Подскажите, пожалуйста!!! Как оформить КУДиР на бланке!...

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
КУДиР хочу заполнить на покупном бланке.
1. Ее нужно сшивать? Прям прокалывать ниткой насквозь? (также,как,если бы я распечатывала из 1С)
2. А если ошибусь? Или опечатаюсь? То ее выкинуть? (вед,ь вродебы,нельзя исправлять... или можно?)
3. В одну строчку, например "Содержание операции" уж точно не уместиться. Писать на следующих? (как бы в столбик) Или все мельчить в одну?
4. Первые листов,примерно 10, внизуслева на каждом листе написано "Итого за 1 квартал", на других листах "Итого за 2 квартал, Итого за полугодие" и "Итого за 3 квартал, Итого за год" - что это значит? Нужно каждый раз сносить суммы?
5. У меня данных не много (заполняю за 2011г) Когда я заполню за 1й квартал, нужно подчеркнуть и написать "Итого за 1 квартал?" Или,это как раз внизу посчитать?
6. А 2 квартал с новой страницы начинать? Или тут же продолжать?
7. Может что-то еще важное по заполнению подскажете....

Спасибо большое за помощь!!!:)
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
а у вас КУДиР какая? по УСН, патенту? или может для ИП на ОСНО?

к каждой книге есть порядок заполнения, а если в этом порядке что-то не указано, можно делать на свое усмотрение

пишите, о какой книге речь, выложу порядок заполнения
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
вот сама книга и порядок ее заполнения
 

Вложения

  • КНИГА УЧЕТА (К ПРИКАЗУ МИНФИНА РОССИИ ОТ 31.12.2008 N 154Н).xls
    77.5 KB · Просмотры: 4
  • Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 154н 'Об утверждении форм ... (фрагмент).rtf
    144.3 KB · Просмотры: 5
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Спасибо! Но я инструкцию читала... там ответов на мои вопросы не нашла...:dont_know::(
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
КУДиР хочу заполнить на покупном бланке.
это бланк до начала ведения деятельности нужно заверить в налоговой. ответы почти на все ваши вопросы есть в порядке заполнения, на который выше давали ссылку.

если на одной строке не помещается, то либо сокращайте, либо пишите на нескольких, записи все равно у вас идут по номерам и по датам.

вообще каждый квартал подытоживается отдельно.

но в вашем случае лучше сделать вид, что вы ее вели электронно, и вбить все в экселе (поквартально), тем более такую книгу нужно заверять уже по окончании налогового периода.
 

Любовь ростов

Новичок
24 Мар 2011
27
0
а скажите когда книгу ведешь в экселе, как ее растенуть ,что бы легко все можно было вбить?!
 

GERRA

Новичок
20 Окт 2012
16
1
У меня вопрос из этой же серии, но немного о другом.
Я веду КУДИР в бумажном виде, т.е. на покупных бланках. Скажите, пожалуйста, могу ли я эту книгу на 2013 год заверить не в самом начале года, а в середине февраля?
Вроде, согласно законодательству:
"...... заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа до начала ее ведения." В январе у меня 100% не будет никакой деятельности, соответственно, и доходов, и вести я ее начну только в феврале.