Реестры иностранных компаний онлайн

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
Добрый день, может кто-нибудь знает сайт реестра компаний в Бельгии? Бесплатный ли доступ? Заранее спасибо.
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
В реестре по Монако не могу найти компанию ни по рег. номеру ни по названию:
http://www.rci.gouv.mc/rc/
Знаю, что данные по компании ввожу верно (свидетельство об инкорпорации на руках).

Насколько можно доверять этому ресурсу? Возможно там не все компании, а, например, лишь информация о созданных с какого-то периода. У меня организационно-правовая форма SCI, если это важно.

Обращает на себя внимание и то, что формат номера гос. регистрации по свидетельству об инкорпорации не такой как в поисковике реестра (в поисковике ХХ S ХХХХХ или ХХ P ХХХХХ, а у меня ХХ SC XXXXX).

Есть ли у кого возможность проверить монакскую компанию (действует/не действует, кто директор и др. доступная информация)?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
VVV, там же формочка есть с вопросами в разделе contact :) Вероятно это из-за некоммерческого характера компаний SCI, соответственно ТПП их не регулирует.

Могу попробовать проверить, в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: VVV

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
Добрый день, не подскажете, где есть ли on-line реестр юр лиц в Люксембурге?
Это он и есть https://www.rcsl.lu/mjrcs/jsp/IndexActionNotSecured.action?time=1404392589846&loop=1
к сожалению, не могу разобраться, где вбивать реквизиты компании для проверки.
Если, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Спасибо
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Кудряшка, включите в Хроме переводчик, возможно, будет легче. Commander un extrait - заказать выписку. Но сначала надо зарегистророваться. Espace personnel - личный кабинет.
 
  • Мне нравится
Реакции: КУДРЯШКА СЬЮ
4 Апр 2014
2
1
Москва
Издревле (с 1994 года, с момента принятия оффшорного законодательства) реестр БВО существовал в бумажном виде.

В середине 2000-х реестр запустил он-лайн систему VIRGIN. Она облегчала лишь процесс регистрации и продления оффшорных компаний, но не автоматизировала процесс поиска и предоставления информации широкой публике.

На текущий момент для того, чтобы узнать хотя бы статус существующей компании (даже если зарегистрированный агент, как GSL, даже если пользователь системы VIRGIN), необходимо идти "ногами" в реестр и вручную за 15 долларов запрашивать бумажные документы, отражающие текущий статус компании. Я уже не говорю о возможности получения информации по директорам / акционерам / бенефициарам.

В сентябре 2013 года, следуя инициативе Кэмерона и Великобритании о возможности введения открытого реестра бенефициаров, Ассоциация зарегистрированных агентов БВО (ARA), членом которых является и GSL Law & Consulting, разослала всем своим членам предложение, исходящее от регулятора (FSC) о введении открытого реестра бенефициаров, с просьбой к профессиональному сообществу высказаться по этому поводу.
Сообщество "взорвалось", и к январю 2014 года подготовило резкий негативный ответ. К коллективному ответу присоединились и ответы отдельных юридических фирм.

Каково будет решение регулятора, равно - когда оно будет - неизвестно.

Однако, нам представляется, оно будет следовать решению Великобритании по этому вопросу.

Принятие нового корпоративного законодательства в Великобритании ожидается в 2015 году. Соответственно, последующее принятие подобного законодательства на БВО следует ожидать не ранее 2016 года.

На сегодняшний момент "воз и ныне там" - он-лайн реестр компаний на БВО закрыт.

Кстати, у нас некоторое время назад состоялся вебинар по поводу введения публичного реестра акционеров в Великобритании - Ожидаемые изменения в корпоративном законодательстве Великобритании. Наиболее значимые изменения. Часть 2
 
  • Мне нравится
Реакции: VVV

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
Последнее редактирование:

IRINAKI

Новичок
16 Апр 2015
3
0
Уважаемые коллеги, добрый день! никто не встречал ссылку на реестр Невиса? Очень нужно, не могу найти..... Заранее спасибо)
 

IRINAKI

Новичок
16 Апр 2015
3
0
А Маршалловы острова никто не встречал?

Заранее благодарю)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
IRINAKI, у них нет публичного реестра. только заявки на выписки, они на бумаге. Но в выписках все равно ничего нет. :)
 

IRINAKI

Новичок
16 Апр 2015
3
0
Огромное спасибо за нужную информацию)
С уважением...