щенок восточно-европейской овчарки (приму в дар)

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Спасибо за поддержку и теплые слова.
Вы все абсолютно правы.
Просто иногда жизнь может резко поменяться и человек, который брал собаку для себя, не может ее содержать.
И конечно он не будет ее продавать.
И возникает вопрос из "классики" -что делать?
Я понимаю, что в настоящий момент на форуме просто нет таких людей.
И это очень хорошо, с другой стороны.
Еще раз спасибо.
Не за что.
Племенного щенка, которого хозяева не могут содержать, они всегда могут вернуть обратно в питомник. Хороший заводчик всегда примет своего щенка обратно и найдет ему другие руки.

В любом случае бесплатного щенка для выставок бессмысленно искать по объявлениям в Интернете, даже очень вежливым. Это утопия.

В дар могут отдать только пет-класс, не идущий в разведение, или плембрак.
 

Rida

Местный
30 Июн 2010
100
31
iriska-iriska, попробуйте найти партнера и оформить щена в совместное владение, покупает партнер, содержите и выставляете вы, о дивидендах с вязок договоритесь. А вообще крупные породы сейчас не очень дорогие, и многие в рассрочку продают. Полазайте на собачьих форумах. Удачи!:)
 

ustiko

Местный
Собака умирает из-за внутреннего кровотечения, не долго, дня два, на на Ваших глазах.
Никто ничего не может сделать, скорая, ветеринарная, знакомые.
Скоро получается безжизненные 70 кг.. которые только, что смотрели в твои глаза.
Поэтому, зная эту породу и возникло желание, спустя несколько лет, снова завести собаку.
Спасибо.
Это кажется очень искренним криком души, а ваши запросы перерождают вас в иную личность. Если вам нужны искрящиеся от любви и доброты глаза, возьмите замерзающего щенка на улице. Поймите, наконец, вы не должны ничего никому доказывать, никого стыдиться, самоидентификация в социуме пустое, а то что вы просите выглядит как самоутверждение посредством породистой собаки.
 

iriska-iriska

Пользователь
7 Дек 2011
37
6
Время покажет.

Добавлено через 31 минуту 39 секунд
P.S.
На сайте авито объявления: собаки восточно-европейская овчарка и немецкая овчарка В ДАР встречаются очень часто. Ну и что?
Это нормальная практика.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Время покажет.
Ничего вам время не покажет. Чудес не бывает. Все это разговоры в пользу бедных.

К тому же, если у вас нет денег на покупку хорошего щенка крупной породы, значит и содержать вы его достойно не сможете. Как владелец крупной собаки в настоящем и как владелец двух больших выставочных собак в прошлом, я знаю какие расходы нужны на кормление, ветобслуживание, лечение и выставочную карьеру.

На сайте авито объявления: собаки восточно-европейская овчарка и немецкая овчарка В ДАР встречаются очень часто. Ну и что?
Это нормальная практика.
Да, и я даже лично знаю людей кто дает эти объявления.
Это ни "ну и что это нормальная практика". Это пристройство взрослых овчарок-отказников с проблемами здоровья или психики.

Молодого пса или щенка, беспроблемного, умного и экстерьерно перспективного без объявления найдут кому отдать.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
iriska-iriska, надеюсь, что вы уже понимаете

что выставки собаке не нужны?

разумеется, хозяин старается "выставочную" собаку держать в "форме" - собаке это иногда бывает на пользу

но что мешает это делать и с невыставочными собаками?

или всё-таки...

выставки нужны хозяевам?

тогда зачем халяфка :dont_know:

===

бабочка (вместо галстука) стоит не очень дорого

но носить её очень дорого - это соответствующий образ жизни
 

iriska-iriska

Пользователь
7 Дек 2011
37
6
Нет, просто возможно требование продвигать собаку.
Если такого требования нет, то еще лучше.
А касательно содержания, это удовольствие дорогое (8-10 т.р) в месяц.
Поэтому и хотелось вкладывать не просто в "хорошую собаку".
Да 8-10 лет.
Это понятно.
Спасибо за участие.
Надеюсь, а может и нет.
Боюсь обращаться на простые форумы. т.к. люди там другие.
Покупать не хочу принципиально, не из-за денег. Хоты 25-30 считаю необоснованной и даже завышенной.
Ну это понимаете, как судьба.
"Я так думаю".
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Человек, имеющий возможность тратить на собаку 8-10 тысяч рублей в месяц не может считать цену 25 тысяч за щенка завышенной.

Правильно, что не обращаетесь на другие форумы. Особенно не обращайтесь на специализированные кинологические форумы. Узнаете о себе много нового и интересного.

Можете дальше пребывать в иллюзиях.:)