Изменения в Устав ТСЖ.

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
Добрый день. Ситуация следующая:
Есть ТСЖ, в 2011 г. внесено много изменений в законодательство и теперь нужно привести устав ТСЖ в соответствие с этими изменениями.
Насколько я поняла, не смотря на то, что это некоммерческая организация, документы на изменения всё равно подаются в МИФНС 46.
Возникает вопрос: как заполнить 13001? Похоже, что надо ставить галку "Иные изменения" и заполнять лист "И". Но что там писать, ведь там очень много изменений, а точнее у нас получился совершенно новый устав!?
Есть у кого-нибудь опыт в этом деле???:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Насколько я поняла, не смотря на то, что это некоммерческая организация, документы на изменения всё равно подаются в МИФНС 46

Да

Возникает вопрос: как заполнить 13001? Похоже, что надо ставить галку "Иные изменения" и заполнять лист "И".

По ТСЖ нужно заполнять утвержденную 13-ую форму. Там никаких листов И нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Uponka

Heavy Rain

Пользователь
14 Май 2011
63
17
При внесении изменений в Устав ТСЖ заявителем должен быть председатель правления? Если да, то в графе "сведения о заявителе" он выступает как "руководитель постоянно действующего исполнительного органа" или "иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности"?
 

volbxa

Пользователь
19 Мар 2010
30
2
Химки
как руководитель постоянно действующего исполнительного органа, посмотрите в выписке там указано
 
  • Мне нравится
Реакции: Heavy Rain

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Добрый день. Ситуация следующая:
Есть ТСЖ, в 2011 г. внесено много изменений в законодательство и теперь нужно привести устав ТСЖ в соответствие с этими изменениями.
Насколько я поняла, не смотря на то, что это некоммерческая организация, документы на изменения всё равно подаются в МИФНС 46.
Возникает вопрос: как заполнить 13001? Похоже, что надо ставить галку "Иные изменения" и заполнять лист "И". Но что там писать, ведь там очень много изменений, а точнее у нас получился совершенно новый устав!?
Есть у кого-нибудь опыт в этом деле???:eek:

Если еще актуально, то заполнять надо действительно старую форму 13, ставите галочку на прочих изменениях, и подшиваете четвертый лист, где в форме перечня перечислены все изменения. Можно даже просто: 1. Утвержден новый устав ТСЖ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Uponka и Pathfinder

Pathfinder

Активист
Коллеги! Возник следующий вопрос: при подаче в 46 протокола по смене наименования ТСЖ его подписание председателем правления и секретарем будет достаточно для налоговой?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Коллеги! Возник следующий вопрос: при подаче в 46 протокола по смене наименования ТСЖ его подписание председателем правления и секретарем будет достаточно для налоговой?
Нет, это решение принимает не правление, а общее собрание. Правление принимает только решения об изменениях по 14 форме.
 

Pathfinder

Активист
Нет, это решение принимает не правление, а общее собрание. Правление принимает только решения об изменениях по 14 форме.
Майк, то есть необходим протокол, подписанный председателем и секретарем собрания? Так как в этом протоколе должна быть ссылка на само голосование и подсчет голосов, то достаточно ли будет протокола об утверждении результатов голосования по этому вопросу или нужно прикладывать и сам лист голосования для 46?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, то есть необходим протокол, подписанный председателем и секретарем собрания? Так как в этом протоколе должна быть ссылка на само голосование и подсчет голосов, то достаточно ли будет протокола об утверждении результатов голосования по этому вопросу или нужно прикладывать и сам лист голосования для 46?

Да, протокол общего собрания, они там обычно в форме заочного голосования. Подписывает председатель собрания и секретарь собрания. Лист не нужен. Не забудьте, что подсчет голосов - по квадратным метрам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Uponka

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Меняем виды деятельности в ЖСК, только в ЕГРЮЛ.
старая 14 форма, протокол, подаем в 46-ю???
Все верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
Если еще актуально, то заполнять надо действительно старую форму 13, ставите галочку на прочих изменениях, и подшиваете четвертый лист, где в форме перечня перечислены все изменения. Можно даже просто: 1. Утвержден новый устав ТСЖ.
Простите, что-то не поняла, что за четвертый лист? Просто чистый лист, где в свободной форме пишем, какие изменения вносим?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд

Вложения

  • Страница 04 ГЛАС.doc
    24 KB · Просмотры: 125

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Уважаемые коллеги, мог бы кто нибудь выложить ссылочку на устав для ТСЖ, с изменениями в 2011 году. Буду очень признателен. Спасибо
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Они касаются в т.ч. и деятельности ТСЖ, последние из которых вступили в силу с 01.03.2012, а иные ранее - в 2011. Поэтому некоторые положения в уставах ТСЖ утратили свою силу. Вот здесь можно отследить хронологию последних изменений http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76314;div=LAW;dst=1000000008
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Всем добрый день!
Будем регистрировать новый устав ТСЖ, в протоколе общего собрания помимо утверждения нового устава, прописан второй пункт касающийся ремонта крыши. Можно ли такой протокол подать в налоговую?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Майк, спасибо, а еще можете подсказать. Если в выписке ошибка, вместо председатель правления указано ген.дир, можно вместе с регистрацией устава подать 14 форму с сведениями на председателя, но не как исправление ошибки, а как изменения сведений об ЕИО.