Нужно отказать по "задвоенной" 11001 !!!

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
Подавали пакетдокументов по 11001 электронкой, через нотариуса (создается учреждение)
нотариус по ошибке отправил заявление дважды. заявление оформлено правильно и получается зарегестрируют два учреждения. нам это совсем не нужно!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
если случится такое чудо, и по одной (!) платежке и одному (!) адресу зарегистрируют две разных компании, то почему-бы излишки не продать, сменив участника и директора
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
можно сколько влезет на один адрес
просто полный клон, нереален
расскажите поподробнее, про освобождение от ГП, каким таким администрациям дают такие поблажки-подарки? в какой организационно-правовой форме компания?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Юр отдел №10, нельзя зарегистрировать по одному и тому же идентичному документу об оплате государственной пошлины, в базу ЕГРЮЛ вносятся: номер документа, дата платежа, номер терминала и плательщик...

с двумя разными платежками, разумеется, можно все зарегистрировать:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
от ГП освобождены - учредитель администрация.
и почему нельзя зарег-ть два учреждения на один адрес??

Все можно и скорее всего так и произойдет! Что Вам делать одному Богу известно.

Единственный выход об одной из них забыть и надеятся что ее ликвидируют по 83-ФЗ.

Или ликвидировать самостоятельно но Я не совсем понимаю как это будет выглядеть.
Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Юр отдел №10, нельзя зарегистрировать по одному и тому же идентичному документу об оплате государственной пошлины, в базу ЕГРЮЛ вносятся: номер документа, дата и плательщик...

Тебе написали и читай закон, не при всяких созданиях платиться госпошлина, если учредитель к примеру Администрация то пошллины не должно быть освобождение
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
В Орене идет такая практика при создании если учредителем является администрация, ОГВ от уплаты ГП освобождаются


Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций
1) федеральные органы государственной власти, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, бюджетные учреждения и организации, полностью финансируемые из федерального бюджета, редакции средств массовой информации, за исключением средств массовой информации рекламного и эротического характера, общероссийские общественные объединения, религиозные объединения, политические партии - за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных организаций или объединений;
10) органы государственной власти, органы местного самоуправления - за проставление апостиля, а также за государственную регистрацию организаций и за государственную регистрацию изменений учредительных документов организаций, за государственную регистрацию ликвидации организаций;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Машенька

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Юр отдел №10, да да да!!! Но видимо некоторые на ООО помешались и иного не знают!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну ведь есть еще реестровый номер под которым нотар заверил и если это будут проверять то ведь это будет понятно что-то здесь не так, так что есть вероятность что зарегят только одно юр лицо :)
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
Юр отдел №10, да да да!!! Но видимо некоторые на ООО помешались и иного не знают!

да самое веселое мне завтра надо отказ придумывать-фантазировать по этому учреждению:rofl: начальство сказало КОПАЙ, видать придется зарыться по уши
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
да самое веселое мне завтра надо отказ придумывать-фантазировать по этому учреждению
ничего не надо придумывать.
достаточно написать заявление об отказе от рег.действия.

что-то вроде "я, заявитель такой-то, отказываюсь от государственной регистрации того-то..."

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
я так понимаю дело НЕ в Москве происходит, так может проще пойти в налоговую и с нотариусом связаться чтобы прояснить ситуацию?
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
ну ведь есть еще реестровый номер под которым нотар заверил и если это будут проверять то ведь это будет понятно что-то здесь не так
а вот это уже какая ни какая идея:) попробуем зацепиться и развить.
тем более что администрация и сама совсем не обрадуется неучтенным юр лицам
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
да самое веселое мне завтра надо отказ придумывать-фантазировать по этому учреждению:rofl: начальство сказало КОПАЙ, видать придется зарыться по уши

Ну что там фантазировать, ИНН у заявителей у всех есть???? Думаю не поставили вот первый отказ, ну если хорошо порыться можно и еще раскопать.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Михеев думал кого бы обогнать в развитии?:D
Костя, Я такими плюшками как Ты уже давно не балуюсь, мне караваи подавай.

Ты все с номерами заворачиваешься да с платежками :D, небось и черточки все проверяешь? Это мелочи жизни, мысли глобальней!
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
Оренбург. все понимаю, но не можем отказать в регистрации на основании заявления о не регистрации, нач инспекции требует формального отказа, тем более присвоены разные входящие номера
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
мне караваи подавай.
караваи, извини, только после плюшек:D
Оренбург. все понимаю, но не можем отказать в регистрации на основании заявления о не регистрации, нач инспекции требует формального отказа, тем более присвоены разные входящие номера
товарищи налоговики, ну что Вам говорит гражданский кодекс в части "до степени смешения"?:)