) - в п. 2.8 ставлю галку, заполняю два листа - один на прекращение старого, другой на возложения на нового, далее заполняю лист о заявители - галка в п.1.4.? почему тогда выскакивает поле должность, наименование организации, ОГРН? Или я что-то неправильно делаю?
 

pupulich

Местный
Могу ли я как участник ООО подать заявление об прекращении полномочий старого гены и возложения полномочий на нового гену?

Не можете, заявитель при смене ГД либо старый, либо новый, но не участник.
 
  • Мне нравится
Реакции: Astus

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
А смене гендира в 46й налоговой заявителем может быть какстарый гендир так и новый, как и раньше?