Ввод участника в ООО и выход другого участника - как оформить?

Lelikus

Новичок
5 Апр 2010
5
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как провести следующие изменения:
Необходимо ввести нового участника в ООО (сейчас в нем 1 учредитель (участник)), после этого другой участник хочет выйти из ООО. Какие формы и документы нужно подготовить и куда подавать?
Заранее огромное спасибо ответившим.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
1 этап - ввести нового через увеличение УК - 13001 + 14001
2 этап - выход, переход обществу, распределение оставшемуся - 14001
 
  • Мне нравится
Реакции: Lelikus

Babby

Новичок
18 Ноя 2009
24
8
У меня такая ситуация:
смена ген.дира + замена учредителя (он всего один).
В соответствие устав приведен, но в нем прописан участник ((( И тут я встала в ступор - по 14001 через Куплю-продажу тогда не получится, т.к. он в уставе есть... ?

Если делать через ввод нового участника с увеличением УК, а потом выход старого участника с распределением доли - тогда:

Этап 1:
Меняю директора: - старая 14001 + решение и приказ (их в 15ку вроде не надо). Я ведь правильно понимаю, что потом подпись у нотариуса старого участника=директора не потребуется, т.к. 13001 старую заверяет ген.дир, а он уже будет новый? )))

Этап 2:
Ввожу нового участника:
13001 (старая, подписывает ген.дир, уже на этот момент новый)+ устав в новой редакции +14001 (новая) с новыми участниками + Решение + гос.пошлина+ заявление участника о вступлении в общество
Вопрос: Можно будет просто выкинуть из новой редакции Устава данные об участнике, нигде не делая на этом акцент?
Можно увеличить УК за счет мебели, чтоб не идти в банк?
Этап 3:
Распределяю долю общества в пользу одного нового участника ))):
Заявления участника о выходе из общества + решение о распределении доли, перешедшей обществу, в нем же прописываю о выплате + Р14001 (новая)

Я правильно понимаю хронологию действий? Если все хорошо - до нового года я должна уложиться? И получается еще и экономия на нотариусе?Для выплаты действит.стоимости доли вышедшему участнику - я могу снять эти деньги с р/с, если УК был внесен имуществом? У меня таких фирм 2 - у второй нет р/с - справка из ИФНС об отсутствии счета - и вперед в сбербанк оплачивать ГП?

Заранее спасибо )))
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Добавьте в документы акт на мебель (имущество)
И при выходе, если не ошибаюсь, в Питере заявитель выходящий , так что лишняя "петля":) Гену поменять и увеличить УК с вводом нового участника можно же одним этапом. И новую редакцию устава (без участника) тоже здесь же.
PS: ДСД не обязательно сразу выплачивать.

Добавлено через 16 минут 7 секунд
Добавьте в документы акт на мебель (имущество)
И при выходе, если не ошибаюсь, в Питере заявитель выходящий , так что лишняя "петля":) Гену поменять и увеличить УК с вводом нового участника можно же одним этапом. И новую редакцию устава (без участника) тоже здесь же.
PS: ДСД не обязательно сразу выплачивать.

При смене гены новый гена может быть заявителем, не волнуйтесь.

Добавлено через 21 минуту 40 секунд
Добавьте в документы акт на мебель (имущество)
И при выходе, если не ошибаюсь, в Питере заявитель выходящий , так что лишняя "петля":) Гену поменять и увеличить УК с вводом нового участника можно же одним этапом. И новую редакцию устава (без участника) тоже здесь же.
PS: ДСД не обязательно сразу выплачивать.

Добавлено через 16 минут 7 секунд

При смене гены новый гена может быть заявителем, не волнуйтесь.

Добавлено через 24 минуты 17 секунд
Добавьте в документы акт на мебель (имущество)
И при выходе, если не ошибаюсь, в Питере заявитель выходящий , так что лишняя "петля":) Гену поменять и увеличить УК с вводом нового участника можно же одним этапом. И новую редакцию устава (без участника) тоже здесь же.
PS: ДСД не обязательно сразу выплачивать.




При смене гены новый гена может быть заявителем, не волнуйтесь


Добавлено через 16 минут 7 секунд

Добавлено через 1 час 12 минут 6 секунд
Во набедокурил-то, сам себя нацитировал. Модераторы! Вы уж не обессудьте: очки сломались-клавиш не видел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Babby

Babby

Новичок
18 Ноя 2009
24
8
По формам нигде не намудрила?

Глупый, конечно, вопрос - а они собираются когда-нибудь сделать так, чтобы были формы одного вида?: без деления на старые и новые?

И может есть какой верный способ всегда угадывать, когда мне новая нужна, а когда старая? ))) А то я все время в этом теряюсь... А главное, как я поняла, в зависимости от города - надо иногда разные брать...

Мммрак!

Я из Питера, если это существенно.
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста подали документы на смену дира и ввод уч.за счет ув.капитала имуществом
среди документов подала еще случайно акт который решением утверждается,а решение само не подала,пройдет как думаете?обычно решение,для нотариуса нужно..в налогу протокол подаем...
и в протоколе назначила нового дира , а старого не сняла(не прописала)-это ошибка?
Ответьте пожалуйста,очень переживаю пройдет ли...
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
Так в протоколе все тоже самое прописывается,как и в решении

Добавлено через 38 секунд
т.е. там все одинаково по пунктам
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
kaskakaska,
так у Вас же и должно же быть одно решение ед.участника обо всем
только наверно в двух экз.
к ф.13 об увеличении УК
и к ф. 14 о новых долях

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum