Неверные паспортные данные дирика при создании фирмы

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Блин, не заметил сразу, что Вы из Калининграда. Попробуйте, может у Вас так же.
 

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
Доброго времени суток всем присутствующим!
КотС, была сегодня в налоговой, начальница отказала, сказала подавать, как ошибку. Поэтому, мой вопрос остаётся открытым.
Я правильно понимаю, что в моём случае должно подаваться заявление по 14 форме, галочки в графах 2.3 и 3.2(лицо, имеющее право без доверенности.....) + лист Б? В сноске к п. 2.3 заявления говорится, что заполняются только те разделы, в пунктах котрых содержится ошибка. У меня ошибка в серии паспорта дирика. Получается, что я лист Б оставляю не заполненым, кроме графы "Серия"?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Доброго времени суток всем присутствующим!
КотС, была сегодня в налоговой, начальница отказала, сказала подавать, как ошибку. Поэтому, мой вопрос остаётся открытым.
Я правильно понимаю, что в моём случае должно подаваться заявление по 14 форме, галочки в графах 2.3 и 3.2(лицо, имеющее право без доверенности.....) + лист Б? В сноске к п. 2.3 заявления говорится, что заполняются только те разделы, в пунктах котрых содержится ошибка. У меня ошибка в серии паспорта дирика. Получается, что я лист Б оставляю не заполненым, кроме графы "Серия"?


Вам надо 14001 заверить у нотариуса. Галку пункт 2.3. ГРН вписываете из свидетельства об этих невносимых изменениях, которые вы получили. Плюс к этому Вам надо еще одну пустую форму 14001 (ее заверять не надо) и заполнить полностью приложение Б с правильными данными. При этом отметить жирным шрифтом пункт, где ошибка (т.е выделить серию паспорта). И рядом с п. 3.2 поставить галочку.
Потом к форме 14001 (заверенной у нотариуса) пришить пустую форму и приложение Б. Пустую форму и приложение обязательно подписать.
Вроде все.
 
Последнее редактирование:

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
Т.е., я правильно поняла, что в форме, которая заверяется у нотариуса, галка ток в п.2.3, а в п.3.2. не нужно. И это заявление будет состоять только из трёх листов?
А заявление не заверенное нотариально всё пустое, кроме галки в пункте 3.2. и будет состоять из четырёх листов, включая лист Б?
И ещё: в пустом заявлении Заявитель должен подписывать и в п.6 и в листе Б?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Т.е., я правильно поняла, что в форме, которая заверяется у нотариуса, галка ток в п.2.3, а в п.3.2. не нужно.
Да
А заявление не заверенное нотариально всё пустое, кроме галки в пункте 3.2
да
включая лист Б?
Лист Б заполняется полностью
И ещё: в пустом заявлении Заявитель должен подписывать и в п.6 и в листе Б?
Да
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Nastёna, я бы Вам посоветовал почитать мет. разъяснения по правильности заполнения форм. Может Вам будет более понятно, чем я здесь пишу.
 

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
КотС, спасибо Вам огромное за ответы!
Завтра обязательно загляно ещё и в мет.разъяснения. Хотя Вы очч подробно и понятно всё объяснили.
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Добрый день!Подскажите, пожалуйста: в выписке на фирму все слова с большой буквы - УЛИЦА,ГОРОД ФИО директора.Как писать на изменение в формах - все большими или улица и город маленькими?Еще у него в отчестве стоит Магомет оглы,а как писать оглы или Оглы?Как они указывали при создании они не помнят.:)
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
напишите как в паспорте

а там у него в старом Магомет Магомет оглы, а в новом - МАГОМЕТ МАГОМЕТ ОГЛЫ,
но ведь не может имя писаться со всех больших,ведь пишется - Магомет Магомет оглы, тоже самое - Петров Петр Петрович, но не ПЕТРОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ же...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
так как писать-то МАГОМЕТ МАГОМЕТ ОГЛЫ или все-таки по здравому смыслу - Магомет Магомет оглы?

Добавлено через 6 минут 34 секунды
напишите как в паспорте

а там у него в старом Магомет Магомет оглы, а в новом - МАГОМЕТ МАГОМЕТ ОГЛЫ,
но ведь не может имя писаться со всех больших,ведь пишется - Магомет Магомет оглы, тоже самое - Петров Петр Петрович, но не ПЕТРОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ же...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
так как писать-то МАГОМЕТ МАГОМЕТ ОГЛЫ или все-таки по здравому смыслу - Магомет Магомет оглы?
почему то мои посты,написанные в 12 часов стоят выше,чем написанные в 11 - глюк на сайте)))

Добавлено через 10 минут 26 секунд
а там у него в старом Магомет Магомет оглы, а в новом - МАГОМЕТ МАГОМЕТ ОГЛЫ,
но ведь не может имя писаться со всех больших,ведь пишется - Магомет Магомет оглы, тоже самое - Петров Петр Петрович, но не ПЕТРОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ же...

так как писать-то МАГОМЕТ МАГОМЕТ ОГЛЫ или все-таки по здравому смыслу - Магомет Магомет оглы?

Добавлено через 11 минут 23 секунды
да, но нотар может "заупрямиться" заверять форму, если различие написания имени собственного в паспорте и форме

а там у него в старом Магомет Магомет оглы, а в новом - МАГОМЕТ МАГОМЕТ ОГЛЫ,
но ведь не может имя писаться со всех больших,ведь пишется - Магомет Магомет оглы, тоже самое - Петров Петр Петрович, но не ПЕТРОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ же...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
так как писать-то МАГОМЕТ МАГОМЕТ ОГЛЫ или все-таки по здравому смыслу - Магомет Магомет оглы?

Добавлено через 12 минут 17 секунд
как сделать,чтобы мой новый вопрос был внизу после ответов на старые,а не над ними?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
юрконсульт, а у вас, что изменение паспортных данных?
все равно советую написать как в паспорте
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
ак писать на изменение в формах - все большими или улица и город маленькими?Еще у него в отчестве стоит Магомет оглы,а как писать оглы или Оглы?Как они указывали при создании они не помнят
пишите по правилам русского языка -- первая заглавная, остальные строчные.

"оглы" с маленькой буквы

на реестр букв в данных 46-я не обращает внимания. только в наименовании..
 

One

Пользователь
23 Июл 2009
74
27
А какие вообще могут быть потом косяки, если неправильные пасп. данные директора (не явл-ся учредителем) получились?
(я тоже а адресе прописки дом на одну цифру перепутал :) )
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну в дальнейшем при подаче изменений придется корректировать, иначе отказ