Выход из банкротства

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, у нас предприятие вышло из процедуры банкротства, а именно: суд вынес решение о том, что стоимость имущества, после погашения всех задолженностей, позволяет предприятию дальше вести финансово-хозяйственную деятельность и процедуру банкротства прекратить.
В связи с этим встал вопрос, каким образом производить смену конкурсного управляющего на нового директора?
Кто должен принимать данное решение (думаю конечно, что учредители) и на какие документы необходимо ссылаться?
Опыта проведения таких изменений у меня, к сожалению нет, поэтому очень надеюсь на Ваши советы.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
hitraya_mk, тогда как для завершения конкурсного производства законом установлен порядок (суд сам направляет определение в налоговую, и налоговая вносит запись о ликвидации на основании этого определения), для прекращения на конкурсе такой порядок не прописан.
Думаю, что в Вашем случае оптимально сделать решение учредителей об утверждении руководителя (ведь старый руководитель был уволен при переходе на конкурс), а сослаться в решении вполне можно на определение суда о прекращении процедуры конкурсного производства.
 
  • Мне нравится
Реакции: hitraya_mk

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
hitraya_mk, тогда как для завершения конкурсного производства законом установлен порядок (суд сам направляет определение в налоговую, и налоговая вносит запись о ликвидации на основании этого определения), для прекращения на конкурсе такой порядок не прописан.
Думаю, что в Вашем случае оптимально сделать решение учредителей об утверждении руководителя (ведь старый руководитель был уволен при переходе на конкурс), а сослаться в решении вполне можно на определение суда о прекращении процедуры конкурсного производства.
Спасибо за ответ! А то я и не надеялась, что уже кто-то отзовется! :blush: Я так уже и сделала: написала протокол о назначении и с ним буду 14 форму в налоговую подавать!
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Само собой, конечно! :)

Добавлено через 54 часа 21 минуту 41 секунду
Завтра идем заверять 14 форму (старую) о назначении директора и подавать в налоговую (у нас это еще и областная налоговая).
Дозвонилась сегодня сначала до отдела регистрации, потом до главного специалиста и в конце - до начальника юридической службы, на все вопросы, что делать организации в вышеописанном мною случае, сказал, что случай "непростой", "такого они еще не делали" и итог был следующим: "...мы с такой ситуацией еще не сталкивались..сдавайте что хотите, а мы если откажем, то уже напишем почему!"
В-общем увидим, что будет!


Добавлено через 267 часов 16 минут 6 секунд
Сегодня сдали 14 форму на смену директора в налоговую. 08.11.2011г. - получение, очень ждем теперь результат.
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Зарегистрировали нам назначение нового директора, после отмены конкурсного производства! Ура! Все прошло, без сучка, без задоринки)))
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб и СААУ

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Добрый день!
У нас сейчас компания вышла из банкротства. Я прочитала, что нужно подавать документы о смене директора?
Какие нужны документы? Можем назначить любого директора или только старого?