Название союза

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Кто сталкивался, чтобы зарегистрировать Международный союз баянистов (условное название), нужно, чтобы в состав учредителей входили иностранные юридические лица для оправдания в названии слова "международный"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dacodex

Новичок
21 Ноя 2009
4
1
Можно поподробнее с условным названием, предполагаемой организационно-правовой формой и самими юридическими лицами в его составе (исключительно коммерческие организации)? Потому как организационно-правовая форма "союз" - это объединение юридических лиц всё-таки. Если речь идёт об общественном объединении, то там другие правила.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Кто сталкивался, чтобы зарегистрировать Международный союз баянистов (условное название), нужно, чтобы в состав учредителей входили иностранные юридические лица для оправдания в названии слова "международный"?

да, нужен учредитель иностранец.
 
  • Мне нравится
Реакции: Liberty

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Можно поподробнее с условным названием, предполагаемой организационно-правовой формой и самими юридическими лицами в его составе (исключительно коммерческие организации)? Потому как организационно-правовая форма "союз" - это объединение юридических лиц всё-таки. Если речь идёт об общественном объединении, то там другие правила.
1) ОПФ - союз;
2) в своем составе имеет только некоммерческие организации;
3) когда-то я регила частное учреждение и оно в своем названии содержало слово "международный", учредитель - физик, русский, на консультации в минюсте меня спросили, почему международный, я сказала, что данное учреждение будет заниматься образовательной деятельностью, в том числе, осуществлять международный обмен студентами и т.п., сказали указать в целях деятельности об этом, что и было сделано и название прокатило.

Но что-то мне подсказывает, что в ситуации с союзом требуется сразу в учредителях иметь иностранца, как и подтверждает Регистратор_минюст, за что ему и спасибо!
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Раньше можно было в целях пропитать международную деятельность и ни какие учредители иностранцы не нужны были, сейчас только с учредителями иностранцами, по крайне мере в Москве.

в своем составе имеет только некоммерческие организации;
Ассоциация (союз) может состоять только из коммерческих или некоммерческих организаций (в перемешку они не могут быть в одной Ассоциации (союзе)), по этому не обязательно что бы были только некоммерческие.
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
по этому не обязательно что бы были только некоммерческие.
Да, да, я знаю, это я про наш случай писала, у нас будут только некоммерческие.

И еще вопрос: получается, для союза неважно, в каких ОПФ будут некоммерческие организации, здесь могут быть любые формы, при этом в международном союзе будут даже такие формы в качестве учредителей-иностранцев, которых нет в России?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Да, да, я знаю, это я про наш случай писала, у нас будут только некоммерческие.

И еще вопрос: получается, для союза неважно, в каких ОПФ будут некоммерческие организации, здесь могут быть любые формы, при этом в международном союзе будут даже такие формы в качестве учредителей-иностранцев, которых нет в России?

получается так.
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Уточните ( заполняю форму) ОФП союза - Союз или некоммерческая организация. Дело в том, что лет пять назад написал "некоммерческая организация", а в полном - "некоммерческая организация "Союз поддержки колорадского жука" и прошло. А сейчас сомневаюсь.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Ну да - члены что ни на есть коммерческие . 2-е ООО-шки. А всё-такие - как будет звучать ОПФ? Чего писать в пп. 1.1. и 1.2? Извините за навязчивость. Боюсь ошибиться.
 
Последнее редактирование:

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
А всё-такие - как будет звучать ОПФ
Глава II Закона об НКО. Формы некоммерческих организаций
Статья 11. Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы)

В заявлении нужно указать "Союз".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum