Изменения в Устав ТСЖ.

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, спасибо, а еще можете подсказать. Если в выписке ошибка, вместо председатель правления указано ген.дир, можно вместе с регистрацией устава подать 14 форму с сведениями на председателя, но не как исправление ошибки, а как изменения сведений об ЕИО.

Можно, но тогда в решение общего собрания (протокол) добавьте один пункт типа: Внести изменение в наименование единоличного исполнительного органа товарищества. Новый исполнительный орган - Председатель правления.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Майк, спасибо, но решили не рисковать, сначала исправить ошибку, то ест подать 14 форму, а потом уже регистрировать устав.
 

Miss Flute

Новичок
29 Мар 2012
18
3
Добрый день! Подскажите, пожалуста, мне нужно внести изменения в Устав ТСЖ и одновременно сменить председателя. Я подаю 13 и 14 формы?
 

Vasil

Пользователь
8 Авг 2007
69
1
Добрый день.
Хотел бы подытожить порядок по внесению изменений в Устав ТСЖ в связи с изменением жилищного законодательства
1. 1. Созыв общего собрания участников ТСЖ (за сколько дней и в какой форме?)
2. 2. Протокол общего собрания (лист голосования не нужен?)
3. 3. Заявление в 46-ю по форме № 13 – это и есть РН0003?,или же р13001 как в ком. орг., утвержденную.
4. 4.Устав в 2-х копиях на сшивке с подписью председателя (руководителя)
5. 5. Платежка на 800р и все?

PS А выписки из ЕГРЮЛ по НК в 46 и территориалках уже стали выдавать?
P.S.S. может у кого есть изменения, которые вносили в Устав, или новый Уставом с уже с внесенными изменениями?:)
 

Карамелька1980

Новичок
9 Авг 2012
1
0
Доброго времени суток!
хелпппп !:eek: поделитесь кто нибудь поделитесь проверенным Уставом ТСЖ со всеми изменениями.

заранее благодорю :)
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Ответьте пожалуйста на след. вопрос: меняем председателя правления ТСЖ. Как это правильно оформить? По 14 старой форме, заявителем будет выступать ведь уже новый председатель? И соответственно галочку ставим "Руководитель..." А обязательно ли при этом прикладывать протокол? Заранее спасибо!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Ответьте пожалуйста на след. вопрос: меняем председателя правления ТСЖ. Как это правильно оформить? По 14 старой форме, заявителем будет выступать ведь уже новый председатель? И соответственно галочку ставим "Руководитель..." А обязательно ли при этом прикладывать протокол? Заранее спасибо!

Старая 14, заявитель новый председатель. Протокол прикладывать не обязательно. Но я бы обязательно приложила:)
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Дорогие мои, ни чего не поняла, попросила юриста найти закон на основании которого меняется устав в ТСЖ, он нашел
- 5 апреля 2013года N 38-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА", а здесь пишут что Федеральный закон №123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
вот и сижу думаю что правильно((((
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Федеральный закон от 04.06.2011 N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"

В частности, к полномочиям органов государственной власти РФ в области жилищных отношений отнесено ведение реестров уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и предпринимательской деятельности по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых домов, многоквартирных домов требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям, прием и учет уведомлений о начале осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и деятельности по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах осуществляются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ в порядке, установленном уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ проверяют соответствие устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства РФ, а также по заявлениям собственников помещений в многоквартирном доме обязаны проверять правомерность принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья, соответствие устава товарищества, внесенных в устав изменений требованиям законодательства РФ, правомерность избрания общим собранием членов товарищества собственников жилья председателя правления товарищества и других членов правления товарищества, правомерность принятия собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников решения о выборе юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом (далее - управляющая организация), в целях заключения с управляющей организацией договора управления многоквартирным домом, правомерность утверждения условий этого договора и его заключения.

При выявлении несоответствия устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства РФ уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ направляют товариществу предписание с требованием об устранении выявленных нарушений в шестимесячный срок с момента направления такого предписания. В случае его неисполнения в установленный срок или в случаях выявления нарушений порядка создания товарищества собственников жилья, выбора управляющей организации, утверждения условий договора управления многоквартирным домом и его заключения уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ вправе обратиться в суд с заявлениями о ликвидации товарищества, о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований Жилищного кодекса РФ, и о признании договора управления данным домом недействительным.

Федеральным законом также уточняется состав общего имущества в многоквартирном доме, совершенствуется порядок организации и деятельности жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, корректируется порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, устанавливаются права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме, вводится новый институт управления многоквартирным домом - Совет многоквартирного дома.


http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13489.html#.UZ8T-ErotJs
© КонсультантПлюс, 1992-2013

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Всем доброе утро и отличного рабочего дня!!!
Подскажите пожалуйста!!!
Необходимо привести Устав ТСЖ в соответствии с требованием статей 135, 136, 137, 138, 140, 142, 143, 143.1, 145, 146, 147, 150, 151, 155, 161, 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, что я для этого делаю:
- Заявление новое 2013 года 13001, где я заполняю 1й лист п. 1.1, 1.2, 1.3 и листы на заявителя
- Протокол общего собрания
- гос. пошлина
- 2а Устава ТСЖ

Проверьте пожалуйста!!! правильно я сделала....
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Рыжик, получается что так. Странно, что в форме Р13001 нельзя поставить галку "новая редакция устава" или "иные изменения", ведь кроме ООО есть и другие ОПФ.
В протоколе распишите подробно в связи с чем принимаете новую редакцию устава: "Согласно ФЗ № такой то принять новую редакцию устава" и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Всем доброе утро и отличного рабочего дня!!!
Подскажите пожалуйста!!!
Необходимо привести Устав ТСЖ в соответствии с требованием статей 135, 136, 137, 138, 140, 142, 143, 143.1, 145, 146, 147, 150, 151, 155, 161, 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, что я для этого делаю:
- Заявление новое 2013 года 13001, где я заполняю 1й лист п. 1.1, 1.2, 1.3 и листы на заявителя
- Протокол общего собрания
- гос. пошлина
- 2а Устава ТСЖ

Проверьте пожалуйста!!! правильно я сделала....

Добрый вечер , подскажите пожалуйста у вас прошли изменения ?
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Доброе утро , кто может поделиться уставом (с последними изменения ЖК РФ) и протоколом ТСЖ ? буду очень признательна , заранее спасибо :rose:
 

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
может кто-нибудь подсказать: изменения в Устав ТСЖ можно делать на отдельном листочке (как для ООО, ЗАО) или только новая редакция (как для остальных некоммерческих организаций)?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
может кто-нибудь подсказать: изменения в Устав ТСЖ можно делать на отдельном листочке (как для ООО, ЗАО) или только новая редакция (как для остальных некоммерческих организаций)?
Можно, на ваше усмотрение.
Во всяком случае я никогда о таких ограничениях не слышал.
 

Mufasa

Новичок
6 Июн 2013
20
3
А сейчас изменения чтоб зарегистрировать подавать 13001?там ведь приведение в соответствие устава с зак-вом для ООО, это что получается косяк тех кто разработал новые формы???