Отказ в регистрации ООО

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
MalishkaMu, Была аналогичная ситуация.
Подавали летом на регистрацию и получили отказ с точно такой же формулировкой.
На консультации в 46 сказали, что мол паспорт не значится в базах ФМС, следовательно недействителен - доводы, что на этого человека зарегистрированы еще 2 компании той же 46 не позднее, чем полгода назад, их не убедили.
Времени на суды и прочую ахинею не было, сделали следующим образом.
Подали только 11 форму+справку из паспортного стола о том , что паспорт действительный + сопроводительное письмо и копию отказа. Зарегистрировали.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
к концу года все больше "странных" отказов. будьте бдительны:)
 

MalishkaMu

Пользователь
17 Май 2010
78
0
Документы повторно подадим, но учредитель хочет судиться. Интересно ему, чем дело кончится.

Добавлено через 16 минут 32 секунды
Может, кто-то подкинет форму заявления?:rose:
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Получили отказ в регистрации. Формулировка-отсутствуют паспортные данные учредителя в заявлении. В заявлении все данные заполнены верно! Что делать? Что проверять, чтобы повторно не было отказа?


поехать в группу разбора там объяснят
скорее всего с паспортом косяк
 

Ирусик3008

Новичок
15 Июл 2009
8
0
А мне устно сказали сегодня, что отказ в регистрации юрлица, причем объяснять причины никто не удосужился, сказали записаться на прием к начальнику налоговой инспекции....записалась аж через 7 дней для разговора, не могу понять зачем записываться на прием, что за тайна??? если отказали объясните причину и я сниму офис в другом районе и подам документы на регистрацию в другой район........ругаться не хочу с налоговой и ждать 7 дней - нервы не вынесут, взорвусь и поругаюсь))) как быть????
 

Ирусик3008

Новичок
15 Июл 2009
8
0
да, г.Челябинск, письменный как и устный отказались дать, сказали записаться на прием.
 

Ирусик3008

Новичок
15 Июл 2009
8
0
может рассчитывают в живую познакомиться с гендиректором и к НГ подарочек получить или что, понять не могу такого поведения!!

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Я слышала что у нас так с фирмами-однодневками борятся, но ведь это не законно, у меня контракты горят))) а ответ на жалобу сколько ждать, реально месяц????
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Челябинские налоговики настолько суровые, что по три раза в день переписывают закон о гос. регистрации...:D
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
С паспортом всё в порядке... В заявлении тоже.
Аналогичная ситуация была уже несколько раз. Думаю, налоговая выполняет таким образом планы по отказам. :) Мы даже справку никакую не прикладывали о действительности паспорта - со второго раза всегда все проходило нормально :)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ирусик3008

Новичок
15 Июл 2009
8
0
Тайна причины отказа раскрыта, арендодатель, в данном случае адресодатель в гарантийном письме не указал , что не является собственником офисного здания, т.е. нет "зеленки" на данное здание и поэтому налоговая инспекция любезно предложила мне зарегистрировать мое ООО на домашний адрес......но почему то отказ в письменном виде дать отказались. Странно всё это!! Пострадали как всегда невинные люди!!!
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
На самом деле.. таких нелепых отказов налоговая выдает часто.. план им надо вырабатывать, вот и придираются к тому, сами не знают к чему. Если с паспортом и доками все впорядке, то можно спокойно с ними судиться! и дело будет выигрышным. Просто мало кто эти занимается, чтобы не тратить время и нервы, налоговая об этом знает, поэтом и продалжает шлепать такие отказы... она чувствует свою безнаказанность!!