Казенное учреждение

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Пождскажите тему (или ссылку) про порядок государственной регистрации муниципальных казенных учреждений.

Возникла необходимость в регистрации МКУ, учредитель сельское поселение, подписывает Ф Р11001 глава Администрации сельского поселения (как я понял).
Кто выступает регорганом? Звонил в минюст, но они не знают (((, говорят не было у них такого.

Какой Устав (и другие документы) должен быть, тоже не ясно. Есть вариант заказать копию Устава какого-нибудь МКУ местного.


регорган - ИФНС (в Москве МИФНС № 46), как и у всех гос.учреждений. можете посмотреть в доказательство на сайте УФНС забейте в проверке контрагента Муниципальное казенное учреждение и увидите там регистрирующий орган.
соответственно делаете устав и распоряжение о создании (или приказ -вот тут могу напутать как у администрации там оформляется), 11 форму, документы на адрес. порядок такой же, как у обычных организаций

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
632bk, спасибо!

регорган - ИФНС (в Москве МИФНС № 46), как и у всех гос.учреждений. можете посмотреть в доказательство на сайте УФНС забейте в проверке контрагента Муниципальное казенное учреждение и увидите там регистрирующий орган.

Точно! Уже узнал. Но посмотрел выписку из контур-фокуса, там нет сведений об учредителе почему-то. Есть сведения о Директоре.

соответственно делаете устав

Устав, думаю заказать в ИФНС и сделать что-то по подобию.


и распоряжение о создании (или приказ -вот тут могу напутать как у администрации там оформляется)
В выписке также нет сведений каким документом учреждается МКУ (пока думаю, что это постановление главы администрации, но конечно, может быть и распоряжение).


В программе ФДГР нет такой ОПФ как "МКУ", есть только МК Предприятие.
В Листе А (Сведения об учредителе - российском ЮЛ) указывать, я так понимаю учредителя - Администрацию сельского поселения.

документы на адрес.

Гарантийное письмо?

632bk, Еще раз спасибо!!!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
632bk, спасибо!


в выписке много информации может и не содержатся, а каким документом все утверждать - решайте с администрацей сами, у них есть градация каким документом что далается (распоряжение, приказ, постановление, решение и прочее). мне кажется это не так важно

по поводу устава - боюсь Вам его никто в налоговой не даст

по поводу программы - я бы Вам посоветовала все таки ручками заполнять, оно надежнее. а если уж там начали - выбирайте любую ОПФ, а потом вручную измените

на адрес - гарантийное письмо и свидетельство
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
по поводу устава - боюсь Вам его никто в налоговой не даст

Разве это секретная информация? Есть ОГРН/ИНН обычным запросом (заявлением) в ИФНС, с просьбой выдать копию Устава + госпошлина 200 рублей.

по поводу программы - я бы Вам посоветовала все таки ручками заполнять, оно надежнее. а если уж там начали - выбирайте любую ОПФ, а потом вручную измените

Я тупанул. Есть в программе просто "Казенное учреждение" (есть просто МУП).
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Разве это секретная информация? Есть ОГРН/ИНН обычным запросом (заявлением) в ИФНС, с просьбой выдать копию Устава + госпошлина 200 рублей.
.


попробуйте, но в москве по-моему так не выдают, если просишь устав не своей организации
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
попробуйте, но в москве по-моему так не выдают, если просишь устав не своей организации

Я заказывал Устав ООО на себя (физлицо) и оплатил госпошлину тоже от себя. Получил через 5 дней без проблем.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Я заказывал Устав ООО на себя (физлицо) и оплатил госпошлину тоже от себя. Получил через 5 дней без проблем.

видимо я так налетела раз и в голове отложилось. тогда попробуйте так заказать. и лучше по сайту уфнс выберете посвежее
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez