Ввод новых участников + распределение доли, принадлежащей Обществу

irbismos

Новичок
18 Сен 2009
12
0
Добрый вечер! Подскажите возможно ли одновременно ввести нового участника за счет увеличения УК и распределить долю Общества пропорционально между старым участником и новым? Какие документы понадобятся. Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Добрый вечер! Подскажите возможно ли одновременно ввести нового участника за счет увеличения УК и распределить долю Общества пропорционально между старым участником и новым? Какие документы понадобятся. Заранее спасибо.

Ну увеличивать УК пока на обществе есть доля вроде ж нельзя. Это раз, а второе: распределять участнику, который еще не зарегистрирован налоговой тоже нельзя. Так что однозначно то, что Вы хотите в один заход не провернуть.
Вот если продать долю общества по частям, участнику и третьему лицу (новому) наверно можно постараться в один заход.
 
  • Мне нравится
Реакции: irbismos

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. Буду очень благодарен за любую информацию.
Дано: ООО с 2 учредителями. Доля, принадлежащая Обществу, в результате выхода участника.
Надо: Ввести 2 новых участников, путем увеличения УК, и распределить долю Общества между двумя входящими участниками.

Какие документы необходимы??? Можно ли одним этапом???


если сразу все выходить будут отказ выдадут!только за две подачи
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ну увеличивать УК пока на обществе есть доля вроде ж нельзя.
Можно.:)

Вот если продать долю общества по частям, участнику и третьему лицу (новому) наверно можно постараться в один заход.
Именно так.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: sarakot и irbismos

irbismos

Новичок
18 Сен 2009
12
0
Если делать через продажу дли Общества, то какие документы мне придется сделать? и нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса?
 

irbismos

Новичок
18 Сен 2009
12
0
Какие документы мне нужно сдавать в налоговую: 13,14 форму, заявление от нового участника, решение от настоящего участника, оплаченный уставной капитал, Устав, гос.пошлина, что-нибудь еще или это все???
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Продажа каким образом идет? Что за заявление участника? При чем тут оплаченный уставный капитал?:dont_know:
 

irbismos

Новичок
18 Сен 2009
12
0
Цитата:
Сообщение от sarakot Посмотреть сообщение
Вот если продать долю общества по частям, участнику и третьему лицу (новому) наверно можно постараться в один заход.
Именно так.
Вот я и хотела узнать каким образом идет продажа.
Заявление от входящего что он хочет войти
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
irbismos, все, понял.:)
Документы:
1. Заявление на вход в общество от нового.
2. Решение от старого о принятии нового и продаже доли от общества себе и новому, увеличении уставного капитала, утверждении нового распределения долей и утверждении нового устава.
3. Два договора купли-продажи доли от общества старому и новому с подтверждением оплаты.
4. 13 форма.
5. 14 форма.
6. Два устава.
7. Гос. пошлина.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: irbismos

irbismos

Новичок
18 Сен 2009
12
0
Большое спасибо! Только не знаю как оформлять договор купли-продажи. Продает ведь Общество,как его обозначать ООО "Ромашка" или как??? Если есть возможность скиньте образец договора купли-продажи на адрес irbis-mos@mail.ru
Буду очень признательна)))))
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
irbismos, извините, не понял зачем Вы УК увеличиваете , если только затем чтобы второго участника ввести, то ненужно. Он же часть доли, предложенную ему покупает и т.о. становится участником.
По-моему нужно:
Решение ед. (как я понял из Вашего вопроса) участника
О продаже доли общества
- части доли- единственному участнику….
- предложении части доли общества для продажи третьему лицу (Пупкину)
1. Договор к/п части доли общества
Продавец:От лица общества – гена, Покупатель Ед. участник (такой-то)
2. Договор к/п части доли общества
Продавец: От лица общества – гена, Покупатель-Пупкин
Копии приходников об оплате, заверенные генной
Ф. 14001 рек. с листами на участников
Старый-изменение сведений об участнике
Новый- возникновение прав на долю.
Лист Л на долю общества
Доля есть-продажа-у общества»0»
(договоры к/п без нотариуса)
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и irbismos

irbismos

Новичок
18 Сен 2009
12
0
У единственного участника 50% и у Общества тоже 50% соответственно. Мне необходимо чтоб у входящего участника тоже было 50%, поэтому и думаю увеличивать уставной капитал, ведь общество не может всю свою долю продать одному, правильно я понимаю? А что за приходники, кто и кому должен оплатить? и нужно ли на самом деле оплачивать или можно просто самостоятельно выписать приходники от ООО "Ромашки или оплачивать в банке???
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ведь общество не может всю свою долю продать одному
Это еще почему?:)
Может всю долю общества купить третье лицо если ему предложат


А что за приходники, кто и кому должен оплатить? и нужно ли на самом деле оплачивать или можно просто самостоятельно выписать приходники от ООО "Ромашки или оплачивать в банке???
Как хотите, можно ж внести в кассу общества и оформить ПКО:)
 

irbismos

Новичок
18 Сен 2009
12
0
Тогда я заполняю форму 14001
лист на нового участника - возникновение прав на долю
лист Л - продажа доли
Заявление от нового участника что хочет войти
Решение ед. участника - предложение купить долю Общества третьему лицу и о принятии его в общество
договор купли-продажи от Общества к третьему лицу
И третье лицо оплачивает 50% на расчетный счет организации за покупку доли? Уставной капитал должен быть уже оплачен?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Заявление от нового участника что хочет войти

о принятии его в общество
Это лишнее, он и так после покупки доли участником становится

Уставной капитал должен быть уже оплачен?

Ну да, конечно. Если год прошел после регистрации общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: irbismos

irbismos

Новичок
18 Сен 2009
12
0
а если делать ПКО кассовый чек обязательно прикладывать?
 

irbismos

Новичок
18 Сен 2009
12
0
Спасибо большое))))

Добавлено через 4 часа 4 минуты 13 секунд
Возможно ли оплатить долю имуществом???