Отказы по адресу

Staratel

Новичок
2 Окт 2009
25
1
Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Добрый день.

Помогите неофиту.
Сегодня потерял девственность, получив отказ в первичной реге.
Формулировка "отсутствует заявление..., содержащее достоверные сведения об адресе..."

Юрадрес совершенно чистый. Т.е. это реально адрес действующего БЦ, на котором (судя по базе налоргана) не более 20 контор.

Предоставлены:
1. Гарантийка, заверенная в территориальной инспекции.
2. Копия св-ва о собственности.

Причины, которые мне кажутся вероятными:
1. Не указан офис (комната? этаж?), в графе 3.3.9 прочерки. У данного помещения действительно нет номера. Будет ли плюсом, если я укажу в этом поле этаж?

2. Не получено подтверждение при звонке. Такой звонок мог быть из 46? То, что в БЦ какая-нить не шибко брюнетистая секретарша могла посмотреть по списку арендаторов, и ессно не найдя там новую фирму сказать "у нас таких нет" - я вполне допускаю.

Теперь, собственно, вопросы:

1. Имеет ли смысл вообще подавать с тем же адресом повторно, предоставив дополнительно договор аренды и детальнее описав помещение (в гарантийке и в заявлении)?

2. Если в причинах отказа идет речь именно о заявлении, означает ли это, что проблема может быть не в самом адресе, а в особенностях его написания в заявлении (те же прочерки 3.3.9)? Т.е. если бы адрес был массовый формулировка была бы другая?

3. Если в заявлении указывается этаж, то и в уставе надо указать этаж? Расхождений между адресом в уставе и адресом в заявлении быть не должно?

Если бы кто-то помог узнать истинные причины (взглянув на дело из архива) также буду благодарен. Подробности могу в личку сбросить.

Спасибо.

Да, и еще мелочь.
Надо ли при новой подаче переделать даты решения о создании? Или лучше, чтобы дата совпадала с тем решением, которое уже есть в деле?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

1. Имеет ли смысл вообще подавать с тем же адресом повторно, предоставив дополнительно договор аренды и детальнее описав помещение (в гарантийке и в заявлении)?

Конечно, имеет!

2. Если в причинах отказа идет речь именно о заявлении, означает ли это, что проблема может быть не в самом адресе, а в особенностях его написания в заявлении (те же прочерки 3.3.9)? Т.е. если бы адрес был массовый формулировка была бы другая?

Трудно сказать... И так может быть, и так... :dont_know:

3. Если в заявлении указывается этаж, то и в уставе надо указать этаж? Расхождений между адресом в уставе и адресом в заявлении быть не должно?

Этаж ИМХО нигде не нужен! :(

Если бы кто-то помог узнать истинные причины (взглянув на дело из архива) также буду благодарен. Подробности могу в личку сбросить.

Попробуйте к Андрею Б. обратиться. Кстати, а генеральный или заявитель у вас массовые?

Да, и еще мелочь.
Надо ли при новой подаче переделать даты решения о создании? Или лучше, чтобы дата совпадала с тем решением, которое уже есть в деле?

Абсолютно все равно. Но лучше не переделывать - меньше шансов будет ошибиться. :)
 

Staratel

Новичок
2 Окт 2009
25
1
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Кстати, а генеральный или заявитель у вас массовые?

Все кристально - и гена и заявитель я сам :).

Я был, в общем-то, готов к тому, что это лотерея. Но так-как нет обратной связи непонятно, что делать дальше. Адрес действительно чистый с реальным офисом (хоть и небольшим). И не хотелось бы его терять из-за того, что какой-либо мальчик-начинающий слуга государства с утра поссорился с девушкой.
 

Ursw

Новичок
29 Июл 2009
3
0
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Если с адресом всё нормально и ошибки в заявлении нет - подайте через канцелярию на имя руководителя 46-й ИФНС жалобу на действия сотрудника, подписавшего решение об отказе. Ответа Вы, скорее всего, не дождётесь ни в каком виде, НО, если копию этой жалобы приложить к делу при повторной подаче - отказа не будет. Делали так уже трижды.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Добрый день.
Сегодня потерял девственность, получив отказ в первичной реге.
- Сочувствую! Вам надо есчо раз попробывать это сделать, может всетаки оргазм получите!


Пыс. Подавайте, повторно с теми же документами, такое бывает!:)
 

Staratel

Новичок
2 Окт 2009
25
1
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

жалобу на действия сотрудника,

Спасибо!

Обязательно в день получения? Если да, то тогда мне сейчас надо прыгать в машину и мчать на другой конец города. Канцелярия работает до 21?

А при повторной подаче какие-то изменения в доки вносили? Или подавали точные копии тех, на которые был отказ?
 

