штраф за несвоевременное уведомление об открытии счета

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
Какой срок уведомления об открытии расчетного счета в ПФР и ФСС. Счет открыли 21 декабря, уведомили по почте 16 января.
Какой штраф? Подскажите пожалуйста.

И ещё вопросик:в какой сроко нужно уведомить ФСС и ПФО о смене наименования организации, есть ли утвержденные бланки этих уведомлений?
 

pupulich

Местный
Какой срок уведомления об открытии расчетного счета в ПФР и ФСС. Счет открыли 21 декабря, уведомили по почте 16 января.
Какой штраф? Подскажите пожалуйста.

И ещё вопросик:в какой сроко нужно уведомить ФСС и ПФО о смене наименования организации, есть ли утвержденные бланки этих уведомлений?

7 дней, штраф 5 000 рублей, бланки есть на форуме, воспользуйтесь поиском
 

Anuta88

Новичок
15 Апр 2010
3
1
А ПФР и ФСС нужно уведомлять отдельно об открытии счета? Всегда уведомляла только налоговую.
 

Дима2010

Новичок
27 Июн 2010
10
3
насколько я знаю штраф от 1 до 2 тыс. рублей (ч. 1 ст. 15.33 КоАП)

Добавлено через 7 минут 58 секунд
сорри с 01.01.2012 5000 руб. :(
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
на днях клиенту счет прикрыли за то, что налоговая не получила от него сообщение об открытии р\с. во как!

интересно, что в обосновании написано. наверняка какая нибудь левая хрень. т.к. такого основания в НК нет (по крайней мере до 12 года не было)
 

vladi23

Новичок
14 Авг 2009
23
0
НовосибСити
7 дней, штраф 5 000 рублей, бланки есть на форуме, воспользуйтесь поиском

Получается, что за нарушение ст 23 НК РФ - непредоставление сведений об открытии/закрытии счетов в банке можно получить 2 штрафа?
по ст. 46.1. Закона N 212-ФЗ - 5000 рублей и
по ст. 15.4. КоАП РФ - 1000-2000 рублей?
 

oevka

Новичок
8 Авг 2012
25
4
lisa2901, со следующего дня после.

212-ФЗ

Статья 4. Порядок исчисления сроков, установленных настоящим Федеральным законом

2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

Рузана

Пользователь
27 Авг 2012
44
2
Представляете, открыла расчетный счет, уведомила налоговую, встала на учет в пенсионном и в этот же день зашла в приемную пенсионного и спросила кому отдавать уведомление об открытии счета, секретарь ответила, что можно ей ответить, как я и сделала, мой косяк отметку о принятии не поставила. теперь спустя полгода пишут письмо мол проводилась проверка, на которую меня приглашали и должным образом уведомлена( чего не было), а я на нее не явилась. взносы платятся своевременно. теперь штраф 500 за несвоевременное уведомление
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Что то маленький штраф...вы нолик не забыли дописать?
Теперь конечно ничем не докажешь, что уведомили пенсионный...
А кстати, какой у вас округ ПФР, где находится? Могу попробовать урегулировать этот вопрос, но смотря какой округ.
 

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Представляете, открыла расчетный счет, уведомила налоговую, встала на учет в пенсионном и в этот же день зашла в приемную пенсионного и спросила кому отдавать уведомление об открытии счета, секретарь ответила, что можно ей ответить, как я и сделала, мой косяк отметку о принятии не поставила. теперь спустя полгода пишут письмо мол проводилась проверка, на которую меня приглашали и должным образом уведомлена( чего не было), а я на нее не явилась. взносы платятся своевременно. теперь штраф 500 за несвоевременное уведомление

Мдаа... А точно у вас штраф 500? не 5000р.
А я вчера подавала и в ПФ, и в налоговую. У меня 2 счета - евро и руб. В ПФ нормально все сделали. А в налоговой она забрала 2 уведомления на рубли, а 2 по евро мне вернула. Я оч. долго ей объясняла, где руб. счет, а где евровый.
Если бы я не посмотрела, получилось бы так, как-будто я о евров. счете вообще не уведомила :diablo:
 

Mikluho

Новичок
7 Авг 2012
4
0
Подскажите, пожалуйста.

Такая ситуация. Сначала в банке открыли накопительный счет. После регистрации ООО пошли переводить его в рассчетный. Сдали все документы в банк на проверку СБ, юристам или кому там еще. 19 сентября сказали, что счет создан (дали распечатку), но не работает, так как у вас неправильная карточка с образцами подписи и печати (нотариус ошиблась, мы и руководитель отделения не проверили). И сказала она не нужна - выкидывайте. А так он у вас не работает и договора нет и "вообще висит в воздухе", то не сообщать уведомлять пока ни о чем не надо никого. Переделали карточку, но сотрудница опять затупила и сказала, что оформляли-то все 19-го, а карточка 24-го переделана же (об этом она не подумала, а мы не знали). Значит все недействительно. И попросила принести старую, которая благополучно была уничтожена (с ошибкой была ведь). После этого она сказала, что счет закрываем тогда и открываем новый. И вы должны уведомить налоговую.Мы в ступоре. Ваши сотрудники же сказали он еще не работает. Она - они ошиблись. Мы - Но договора-то нет и мы со счетом работать и ничего не могли делать? Ответ - Ну и что. Заплатите штраф.
Кто виноват и что делать?
Завтра планирую с утра звонить в налоговую (сегодня инспектора не было) и объяснять ситуацию. Предварительно мальчик с отдела регистрации сказал, заводите новый счет, уведомляйте по форме и ничего вам не будет. Но лучше звонить вашему инспектору.
Вот такие пироги. Заранее спасибо за советы.
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Добрый день! Сегодня в ИФНС клиенту сказали, что срок 5 рабочих дней, и ему очень повезло, тк сегодня 5-й день....Что-то изменилось?
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
стала разбираться со сроком.
Я считаю, что у нас есть 7 рабочих дней для уведомления,т.к.

ст.23п.2 НК РФ " Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:1)об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов."

ст.6.1. НК РФ п.6 "6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем."

+ п.2"Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.
 
  • Мне нравится
Реакции: Миролюбова