Исправление ошибок

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Ни разу не сталкивался с исправлением ошибок в НКО. Делали смену адреса, получили документы - в выписке отсутствует корпус (в Уставе прописан, в сдаваемой форме тоже был прописан)
Каким образом проще и быстрее исправить ошибку?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Олик:)

Пользователь
2 Мар 2010
38
1
у меня вообще невероятная ошибка и как ее исправить ума просто не приложу! у меня перепутали организационно-правовую форму! организацию регистрировали в 2004 году, сейчас только заметили что ошибка, когда получила выписку из ЕГРЮЛ с одной формой, а документы из Минюста с другой формой! что можно сделать в таком случае, подскажите пожалуйста?????? я в растерянности.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Ни разу не сталкивался с исправлением ошибок в НКО. Делали смену адреса, получили документы - в выписке отсутствует корпус (в Уставе прописан, в сдаваемой форме тоже был прописан)
Каким образом проще и быстрее исправить ошибку?
по 4 форме, подаете как обычно заверенную нотариусом и не заверенную форму (галочка где ошибка, грн указываете который с ошибкой), 2 протокола ( об исправлении ранее допущенной ошибки), копия устава заверенная организацией 1 экз.
срок 1 месяц.
Госпошлины нет.
 

korolek

Местный
Ни разу не сталкивался с исправлением ошибок в НКО. Делали смену адреса, получили документы - в выписке отсутствует корпус (в Уставе прописан, в сдаваемой форме тоже был прописан)
Каким образом проще и быстрее исправить ошибку?

Я так понимаю ошибка "свежая"?

Я бы написала письмо в УФНС по Москве - они же вносят изменения в ЕГРЮЛ и это их косяк.
А если подавать все в Минюст: онипродержат документы у себя недели две, потом отправят в УФНС - у них срок тоже две недели ....
У меня была подобная ситуация в прошлом году - исправили за две недели.
Единственно в письме, где описывала ситуацию писала, что просьба выдать исправленные документы на руки доверенному лицу.
Но может быть мне повезло