Очередное "чертошное дело"...

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
А40-129218/2011 АС города Москвы

«26» октября 2011 года регистрирующим органом Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве было принято решение об отказе в государственной регистрации юридического лица в связи с непредставлением необходимых для государственной регистрации юридическою лица в связи с его ликвидацией документов, а именно заявления по форме Р16001, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002г. №439 в действующей редакции.
Заявление, по мнению регистрирующего органа, оформлено с нарушением, а именно в представленном заявлении отсутствуют прочерки.
Не согласившись с решениями, посчитав их не законными, Общество обратилось в Арбитражный суд города Москвы..."
...
Руководствуясь ст.ст. 110, 167, 170, 176, 198, 201 АПК РФ суд РЕШИЛ:
Решение МИФНС России № 46 по г. Москве от 26.10.11 об отказе в государственной регистрации прекращения деятельности ООО мастерская «Городская Волна» в связи с ликвидацией - признать незаконным и отменить в полном объеме.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Ну и правильно отказала ФНС - инструкцию по заполнению форм читать надо! А то, что малограмотный судья этот отказ отменил - так это не показатель!
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
ipdd, инструкция имеет рекомендательный характер.
Для истинного регера - инструкция должна быть как Святое Писание! :diablo:
Потому как он отвечает за то, чтобы у клиента с первого раза пропустили регдействие, а не за то, чтобы умничать в судах!
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ipdd, а если ФНС в формах введет графу: какого цвета трусы у генерального директора, а в случае незаполнения этой графы будут отказы, тогда что, тоже заполнять, "лишь бы зарегистрировали..." ? )
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Такое ощущение как будто вы живете за океаном, а по жизни в России судите на основе информации полученной из западных СМИ. :eek:
Проблема как раз в том, что я живу именно в той России, где, к примеру, мэр Москвы может назвать жителей Бутова, проживших всю жизнь в своих домах, жлобами лишь потому, что их хибары мешают строительству очередного жилого комплекса.
Или где мусора могут отнять любой бизнес и вдобавок посадить его первоначального хозяина.
P.S. Любое западное СМИ в 1000 раз лучше нашего 1-го канала с Екатериной Андреевой, у которой язык опух от постоянного лизания кремлевских задниц!

Добавлено через 55 секунд
ipdd, а если ФНС в формах введет графу: какого цвета трусы у генерального директора, а в случае незаполнения этой графы будут отказы, тогда что, тоже заполнять, "лишь бы зарегистрировали..." ? )
Да не заполняйте, ради Бога... Тогда Вам придётся покинуть игру под названием "регистрация"...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
Да не заполняйте, ради Бога... Тогда Вам придётся покинуть игру под названием "регистрация"...
На самом деле для нормального юриста, защищающего/представляющего законные права и интересы клиента/доверителя любой процесс (судебный, регистрационный и т.п.) не может быт игрой. Только если имеется ввиду "игра ума"... А этот процесс ни к игре, ни к узкопрофессиональной регистрации отношения не имеет. А если посмотреть в ЕГРЮЛ, то по 16001 форме контора получила отказ и до обжалуемого ....
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
В стране, где нет права - быть юристом смешно и глупо...[/quote]

Зато раздолье для регеров, поднабравшихся на формуе ума..)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8
Ну и правильно отказала ФНС - инструкцию по заполнению форм читать надо! А то, что малограмотный судья этот отказ отменил - так это не показатель!
зато суд. практика появилась! Что хорошо для регистраторов! Ну если разобраться, какую информацию несут прочерки? Это же ерунда! Нет в графе ничего, значит нечего туда написать. Я считаю. что отсутствие прочерков - не существенно для отказа! Сама прочерки ставила, дабы не нарываться, конечно же на лиший геморой... Хорошо, что судья отменил решение! Ура ему! справедливость восторжествовала:yahoo:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
ipdd, а если ФНС в формах введет графу: какого цвета трусы у генерального директора, а в случае незаполнения этой графы будут отказы, тогда что, тоже заполнять, "лишь бы зарегистрировали..." ? )

:thumbs_up: это точно подметили!
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
Если делать регистрацию раз в несколько лет как дополнительное к основной работе, то можно позволить себе по судам таскаться, а если это на потоке, то нужно делать так как требует регорган, прав он или нет, а если каждого клиента по судам таскать и доказывать свою правоту ни один клиент к вам повторно не обратиться! Знать законы хорошо, но на мой взгляд работа юриста заключается в том чтобы облегчить жизнь своего клиента, а не в борьбе с перегибами на местах!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Если делать регистрацию раз в несколько лет как дополнительное к основной работе, то можно позволить себе по судам таскаться, а если это на потоке, то нужно делать так как требует регорган, прав он или нет, а если каждого клиента по судам таскать и доказывать свою правоту ни один клиент к вам повторно не обратиться! Знать законы хорошо, но на мой взгляд работа юриста заключается в том чтобы облегчить жизнь своего клиента, а не в борьбе с перегибами на местах!

Анастасия Рихтер, Вы когда-нибудь

видели червивую грушу?
 

тов. О.Бендер

Пользователь
2 Фев 2011
59
22
Астрахань
Обе точки зрения заслуживают внимания.
Согласен с коллегами, которые ЗА прочерки, с аргументами, что юрист, занимающийся регистрацией действительно должен это знать.
Но не могу возразить и коллегам из лагеря ПРОТИВ прочерков. В смысле не вообще против прочерков, а из серии, просто забыл поставить и это не повод для отказа в госрегистрации документов.
Все ясно, все понятно, все правы!
Только, коллеги, давайте к этой "проблеме прочерков" подойдем с третьей стороны.... Что налоговая не знает, что уже куча их решений была отменена арбитражными судами по причине того, что прочерки - это не существенно для заявления. Знают!!!!! Тогда зачем клепать новые??????
Напрашивается вывод первый: что, налоговому инспектору сил прочитать требования к заполнению форм-заявлений хватило, а судебную практику - не осилил.
Или вывод второй: берет налоговый инспектор в руки заявление без прочерков, и думает: "А вот хрен вам всем, нашлись тут умные регистраторы! Плевал я на всю вместе взятую арбитражную практику. Отказ у вас батенька будет из-за отсутствия прочерков, а потом карячьтесь как хотите. Отмените решение в суде, мне от этого не теплее не холоднее".