Staratel

Новичок
2 Окт 2009
25
1
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

может всетаки оргазм получите

Спасибо за сочувствие :). Оргазм я получил в день подачи, когда с 4 утра торчал там под проливным дождем. Что было, мягко говоря, не очень умным решением.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Staratel, Могу Вам только одно сказать, такое бывает что подаешь документы получаешь отказ, подаешь тоже самое второй раз получаешь Свидетельство, вы этом ни чего нового нет.


Пыс. Отказы редкость, но в них есть закономерность!
 

Pathfinder

Активист
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Если будете повторно подавать, отпишитесь о результате, интересно чем дело кончится:)
Вам удачи.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Пыс. Отказы редкость, но в них есть закономерность!
Да, особенно эта редкость проявилась осенью 2008. Как раз в тему.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Если будете повторно подавать, отпишитесь о результате, интересно чем дело кончится:)
Вам удачи.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд

Да, особенно эта редкость проявилась осенью 2008. Как раз в тему.

А что Осенью было? Адреса проверять начали, так это закономерно :), черточки и ИНН, так это тоже закономерно, номиналов начали вычислять, так и в этом есть закономерность!


Пыс. Неужели все думают что Все умные, а налоговая Тупая и ни чего не видит?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pathfinder

Активист
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Miheev, да я не против, чтобы 46 кого-то там вычисляла и т.д., только не нужно закономерность противопоставлять законности.
P.S. Налоговая не тупая, она хитрая:)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Staratel

Новичок
2 Окт 2009
25
1
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

на имя руководителя 46-й ИФНС

А не бросите в личку образец (текст) жалобы? Желательно с шапкой, где есть фио руководителя и реквизиты 46. От чьего имени? Заявителя? Гендира? Учредителя?
 

Staratel

Новичок
2 Окт 2009
25
1
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Если будете повторно подавать, отпишитесь о результате, интересно чем дело кончится

После повторной подачи отказа нет. НО. В день получения, как обычно с нагло-невинными глазами, было сказано, что доки отправлены по почте на юр.адрес. На мой вопрос "с какого х...?", что в окошке, что в канцелярии был получен ожидаемый ответ типа "в 129-м законе есть, имеем право, иди-иди мальчик, не мешай работать...".

Родился вопрос. Расписку они не забрали, т.е. как бы формально и не приходил я в назначенный день получения, что видимо и дает право послать по адресу. Вопрос - как-все таки добиться, чтобы на расписке был зафиксирован мой приход в назначенный день?

Да, и фидбек по отказу при первой подаче. На юр.адресе одна старушка-бухгалтер при прозвоне из территории не подтвердила арендатора. Ну не му...ки?
 

Staratel

Новичок
2 Окт 2009
25
1
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Дабы закончить кейс, сообщу:
документы получены на адресе 23.11 (на штампе прихода в ОПС 20.11)
дата регистрации 13.11
В пакете кроме св-в о регистрации, постановке на учет, копии устава и выписки нет ни одного уведомления из фондов.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Staratel теперь ножками! Первое в Статистику, без него вы даже счет не откроете, все остальное можно сделать в процессе работы!
 

Staratel

Новичок
2 Окт 2009
25
1
Re: Отказ по адресу. Причины и дальнейшние действия

Статистика, фсс - уже.
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
отказ - адрес...

Здравствуйте. Мы получили отказ при создании с формулировкой: "в связи с недостоверными сведениями о месте нахождения". На деле. Была договоренность с одним из собственников (офисное здание, в котором множество собственников) об аренде конкретного помещения. Гарантийное письмо или договор о намерениях мы с арендодателем не составляли, т.к. при подаче документов, гарантийных писем в нашей налоговой не требуют, предупреждают что в процессе регистрации свяжутся с заявителем и собственником. Настал тот день, инспектор приехал в офисное здание. Зашел в ближайший офис (отдел по связи с общественностью) и объяснил цель своего визита (из слов сотрудников того отдела). Они же, сказали ему, что мол Вы не по адресу, в другой отдел...позвоните по этому телефону (отдел аренды). И на этом действия инспектора закончились. Получаем документы с отказом. У меня вопрос: должен ли инспектор прежде чем принять такое решение об отказе составить АКТ, об отсутствии (наличии) данного помещения или предвар.договоренности, и если да, то чьи подписи на акте ставятся. Благодарю
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,126
849
ул. Покровка, д. 1 :)
Re: отказ - адрес...

Данный акт он должен составить либо вместе с собственником помещения (и указать действительно ли предоставлялся или нет адрес для такой-то фирмы), либо указать в акте что не нашел собственника данного помещения.