Как ликвидировать фонд

Cnelty

Новичок
24 Ноя 2008
7
0
Друзья !
Помогите, пожалуйста !
Мне нужно ликвидировать фонд. Как это делается, если кто-нибудь этим занимался.
Прочла, что ликвидация происходит по решению суда, однако когда носила документы в ФРС, у меня и там готовы были их принять, только не взяли т.к. заполнено не совсем верно было.
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Фонд действительно можно ликвидировать только по решению суда, это следует из закона "О некоммерческих организациях". Это если вы имеете ввиду именно добровольную ликвидацию, а если вы просто хотите сменить руководителя на номинального директора или реорганизовать, то действительно надо сдавать документы в Управление министерства Юстиции.

Реклама услуг удалена. С уважением, мАлина.
 
Последнее редактирование модератором:

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Попробуйте сами ликвидироваться, это очень легко.:) Я советую, из линого опыта, мы ликвидировали кучу фондов и я никогда не понимала заем нужны мы :D Основания ликвидации прописаны в законе. Если Вам не повезло с судом и в ликвидации откажут, то откажут и юр. фирме:diablo:. На "благодарность" судье уйдет слишком много денег, оно того не стоит.
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Если юрист не понимает для чего нужны фонды, то не удивительно что такой юрист считает, что отказывают всем, вне зависимости от профессионализма. Заранее прошу прощения за категоричность данного суждения.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Не раскручивайте людей на деньги, если у Вас есть совесть:diablo: Если Вы хоть раз, ликвидировали Фонд, то Вы должны понимать, что это не сложно. Написать исковое и подать его, что тут на 90 000?

B2B Если юрист не понимает для чего нужны фонды,

Объясните!!!!
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Если вы всю жизнь ликвидировали только "нулевые " организации - то конечно, там делать нечего......а проверку в налоговой, мы проходим, номинального ликвидатора ставим, в УФНС без задержек документы получаем......бесплатно все это не сделать.....работать надо под "ключ"......
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Если Вы считаете себя медиумом, то это не так:p Мы ликвидируем, не только нулевые фонды, но я думаю Вы знаете, что налоговая обязана снять с уета Фонд, по которому есть решение суда. А если Вы сначала снимаете с учета, а потом подаете в суд, то это бесполезная работа:rofl:
Вам нравится Вы и делайте! Я не хочу с Вами спорить, это глупо выглядит. Я не отбираю у Вас клиента.
МИР!!!!!:rose::rose::rose:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Cnelty, если хотите все сделать сами, чтобы не тратить деньги, будте готовы, что потратите много времени, которое трудно оценить, правда?
И, опять же, что мешает Вам просто получить грамотную консультацию по своему вопросу, стоимость консультации будет намного дешевле услуги по ликвидации.
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Если юрист не понимает для чего нужны фонды, то не удивительно что такой юрист считает, что отказывают всем, вне зависимости от профессионализма. Заранее прошу прощения за категоричность данного суждения.

Русский бизнес ? а Би ту би ГДЕ ?:dont_know: напортачили уже :rofl:
 
Последнее редактирование:

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Согласна с S^sam, нужно проконсультироваться. Дешевле всего в фирме где консультации бесплатные;)
 

veronik

Новичок
16 Окт 2008
18
1
Долги у НП

А если у Некоммерческого Партнерства есть долги, а он хочет ликивдироваться? Что можно сделать в этом случае? Или выход только один - сначала оплатить долг, а потом ликвидировать? Может есть альтернатива?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
а долг перед кем?
если долги по налоговым платежам, то пока не погасите - не ликвидируют
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Готов забрать ненужный фонд возрастом от года.

Если кому лень ликвидировать.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
S^sam
Странный вопрос... но отвечу: фонд-очень полезная вещь для финансирования определенных проектов. Естественно, подойдет не всякий.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
да собственно вопрос был не совсем праздный, у меня тоже есть документы одной ненужной некоммерческой организации, правда не фонда
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
S^sam,
пока интересуют фонды, но отпишите в личку что у Вас, может пристроим