Новые формы уведомлений

ArinaY

Новичок
3 Фев 2012
4
3
Ой веселье у нас с налоговыми органами! Я только в начале недели подала уведомление об открытии счета физиком заграницей, так меня от названия темы чуть удар не хватил:)
 

andrvadim

Новичок
8 Окт 2010
22
7
подскажите, а изменились ли сроки подачи в налоговую???
было 5 РАБОЧИХ, мне сейчас сказали что 7 РАБОЧИХ с нового года, кто прав?

Добавлено через 20 минут 17 секунд
7 рабочих дней, всем спасибо за помощь ;)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
подскажите, а изменились ли сроки подачи в налоговую???
было 5 РАБОЧИХ, мне сейчас сказали что 7 РАБОЧИХ с нового года, кто прав?
7 рабочих дней уже очень давно

Пп.1. п.2 статьи 23 НК РФ и п.6 Статьи 6.1 НК РФ.

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)

2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;

Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
 
  • Мне нравится
Реакции: andrvadim

andrvadim

Новичок
8 Окт 2010
22
7
спасибо, уже нашёл =)

вот если кому интересно про штрафы

Штраф:
КоАП РФ: Статья 15.4 - Нарушение срока представления сведений об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации – штраф для руководителя от 1000 до 2000 руб.
Налоговый кодекс РФ: Статья 118 - Нарушение срока представления сведений об открытии и закрытии счета в банке – штраф для налогоплательщика 5000 руб.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Ой веселье у нас с налоговыми органами! Я только в начале недели подала уведомление об открытии счета физиком заграницей, так меня от названия темы чуть удар не хватил

во-во... меня тож чуть инфаркт миакарда не схватил!:D
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
А случаем штрафы не ввели с нового года за несообщение об открытии счета ФСС и ПФР?:)
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
За непредоставление сведений об открыти и закрытии счетов предусмотрен штраф. Сумма штрафа составляет 5000 рублей. Ответственность предсумотрена как за непредоставление, так и за нарушение сроков (7 рабочих дней с момента открытия/закрытия)предоставления в ПФР и ФСС сведений об открытии и закрытии счетов (Статья 46.1 ФЗ от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ введена ФЗ от 03.12.2011 г. № 379-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
А случаем штрафы не ввели с нового года за несообщение об открытии счета ФСС и ПФР?:)
вроде это уже в начале 2011-го случилось, как ввели эту обязанность (сообщения в ФСС и ПФР)
и даже с 2010 года, была тема по этому вопросу https://regforum.ru/showthread.php?t=24508&highlight=%F1%EE%EE%E1%F9%E5%ED%E8%E5+%EE%E1+%EE%F2%EA%F0%FB%F2%E8%E8+%F1%F7%E5%F2%E0
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Если правильно, все понял, уведомления в ФСС и ПФР не изменились, увдомления в ИФНС заполняем так же 1, 2 лист? Правильно?
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
А уведомление о возможности применения УСН не поменялось?