Неверные паспортные данные дирика при создании фирмы

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
Здравствуйте!
При создинии фирмы поданы старые паспортные данные дирика (оказывается, паспорт ещё весной поменял, но никому ничего не сказал). Фирму данную ток 20 октября зарегили.
Сейчас, как я понимаю нужно подавать только заявление по 14001 форме (пункты 2.3. и 3.2). Под п.2.3 есть графа "ОГРН". Туда нужно присвоенный ОГРН вписать? И что в решении прописать?
Посоветуйте, плиззз....
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Вписываете ОГРН.
В решении пишите об изменениях паспортных данных генерльного директора.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
djuba, человек хочет как исправление ошибки сделать. (Пункт 2.3).
Nastёna, Но вообще я бы наверное сделал как смену паспортных данных на Вашем месте.
 
Последнее редактирование:

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
А как быть с тем фактом, что дата выдачи паспорта будет указана месяцем "апрель", а данные на регистрацию подавались осенью?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А как быть с тем фактом, что дата выдачи паспорта будет указана месяцем "апрель", а данные на регистрацию подавались осенью?

Вот поэтому я и написал "я бы наверное сделал как смену паспортных данных на Вашем месте". Все же я думаю, что не обратят внимание на это.
Но самое забавное, что штраф могут выписать.
 
Последнее редактирование:

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
Но самое забавное, что штраф могут выписать.
Не пугайте, плизз, что за штраф? размер...повод...:eek:
Так в чём разница практическая: между внесением изменений по п 2.1. и по п.2.3.? П.2.3. в данной ситуации правильней, на мой взгляд, будет... Но если проще по п. 2.1, то объясните...:angel:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Не пугайте, плизз, что за штраф? размер...повод...
Штраф за несвоевременное предоставление сведений о смене паспорта Ген. дира (как там он точно называется не помню, консультанта под рукой нет) - 5000 руб.


П.2.3. в данной ситуации правильней, на мой взгляд, будет...
Согласен, правильней. Но муторней.
Но если проще по п. 2.1, то объясните...
Подаете форму Р 14001 с приложением Б (на ген. директора), с правильными данными. Больше подавать ничего не надо. Но в этом то случае и можно влететь на штраф. Поскольку срок предоставления данных на смену пасп. данных по закону - 3 дня (46-я дает месяц)
 
Последнее редактирование:

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ссори, заранее, за дотошность... А чем муторней?

Например тем, что к заверенной форме Р 14001, Вам надо пришить пустую и не заверенную (но подписанную Ген. директором) форму Р 11001 (в Вашем случае) и приложение на Ген дира (из формы 11001), заполненное полностью и разделы из приложения в которых допущены ошибки должны быть отмечены галкой и правильные данные выделены жирным шрифтом....
Извините, что так непонятно написал. Мне тяжело всегда бывает отвечать по поводу исправления ошибки более доступными словами:dont_know:. Может кто-нибудь более понятно объяснит.
 
Последнее редактирование:

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
Главное, это всё теперь так провернуть, чтоб начальник ничего не узнал...))) И штрафа, чтоб не влепили...
 

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
И ещё похожий вопрос:
Директор снялся с регистрации по месту жительства. И сейчас, грубо говоря, БОМЖ. Нужно ли данные сведения подавать или дождаться, когда он зарегистрируется по другому адресу, и тогда подавать?:eek:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
И ещё похожий вопрос:
Директор снялся с регистрации по месту жительства. И сейчас, грубо говоря, БОМЖ. Нужно ли данные сведения подавать или дождаться, когда он зарегистрируется по другому адресу, и тогда подавать?:eek:

Это уж как Вам самим надо и удобнее. Можете подать, можете не подавать. Но вообще, конечно, налоговую уведомлять надо.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
И ещё похожий вопрос:
Директор снялся с регистрации по месту жительства. И сейчас, грубо говоря, БОМЖ. Нужно ли данные сведения подавать или дождаться, когда он зарегистрируется по другому адресу, и тогда подавать?:eek:
Ждите когда он зарегистрируется на новом месте жительства.
 

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
Сегодня получила доки в налоговой, зарегили, как изменение папортных данных. Хорошо, что вы посоветовали подавать, как изменение, а не ошибку:rose:.
Но...., так обидно, я сама скосячнула, и вместо серии 27 07, написала 27 01:eek:. Теперь уж наверняка придёться подавать, как ошибку. Насколько важно это изменить?
Можете ещё раз помочь? Подавать 14 форму и что-то ещё? Если что-то ещё, нужна ли г/п?