Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Ситуация следующая, пришел клиент с документами по купле-продаже доли, документы делала другая фирма среди них я увидела
расписку в получении ден. ср. за долю
5 эк-ров учредительного договора (по количеству участников)
отдельный протокол на одобрение купли продажи доли третьему лицу
протокол на принятие к сведению новых уч.
еще конечно куча сообщений об преимущественном праве потом обществу ну и все такое.
Вопрос следующий я не делаю расписок и всю сделку провожу в одном протоколе, а еще учредительный делаю один для общества один для налоговой, я что то делаю не так подскажите
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
я что то делаю не так
это вопрос или утверждение?))

расписку в получении ден. ср. за долю
не делаю, но могу, если клиент попросит

5 эк-ров учредительного договора (по количеству участников)
делаю один, для налоговой, могу сделать по количеству участников, если попросят

отдельный протокол на одобрение купли продажи доли третьему лицу
именно в виде протокола не делаю

протокол на принятие к сведению новых уч.
это чё такое?
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
это вопрос или утверждение?))
Это вопрос , слово ПОДСКАЖИТЕ вас не натолкнуло на размышление, вопрос не в том делаю или нет, я тоже могу если клиент попросит, вопрос в том Насколько это нужно делать в соотв. с законодательством. И вообще есть ли четкий перечень у когото, я как то видела, журналы участников общего собрания и все такое ......
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Это вопрос , слово ПОДСКАЖИТЕ вас не натолкнуло на размышление, вопрос не в том делаю или нет, я тоже могу если клиент попросит, вопрос в том Насколько это нужно делать в соотв. с законодательством. И вообще есть ли четкий перечень у когото, я как то видела, журналы участников общего собрания и все такое ......

Читайте 14-ФЗ. Там все документы определены. А также ФЗ "О государственной регистрации юр. лиц" - там список документов, которые надо подавать на регистрацию (исчерпывающий).
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Правда ну вы просто мне глаза открыли еще я кончно могу почитать ГК, а форум для чего чтобы опытом делиться, или я ошибаюсь.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Правда ну вы просто мне глаза открыли еще я кончно могу почитать ГК, а форум для чего чтобы опытом делиться, или я ошибаюсь.

В чем заключается опыт - в чтении законов? Форум, для ответов на конкретные вопросы (как раз по собственному опыту). А все ответы на Ваши вопросы есть в законах (на которые я дал Вам ссылку). Может Вам ссылку в интернете на законы дать?
 
Последнее редактирование:

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
В чем заключается опыт - в чтении законов?
Я с Вами здесь не соглашусь опыт скорее - единство знаний и умений, навыков. Знания можно почерпнуть из закона а вот практика должна быть наработана. Вот как раз по этому я и спрашиваю. Применительно к этой ситуации был ли у кого то случай когда он не сделал расписку и в суде оспорили сделку, или вот к примеру нужно ли вести Журнал регистрации участников общего собрания или это вообще бесполезная "лишняя" бумажка.
Просто не хочется делать лишнюю никому не нужную работу для того чтобы пустить пыль в глаза, хочется сделать все верно с минимумом потерь, чтобы за работу потом стыдно не было, а то потом смотрят документы и, говорят как у вас нет расписки....
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
Читайте 14-ФЗ. Там все документы определены. А также ФЗ "О государственной регистрации юр. лиц" - там список документов, которые надо подавать на регистрацию (исчерпывающий).
ответ достоиный госслужащего))) человек спрашивает что надо сдавать а что не надо ... гарантийка тоже не входит в список док на регистрацию а её требуют... мы напремер долгое время подавали договор к-п доли вместе со всеми докма в 46 хотя это было не нужно но на всякий случай чтоб 46 понятней было. и подавали решение одного из участников о выходе и протокол ОСУ о потдверждении выхода уч и распеределении долей...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ответ достоиный госслужащего))) человек спрашивает что надо сдавать а что не надо ... гарантийка тоже не входит в список док на регистрацию а её требуют... мы напремер долгое время подавали договор к-п доли вместе со всеми докма в 46 хотя это было не нужно но на всякий случай чтоб 46 понятней было. и подавали решение одного из участников о выходе и протокол ОСУ о потдверждении выхода уч и распеределении долей...

Знаете, если человек, при чем давно не новый на форуме, хочет узнать ответ на вопрос, что нужно подавать в налоговую при смене участников, можно воспользоваться поиском. Это уже обсуждалось раз 125 (если не больше).
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
согласен))) может человеку лень это делать или он думает, что что-то в корне изменилось))
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Знаете, если человек, при чем давно не новый на форуме, хочет узнать ответ на вопрос, что нужно подавать в налоговую при смене участников, можно воспользоваться поиском. Это уже обсуждалось раз 125 (если не больше).[/quote
Я знаю какие документы нужно подавать в налоговую и налоговая меня сейчас не интересует, я у вас спрашиваю
При продаже доли третьему лицу в силу закона нужно делать расписку, вести журнал, и многое другое, ОТВЕТЫ ТИПА "ЕСЛИ КЛИЕНТ ПОПРОСИТ" я воспринимаю как НЕЗНАЮ. Я выше писала уже меня интересует качественная работа , т.е. если этот пакет документов попадет в руки профессиональному регистратору то он скажет все сделано на "5" .
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
я у вас спрашиваю
При продаже доли третьему лицу в силу закона нужно делать расписку, вести журнал, и многое другое...

ОТВЕТЫ ТИПА "ЕСЛИ КЛИЕНТ ПОПРОСИТ" я воспринимаю как НЕЗНАЮ

извините великоднушно: на расстоянии сложно контролировать чужое восприятие предоставляемой информации

отдельный протокол на одобрение купли продажи доли третьему лицу

протокол на принятие к сведению новых уч.

еще конечно куча сообщений об преимущественном праве потом обществу ну и все такое

не делаю расписок и всю сделку провожу в одном протоколе

Я выше писала уже меня интересует качественная работа , т.е. если этот пакет документов попадет в руки профессиональному регистратору то он скажет все сделано на "5" .

Похвальное желание. Точнее интерес.

А можно уточнить: - кого Вы понимаете под "профессиональным регистратором"?


Вопрос следующий я что то делаю не так подскажите

согласен))) может человеку лень это делать

может кому-то и лень... ))) ... а я здесь при чём ? )))

ну, а если Ася Уксусова действительно хочет почерпнуть из Форума некую пользу своему процветанию - пусть не ленится, а выложит не только косвенные наименования документов изготовляемых ею и её клиентами, а их полный текст...

тогда посмотрим,... почирикаем,...

а иначе ответ будет именно такой, какой я давеча получил из своей пятнашки, на вопрос: - на основании чего они приняли такое решение?

ответ был простой: - в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
мАлина, к тому же Ася Уксусова хотела прямой ответ, без увиливаний и сюсюканья - отсюда и моя категоричность:)