поменяли паспорт.данные автоматом-так бывает?

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну если в феврале этого года то думаю не нужно, хотя я вот буду на рео подавать форму 16003 преред этим планирую подать на дира 14 форму, у него тоже прописка поменялась в ноябре

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
В принципе да. Есть одна проблема. ФМС присылает сведения о новом паспорте и о предыдущем. Вот по предыдущему паспорту и ищут где такой есть в ЕГРЮЛ или ЕГРИП и заменяют. Но если в этих ресурсах совсем старый паспорт (который был выдан еще до того, который меняют), то могут и не найти. Эту проблему тоже пытаются решить, но чуть позже...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Не получится. Всем налоговым уже давно даны разъяснения, что это не может являться причиной отказа.
В 46 отказали. подавали 14 и 13 с новыми паспортными одновременнов одно окошко. отказали нам.
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Аннетта, причина - именно несоответствие паспортных данных?
Нет. еще одна что в том что на уставе не прописала № решения которым утвержден.
а 14 потому что указала уже новый адрес а не старый.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Нет. еще одна что в том что на уставе не прописала № решения которым утвержден.
а 14 потому что указала уже новый адрес а не старый.
Можно вас попросить выложить скан отказа по 14?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
если у директора недавно поменялись паспортные данные, то если сейчас заказать свежую выписку, там уже будут новые п/д директора или сведения о том что п/д поменялись?

или сведения не сразу в базу вносятся, например клиенты захотят открыть счет в банке срочно
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
если у директора недавно поменялись паспортные данные, то если сейчас заказать свежую выписку, там уже будут новые п/д директора или сведения о том что п/д поменялись?

или сведения не сразу в базу вносятся, например клиенты захотят открыть счет в банке срочно

В выписке то вроде вообще пд не пишут.
Но Вы можете посмотреть есть ли последние записи, которые Вы не подавали-это скорей всего налоговая сама внесла:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
сведения не сразу в базу вносятся, например клиенты захотят открыть счет в банке срочно
Нормальный банк на это даже не посмотрит. Нет теперь таких обязательств, мы не обязаны вносить изменения по ПД в ЕГРЮЛ.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
sarakot, п/д не пишут, зато регистрация в выписки указана, например если адрес регистрации директора поменяется, это хорошо, если только ФИО напишут, кто знает как быстро вносятся в базу налоговой сведения из ФМС:dont_know:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Но Вы можете посмотреть есть ли последние записи
смотреть нужно на сайте налоговой или заказывать новую выписку?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
dmb, спасибо!
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
интересно, а если участник/директор прописаны в другом, отличном от регистрации Общества, регионе и паспорт поменяли там, уведомят автоматически?
 

NAlexV

Местный
4 Ноя 2009
161
7
можно перейти по адресу: http://egrul.nalog.ru/# ввести ОГРН (или ИНН) ввести код подтверждения и посмотреть когда были последние изменения, и тогда будет ясно - внесены данные автоматом о смене прописки или нет... я так проверил - у Гены фамилия менялась новый паспорт выдан 28.03.2012, а в ЕГРЮЛ внесена новая запись от 04.04.2012 г. Мы сами ничего не подавали,значит уже все внесли)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Gp59

VMV

Местный
2 Авг 2010
111
28
И как дальше быть? Есть у меня по базе сведения о внесении записи некой, понятно, что это запись о смене паспортных данных диреткора. Банк таких записей не понимает, просит - дайте мне на эту запись свидетельство :)
 

Floodtop

Местный
23 Июн 2009
234
72
г. Москва
В правилах ЕГРЮЛ наткнулся на вот, что:

По запросу любого физического лица, обратившегося в регистрирующий орган и предъявившего документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, регистрирующий орган вправе сопоставить содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц сведения о персональных данных конкретного физического лица с изложенными в запросе сведениями и предоставить заявителю справку о соответствии или несоответствии сведений, изложенных в запросе, сведениям, содержащимся в указанном реестре, по форме согласно приложению №6 к настоящим Правилам.

Приложение №6 это справка о соответствии (несоответствии) изложенных в запросе сведений о персональных данных физического лица сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц

кто ни будь делал такое?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
VMV,
Ну вообще-то Вы должны извещать банк об изменениях в устааве (это если в Вашем договоре с банком прописано), а изменения пд гены не являются таковыми, так что можете им послать письмо в свободной форме.
 

Похожие темы