Отказы по адресу

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Re: отказ - адрес...

Данный акт он должен составить либо вместе с собственником помещения (и указать действительно ли предоставлялся или нет адрес для такой-то фирмы), либо указать в акте что не нашел собственника данного помещения.

Т.е., мне требовать от инспектора, принявшего данное решение, АКТ.

А что подразумевается под фразой "не нашел собственника данного помещения": он не нашел кабинета (офиса) данного собственника или проще, "его не было на месте"?

Да, еще, если выясниться что акта нет, или его содержание не соответствует действительности, какие я могу принять меры: подать жалобу в местную ИФНС ну или конечно в суд, чем мне может сулить (по закону и в действительности)?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,126
849
ул. Покровка, д. 1 :)
Re: отказ - адрес...

s@tch, мне думается легче собственнику всеже явиться в территориальный налоговый орган и написать заявление что мол он есть, есть его недвижимость и регистрация юрлиц на его недвижимость будет осуществляться только согласованно непосредственно с ним. Тогда и меньше будет вопросов у налоговиков, которые должны искать собственника в офисном здании, где подобных как вы сказали куча.... Идите теперь ищите того самого инспектора написавшего или не написавшего акт.))))
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Re: отказ - адрес...

s@tch, мне думается легче собственнику всеже явиться в территориальный налоговый орган и написать заявление что мол он есть, есть его недвижимость и регистрация юрлиц на его недвижимость будет осуществляться только согласованно непосредственно с ним. Тогда и меньше будет вопросов у налоговиков, которые должны искать собственника в офисном здании, где подобных как вы сказали куча.... Идите теперь ищите того самого инспектора написавшего или не написавшего акт.))))

Да не думаю, что тот собственник явиться в налоговую, какой ему интерес (типа наши проблемы, хотя понимаю, что в перспективе и его)? Он сдает реальные помещения, каковых кстати у него не много. А вот инспектора искать будем. Да, кстати, какой НПА могу почитать относительно вот таких проверок и составления актов? И еще, я могу получить какую то компенсацию - моральную или в рублях (если вдруг окажется что удастся доказать неправоту инспектора) не доходя до суда?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: отказ - адрес...

Посещение сотрудником налоговой здания на предмет поиска фирмы регулируется внутренним регламентом ФНС, т.е. это незаконно.
Писать жалобы - бесполезно, судиться можно, но долго.
Вариант - заранее налоговиков предупредить, что нужно туда-то и туда-то прийти и собственника попросить, чтобы на месте был. Да и то не факт, что поможет. Не подмажешь - не поедешь.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и s@tch

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Re: отказ - адрес...

позвонили сегодня инспектору, который принял решение об отказе. выяснилось пока что по предвар.данным, они "вышли" не на того собственника, т.к. тот заявил что нас не знает и с нами не хотел заключать договор. на нашу просьбу дать копию акта, нам ответили отказом, мотивируя что акт является внутренним документом. правы ли контролеры?
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Re: отказ - адрес...

нам ответили отказом, мотивируя что акт является внутренним документом. правы ли контролеры?

В том, что отказали в выдаче акта - правы. В том. что отказали в регистрации - не правы, но хдесь единственный вариант отстоять свою правоту - суд.
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Re: отказ - адрес...

Ну и зря, вам тяжело было добавить 2 простых листка к пачке подаваемых документов???

bdmalex, не тяжело. Просто в нашей налоговой при подаче на регистрацию как и при создании, так и при смене адреса, этих документов не требуют, даже если и приложить в пакет подаваемых документов, они заявляют, что все равно будут связываться с арендодателем и выезжать на место. Это первый прецедент в нашей практике, и конечно, в следующий раз будем прикладывать эти документы (на всякий случай).

А как выяснилось дальше, инспектор вообще не то чтобы не встречался с арендодателем (т.к. его офис находится на территории, куда проход только через КПП, где ведется запись всех входящих-выходящих), но и не созванивался.

Добавлено через 15 минут 58 секунд
В том, что отказали в выдаче акта - правы. В том. что отказали в регистрации - не правы, но хдесь единственный вариант отстоять свою правоту - суд.

На счет суда это понятно, но, не хочется с этим связываться, да и заявитель не хочет. Просто, хотелось бы что-то на уровне местной налоговой сверху на инспекторов как-то по воздействовали, чтоб по ответственнее "служили"
 

Антон86

Новичок
10 Ноя 2011
4
0
Re: отказ - адрес...

Добрый день!Подскажите пожалуйста,каков риск получить отказ при первичной регистрации,если фирма будет зарегистрирована по домашнему адресу участника?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Re: отказ - адрес...

каков риск получить отказ при первичной регистрации,если фирма будет зарегистрирована по домашнему адресу участника?
Риск всегда есть, но в Москве почти всегда проходит
 

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Отказ из-за адреса Москва

46-я. В чем может быть реальная причина отказа?

формулировка следующая: отсутствуют Заявление, содержащее достоверные сведения об адресе.

Смотрела устав, решение, заявление - расхождений нет. Собственник клянется, что адрес норм (это офисное здание), мол сам не давно регистрировал на него. Единственное, что я не видела самого гарантийного письма с которым заявитель поехал в налоговую. Вот думаю, либо гарантийку не правильно сделали (они там хотели на субаренду гарантийку сделать, а я им говорила что не надо) либо что-то не то с адресом.

какие есть варианты?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Отказ из-за адреса Москва

Терзайте собственника на предмет поступления к нему запроса из территории. Либо его не было вообще, либо не подтвердили, что знают о такой компании. Лечиться при повторной подаче тем, что в территориалку также подается гарантийка с указанием контактов собственника.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: Отказ из-за адреса Москва

Если бы была ошибка или расхождения в документах, то так бы и написали. Недостоверность адреса- так пишут при неподтверждении.
 

Сергей 14

Новичок
22 Ноя 2011
5
1
Re: Отказ из-за адреса Москва

Гарантийку+Свидетельство на право собственности, вручить под роспись в территариалку, подать с росписью в 46 повторно.:confused:
 

lloyd1986

Пользователь
8 Сен 2011
78
3
Re: Отказ из-за адреса Москва

Ситуация схожая. Отказ с той же формулировкой. Брали по субаренде. Подавал договор аренды собственника с арендатором и гарантийку от арендатора (который нам в субаренду предоставил). Не пойму их схему проверки. нужно чтоли и территориалку уведомлять заранее или это бред?
Подскажите. Нужно по новой подавать. От этого адреса отказываться или что? Вроде люди давали проверенные. Адрес не массовый. Если можно расскажите как сами делаете в подробностях.
 

Вложения

  • IMAG0174.jpg
    IMAG0174.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 54

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Отказ из-за адреса Москва

lloyd1986, у вас в заявление и в уставе разный адрес.
 

lloyd1986

Пользователь
8 Сен 2011
78
3
Re: Отказ из-за адреса Москва

lloyd1986, у вас в заявление и в уставе разный адрес.
Это Вы из чего такой вывод сделали? Я вот смотрю на устав и на 11001. Так адрес одинаковый. Я даже в уставе по КЛАДРу написал специально (ну типа задом наперед как в заяве. г. Москва, Тверская ул., д. 1 типа того).
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Отказ из-за адреса Москва

lloyd1986, когда отказ из-за адреса, в решение следующая формулировка
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Отказ из-за адреса Москва

DIM@N, не, мне тоже отказ выдали именно только про заявление, а проблема была именно в наложке...