смена президента в общественной организации

Светлая Лада

Местный
19 Сен 2010
312
38
Москва
Форумчане, подскажите, плиз, при смене руководителя общественной организации заявителем указываете старого или нового?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Собираюсь вместе с протоколами, заявлениями и копией устава подать в Минюст еще протоколы о принятии новых членов, протокол о формировании Президиума и пр. Их не нужно вписывать в расписку?
Спасибо!
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
По новым членам МинЮст вроде никогда не просил. До такого дибилизма они еще не дошли :)
а как они узнают, кто там новый член, а кто старый? У меня в протоколе о смене президента просто перечислен список членов, которые присутствовали на общем собрании. Я так понимаю, что нужно подтвердить правомочность каждого члена, присутствующего на собрании...
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Я так понимаю, что нужно подтвердить правомочность каждого члена, присутствующего на собрании...
не нужно....
верность сведений, указанных в заявлении подтверждается нотариально удостоверенной подписью руководителя в заявлении
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
А эти сведения не в заявлении указаны
так в заявление сведения о руководителе попали на основании решения (протокола) собрания,которое было правомочно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
как они узнают, кто там новый член, а кто старый?

а им этого и не надо знать. В общ. орг-ии могут быть тысячи членов, их учет - это внутренне дело самой организации



Я так понимаю, что нужно подтвердить правомочность каждого члена, присутствующего на собрании

нет, их правомочие подтверждать никак не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
dma,
Славко, спасибо за информацию! То есть для смены президента хватит двух форм, два протокола и копии устава, больше ничего прикладывать не нужно (в соответствии с Уставом у нас президента избирают члены общественной организации) ?
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
а кто в общественной организации назначает Президиум?
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а кто в общественной организации назначает Президиум?
Общее Собрание членов Организации - так же, как и Президента.
Но так как речь идет о досрочном прекращении полномочий Президента, а состав Президиума остается тот же, то в протоколе ничего не сказано о Президиуме.
Думаете, прикопаются?
 
  • Мне нравится
Реакции: ilcg

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Общее Собрание членов Организации - так же, как и Президента.
Но так как речь идет о досрочном прекращении полномочий Президента, а состав Президиума остается тот же, то в протоколе ничего не сказано о Президиуме.
Думаете, прикопаются?

С чего бы им "прикапываться"? ФЛ, освобожденное от должности Президента, вполне себе может быть членом Президиума.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Форумчане, подскажите, плиз, при смене руководителя общественной организации заявителем указываете старого или нового?

На каком основании руководитель, чьи полномочия уже прекращены, будет подписывать заявление от имени НКО? При смене руководителя в любом ЮЛ, вне зависимости от формы, заявление подписывает новый руководитель, так как начало его полномочий не завит о записи в ЕГРЮЛ, а связано исключительно с датой избрания (назначения) и заключения ТД.