и снова ФОНДЫ

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
:dont_know:Народ, кто может, помогите плиз
Есть ИП, стоит на учете в 43 ИФНС. зарегистрирован в начале 2008года.
Недавно ИП проснулся и захотел встать на учете во всех фондах и соответственно получить уведомления
1) У меня ессть стойкое мнение что он уже стоит во всех фондах
2) Фонды можно получить все, кроме пенсионника (т.к. у ИП нет наемных сотрудников)

Отсюда вопросы:
1) можно ли все три фонда (уведомления о постан на учет) получить?
2) подскажите адреса + телефоны фондов (адрес ИП-ул. Ангарская, д.23, корп.5)
3) нужно ли получать статистику?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1) У меня ессть стойкое мнение что он уже стоит во всех фондах
ИПешники встают на учет самостоятельно
2) Фонды можно получить все, кроме пенсионника (т.к. у ИП нет наемных сотрудников)
гм... вообще то наоборот... только ПФ ему и нужет, чтобы фикс. взносы платить
3) нужно ли получать статистику?
Только если кто-то попросит (банк, таможня и т.д.)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Статистику конечно нужно получать. То что касается ПФ, он сам должен встать, это в ФСС не надо пока нет наёмных работников, и Медстрах по моему тоже.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Кстати, (если не ошибаюсь) уведомление из ПФ можно получить только по нот. доверенности.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Кстати, (если не ошибаюсь) уведомление из ПФ можно получить только по нот. доверенности.
как раз доверенность есть! а ссобой копию паспорта ИП надо брать? иле достаточно только рег документов+ИНН?
а нужно ли все таки получать извещения из ФОМС и ФСС?
и подскажите пожалусто адреса фондов...иле хоть ссылку дайте где их разыскать....
всем пасиба за ответы
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ПФ по 43-й в Химках находится. Ул. Панфилова д. 7.
По ФСС не надо, если нет нанятых работников. С ФОМС кажется то же самое.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
ок. подскажите хотябы пенсионник. список пенсионных в принципе нашел в инете, но непонятно каким макаром выбирать из всего списска свой фонд
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Я ж написал: по 43 ИФНС ПФ в Химках находится. СМ. выше. Позвоните, узнайте. Телефон выяснить легко. В яшке наберите ПФ Химки и вуаля
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ни в ПФ, ни в МФ нот.доверенность не нужна. Документы - простые копии ОГРНИП, ИНН, паспорта, выписки, простая доверенность (я всегда ставлю печать ИП на доверенность, хотя может быть и не надо). МФ- 4-я ул.Марьиной Рощи, д.23/25, м.Рижская, понедельник - архивный день, по крайней мере был в этот понедельник.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
печать на доверенность ИП ставить, иначе не отдадут извещение либо можно нотариально заверенную доверенность. у меня курьер узнавала как раз в ПФР на ул. Панфилова, в Химках.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
печать на доверенность ИП ставить, иначе не отдадут извещение либо можно нотариально заверенную доверенность. у меня курьер узнавала как раз в ПФР на ул. Панфилова, в Химках.

Наверное, лучше сделать печать за 100 руб., чем доверенность за 500-800 руб., + нот.заверенная копия.