Очередное "чертошное дело"...

тов. О.Бендер

Пользователь
2 Фев 2011
59
22
Астрахань

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург

увы, это - банальность, но

налорги так и говорят

нам это с верху

пришло :eek:

и всё.....

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
не смотря на всю лирику
я
уверена

что
вы

в обязательном порядке

прочерки ставите
;)

отнюдь

не всегда )))

как прочими чудю.....

не ответили

чем червивая груша отличается

от червивого яблака :rose:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
ipdd, а если ФНС в формах введет графу: какого цвета трусы у генерального директора, а в случае незаполнения этой графы будут отказы, тогда что, тоже заполнять, "лишь бы зарегистрировали..." ? )
Если ФНС введет графу, то можно не заполнять.
Если вы хорошо разбираетесь в регистрации, то наверно сможете понять почему можно не заполнять.
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail и ipdd

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Анастасия Рихтер, здесь на форуме есть формы с прочерками. Вы заполняете нужные графы, а в остальных уже прочерки стоят.... оч.удобно
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
не ответили

чем червивая груша отличается

от червивого яблака
так я же не видела

червивую

грушу :)

я думала

вы мне расскажите о том

чем

они отличаются:rose:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
sarakot, ПРАВДА?????:rofl::rofl::rofl:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
здесь на форуме есть формы

звучит как стихи...

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
я думала

вы мне расскажите о том

чем

они отличаются:rose:

обязательно расскажу

и даже

покажу чем они отличают себя от друг друга

при встрече :rose:

лады?
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Прочерк должен стоят по моему мнению для того что бы больше ничего нельзя было вписать в пустую графу.
Ведь инструкция допускает смешанное заполнение форм (ручкой или с использованием технических средств)
Вот взяли и поставили лишнюю галку Вам, а соотв. листы приложений не заполнили и не подшили. Отказ ведь? Отказ!
Все должно быть четко заполнено. Это ведь ДОКУМЕНТ! Есть правила по его заполнению, а значит их надо соблюдать!
И решение считаю не совсем справедливым.
Если кому-то просто тупо лень сидеть и прочерки ставить, то значит Вы работаете не на своем месте)
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Прочерк должен стоят по моему мнению для того что бы больше ничего нельзя было вписать в пустую графу.
Ведь инструкция допускает смешанное заполнение форм (ручкой или с использованием технических средств)
Вот взяли и поставили лишнюю галку Вам, а соотв. листы приложений не заполнили и не подшили. Отказ ведь? Отказ!
Все должно быть четко заполнено. Это ведь ДОКУМЕНТ! Есть правила по его заполнению, а значит их надо соблюдать!
И решение считаю не совсем справедливым.
Если кому-то просто тупо лень сидеть и прочерки ставить, то значит Вы работаете не на своем месте)

супер!!!

Вот взяли и поставили лишнюю галку Вам, а соотв. листы приложений не заполнили и не подшили. Отказ ведь? Отказ!
Все должно быть четко заполнено. Это ведь ДОКУМЕНТ! Есть правила по его заполнению, а значит их надо соблюдать!

здесь :eek:

их много :cool:

моих излюбленых :yahoo:

мест

:rose::rose::rose:


...галку Вам...

Отказ ведь? Отказ!
 
Что налоговая не знает, что уже куча их решений была отменена арбитражными судами по причине того, что прочерки - это не существенно для заявления. Знают!!!!! Тогда зачем клепать новые??????
Напрашивается вывод первый: что, налоговому инспектору сил прочитать требования к заполнению форм-заявлений хватило, а судебную практику - не осилил.

не осилили потому, что нет показательного примера - привлечение должностного лица их начальника, который выносил решение (на основании выигранного решения) к ответственности
а для пущей убедительности и к уголовной ответственности (при наличии подобных отказов ранее, данную информацию нужно будет найти (пока только сайт арбитража) так как имеет место быть уклонение от гос. регистрации, (ч.1. ст. 169 УК РФ)
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

тов. О.Бендер

Пользователь
2 Фев 2011
59
22
Астрахань
Согласен на 200%!!!!! С инспекторами налоговой разговаривал на предмет того, что будет им если отказ через суд отменят? Отвечают, что ничего, ни инспектору, ни руководителю, который отказ подписал. Т.е., даже дисциплинарной ответственности нет, что уж говорить о таких ужасах как уголовная.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
dmb, не инструкция, а есть инф письмо ФНС (реквизиты не помню точно, но точно есть) в котором говориться, что смешанное заполнение формы возможно (ручкой черной и с помощью принтера)
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
dmb, я у инспектора спрашивала, мне сказали что оно действующее)
Сейчас попробую найти реквизиты....
просто сколько раз сама ручкой дописывала и исправляла никогда не было отказов.