Прием наличных за услуги -- поручение на зачисление на р\с

8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
при первичке заявителем является учредитель, он и обращается за консультацией
ну как бы с чего бы это? заказ на первичку может сделать кто угодно

Добавлено через 31 секунду
посмотри - об этом кругом полно написано

и даже с рекомендациями

можно... )))
где написано -- тыкни меня клювом )
 
Флуда, господа, развели...:(

Три варианта безопасного приема наличной выручки за сои услуги:
1. Наличие ККМ. Со всеми расходами, обслуживанием, заменой памяти и т.п. выходит минимум 16000 в год.
2. БСО. Наверное можно, не знаю. И не считал во сколько может обойтись.
3. Заключить договор оператором сети платежных терминалов, например с КИВИ. Два варианта договора: на фирму (деньги выводят в первых числах след. месяца на твой расчетный счет минус комиссия 4%) или на физика (деньги капают на кошелек минус 1%, потом их можно тратить на оплату собственного мобильного, ЖКХ, интернета, ТВ и прочего, пополнять мобильники родственникам-друзьям, меняя эту услугу на их кэш и т.п.) Если выручка такова, что сумма комиссии будет меньше, чем 16 тыс. в год, то ИМХО выгоднее, чем иметь собственный ККМ.
Аппараты КИВИ стоят на каждом углу, При оплате от 500 руб. доп. комиссии нет. Счет клиенту можно выписать за 30 сек., имея комп с интернетом под рукой и зная номер его мобильника. Клиент при этом, чтобы не забыл заплатить, получит СМСку.
(прошу не считать это рекламой, просто сам пользуюсь этим сервисом вместо ККМ).
К тому же есть манёвр: можно иметь два договора: один на физика, второй на фирму (с выводом на р/счет). И выставлять счета клиентам "по обстоятельствам".

Добавлено через 5 минут 43 секунды
ик или физик от имени юрика, а мне поручает оплату за мои же услуги пойти и положить на мой р\с -- любым способом. ну как-то так.
Если не ошибаюсь, то такой договор поручения равносилен функции оператора по приему платежей. Которую сейчас ЦБ регулирует и контролирует, заставляя во все платежные терминалы ККМ вставлять. Я бы так не рисковал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух