Как ликвидировать фонд

Юлия30

Новичок
24 Дек 2008
1
0
Снова по долгам

Здравствуйте!
Если долг по суду перед бывшим работником, воможно ликвидироваться?
 

investigator

Новичок
2 Фев 2009
1
0
Ликвидация фонда

подскажите пожалуйста, есть уже судебное решение на руках о ликвидации фонда. Оно уже сдано в отдел по некоммерческим организациям Мин.Юста. А как дальше эта процедура происходит. В законе написано, что создается комиссия, составляется ликв. баланс, в печать информация помещается о ликвидации и т.д. А на практике, конкретно что делать. Решение сдал, но дозвониться до них не возможно, как эта процедура на деле происходит. Кто знает, а!!???
Очень необходимо!!! плз
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Добрый день! Добровольная ликвидация без погашения долгов невозможна, либо надо что-то альтернативное предпринимать, либо запускать процедуру банкротства (имеет смысл при задолженности более 100тыс рублей).
 

zel

Пользователь
16 Апр 2008
37
1
Приветствую.
Есть необходимость ликвидации одного фонда. Кто "в теме" будьте любезны, скиньте вашы прайсы и контакты в личку.

Спасибо.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Добрый день! Добровольная ликвидация без погашения долгов невозможна, либо надо что-то альтернативное предпринимать, либо запускать процедуру банкротства (имеет смысл при задолженности более 100тыс рублей).

банкротом может быть признана только коммерческая организация!
а фонды - это некоммерческие организации!
B2B, зачем Вы нас все время обманываете? то у Вас фонд основан на членстве, то вы его банкротить собрались...
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
банкротом может быть признана только коммерческая организация!
а фонды - это некоммерческие организации!
В соответствии со ст. 65 ГК РФ некоммерческая организация может быть признана банкротом.
Статья 65. Несостоятельность (банкротство) юридического лица
1. Юридическое лицо, за исключением казенного предприятия, учреждения, политической партии и религиозной организации, по решению суда может быть признано несостоятельным (банкротом). Государственная корпорация может быть признана несостоятельной (банкротом), если это допускается федеральным законом, предусматривающим ее создание. Фонд не может быть признан несостоятельным (банкротом), если это установлено законом, предусматривающим создание и деятельность такого фонда.


По поводу Фонда нужно подумать. Мне кажется может, т.к. я не видела закона запрещающего банкротство Фонда. А в ГК написао не очень корректно, но прямого запрета тоже нет:dont_know:. ИМХО
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
ни один суд не принимал решения о банкротстве некоммерческой организации и я уверен, что никогда не приймет. в банкротстве некоммерческой организации нет никакого смысла, так как ее учредители, члены и участники не несут ответственности по обязательствам организации.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Я не спорю, практики такой нет:rose:. Но и запрета нет:dont_know:. Хороший выход когда долг перед государством.:)
 

*ромашка*

Пользователь
22 Ноя 2007
87
4
и снова о ликвидации фонда

если я правильно поняла, то дела о ликвидации Фондов (в данном случае речь о некоммерческом фонде) подведомственны судам общей юрисдикции...??? Читаю ГПК ..., никак не пойму какому суду подсудны ...:dont_know:, куда идти с заявлением? Помогите разобраться:blush: