На сколько правомерны действия налоговой

Sergey44

Новичок
26 Сен 2011
16
1
МСК
получили отказ с формулировкой: "Не указан ИНН заявителя". Насколько правомерны действия налоговой?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
получили отказ с формулировкой: "Не указан ИНН заявителя". Насколько правомерны действия налоговой?

настолько же, насколько и отказ по недостоверному адресу. Притянут за уши. Прочерки стояли?
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Sergey44, отказ не правомерный, можно обжаловать при желании и наличии свободного времени п. 7 ст. 84 НК РФ Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявления или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.

а отказ у меня такой был, я, как говориться, "схавал" это
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
В самом начале при регистрации уставов, точнее при приведении уставов в соответствие в 2009 году писали на форуме про такие отказы. но не часто.
Может у Вас ошибка в номере ИНН?
Вообще, такие отказы дают когда просто не хотят пропустить фирму т.к. отказ как написал выше VKS,
Притянут за уши
.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
А у заявителя ИНН есть, точнее получал само свидетельство по месту регистрации?
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В налоговой очень просто "натягивают". Показывают на сноску о том, что ИНН должен быть заполнен и говорят, что "отстутствует заявление ..." :rofl:
а если их носом ткнуть в положение НК РФ?
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
а если их носом ткнуть в положение НК РФ?

На мой взгляд, по смыслу это положение говорит лишь о том, что физ лицо может не указывать инн, представляя заявления от самого себя.

Заявление о госрегистрации не попадает под данную статью НК