где заказать БСО

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Вопрос к тем, кто заказывал в типографии БСО. Поделитесь, пожалуйста, контактами с хорошей и не запредельной по цене услуг типографией.
Спасибо!:rose:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
и не запредельной по цене услуг типографией.

Неужели у Вас такой тираж бланков, что будет заметна разница в ценах? :)

Собственно, думаю юрий именно по этому поводу иронизировал.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Неужели у Вас такой тираж бланков, что будет заметна разница в ценах?
В разных типографиях на ту же самую партию может быть разница в 5-7 тысяч рублей.
При любом тираже такая разница на партию ощутима.
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Неужели у Вас такой тираж бланков, что будет заметна разница в ценах? :)

Собственно, думаю юрий именно по этому поводу иронизировал.
не в тираже дело, а в типографии. Столкнулись с этим на листовках. Занималась этим не я, а человек, который на цены просто никогда не обращает внимания..:D
Тираж в 500 листовок в "Глобал маркетинге" обошелся в 3 раза дороже (6000 руб), чем тираж этих же листовок на бумаге аналогичности плотности в "50 копейках" (2000 руб). Может, я не профи, но й разницы в листовках из 2х тиражей я не заметила.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
не в тираже дело, а в типографии. Столкнулись с этим на листовках. Занималась этим не я, а человек, который на цены просто никогда не обращает внимания..:D
Тираж в 500 листовок в "Глобал маркетинге" обошелся в 3 раза дороже (6000 руб), чем тираж этих же листовок на бумаге аналогичности плотности в "50 копейках" (2000 руб). Может, я не профи, но й разницы в листовках из 2х тиражей я не заметила.

Тираж в 500 штук это очень мелкий тираж и цена будет сильно зависеть от технологии печати. Такой тираж на ксероксе или большом цветном принтере будет дешевле чем офсетом. Поэтому и разница такая. При тираже от 5 тысяч офсет будет дешевле в разы и типографские цены примерно сравняются, но будут зависеть от формата и качества типографской машины, поскольку цена подготовки разная. При тираже 100 тысяч разницу в ценах типографий вы уже вообще не увидите. Поэтому задача должна формулироваться более точнее - тираж, цветность, изменяемая нумерация, водяные знаки, виды защит, самокопирующаяся бумага и всё такое. Возможно то что вам нужно делает всего одна или две типографии, тогда особо выбора цены у вас не будет. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и dugina131

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Тираж в 500 штук это очень мелкий тираж и цена будет сильно зависеть от технологии печати. Такой тираж на ксероксе или большом цветном принтере будет дешевле чем офсетом. Поэтому и разница такая. При тираже от 5 тысяч офсет будет дешевле в разы и типографские цены примерно сравняются, но будут зависеть от формата и качества типографской машины, поскольку цена подготовки разная. При тираже 100 тысяч разницу в ценах типографий вы уже вообще не увидите. Поэтому задача должна формулироваться более точнее - тираж, цветность, изменяемая нумерация, водяные знаки, виды защит, самокопирующаяся бумага и всё такое. Возможно то что вам нужно делает всего одна или две типографии, тогда особо выбора цены у вас не будет. :)

Совершенно верно. :) Именно на это я и намекал.
 

SElenaS

Новичок
28 Июн 2012
25
13
Прежде чем печатать на ксероксе, почитайте "Консультант+", на предмет, что должно быть указанно на БСО и если я не ошибаюсь, то он должен быть изготовлен только типографским способом! Возможно это еще зависит в каком сфере деятельности будут использованны даные БСО. Для культорно и спортивных мероприятий 100% только типография! Мы печатали в Сервис-Принт но уж больно большие объемы(800 000 в неделю) поэтому цена маленькая.
 

SElenaS

Новичок
28 Июн 2012
25
13
На сегодняшний день изготовление и использование бланков строгой отчетности регулируется Постановлением Министерства финансов РФ № 359 от 06 мая 2008 года.
Реквизиты, которые обязательно должны присутствовать на бланке:

Обязательные реквизиты БСО:

· наименование документа (Квитанция, Квитанция-договор и т.п.), шестизначный номер и серия;
· наименование и организационно-правовая форма (для организации), Ф.И.О. (для предпринимателя);
· место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юрлица (Юридический адрес);
· ИНН организации или предпринимателя, выдавших документ;
· вид услуги;
· стоимость услуги в денежном выражении;
· размер оплаты, осуществляемой наличными (прописью);
· дата осуществления расчета и составления документа;
· должность, Ф.И.О. лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (предпринимателя);
· иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми можно дополнить документ
· данные типографии, в которой отпечатаны БСО:
· наименование типографии, отпечатавшей бланки
· ИНН типографии
· номер заказа
· тираж (количество бланков+количство слоев)
· год выполнения тиража

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
на бланке должны быть проставлены выходные данные отпечатавшей его типографии