выпуск акций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Баланс в вашем случае предоставлять надо если вы подадите документы после нового года.
срок представления годового баланса - 90 дней от начала нового года :)

Если уложитесь, то не надо
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
и мне, если не сложно, скиньте сию чудо программу, а то до сих пор все руками делаю....
suvorov@bankir.ru
 

Katagarova

Новичок
29 Окт 2007
5
0
При повторной подачи на государственную регистрацию, после отказа, госпошлина платиться только 1000 руб? на основании чего?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
срок представления годового баланса - 90 дней от начала нового года :) Если уложитесь, то не надо

То есть, если подаем до 01.04 включительно, то годовой не представляем? а представляем только квартальный за 4-й квартал? Так?
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Нет не так, какую квартальную?
4 квартал - это годовая, т.е. 90 дней не надо ничего...
 

*ромашка*

Пользователь
22 Ноя 2007
87
4
При повторной подачи на государственную регистрацию, после отказа, госпошлина платиться только 1000 руб? на основании чего?
Госпошлина при повторной подаче платиться только за рассмотрение документов, т.к. за гос. регистрацию выпуска вы уже заплатили и теперь можете предоставить только копию платежки на 10 000р. Размеры госпошлин указаны в Налоговом Кодексе РФ ч.2 ст.333.33 п.п. 44)
 

*ромашка*

Пользователь
22 Ноя 2007
87
4
То есть, если подаем до 01.04 включительно, то годовой не представляем? а представляем только квартальный за 4-й квартал? Так?
Если уложитесь в 90 дней с подачей в ФСФР и до тех пор не сдадите баланс за 2007г. - подавайте за 2006г. + за 3-ий квартал 2007г.
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Какая интересная тема )))
Тут и сдача бухотчетности и чудо-программка и вопросы регистрации :D ...
По поводу бухотчетности - обсуждение начиналось с:
нужен ли баланс предоставлять, если ЗАО появилось только в середине декабря?
Спасибо!
поэтому и сроки такие ))))

По поводу чудо программы:
Приказ ФСФР от 09.10.2007 № 07-103/пз-н, т.к. с 1 февраля вступает в силу, в ближайшее время оффициальная программа ФСФР появится в сети... :yahoo:
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Регистрация эмиссии в преобразованом юр.лице

Доброго времени суток уважаемые коллеги!!!
Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо особенности при
регистрации эмиссии у преобразованного юридического лица?
Что следует учесть при подаче документов?
Заранее спасибо!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо особенности при
регистрации эмиссии у преобразованного юридического лица?
Эмиссии какой ??? певичный выпуск АО созданного в результате преобразования ?
 

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
:dont_know::dont_know::dont_know:Уважаемые коллеги!!! Подскажите, плз, полный пакет документов, необходимых для регистрации эмиссии акций при учреждении ОАО, в какую ФСФР подавать документы.
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Скорее всего в РО, если УК меньше 1 млрд, см ПРИКАЗ ФСФР от 20 апреля 2005 г. N 05-15/пз-н,
если в РО, то в каком именно: ПРИКАЗ ФСФР от 22 июня 2006 г. N 06-69/пз-н
Перечень документов, представляемых эмитентом для государственной регистрации выпуска акций, размещаемых при учреждении акционерного общества

1. Один экземпляр заявления на государственную регистрацию выпуска и отчета об итогах выпуска ценных бумаг, составленного в соответствии с формой Приложения 1 (2) к Стандартам.
2. Один экземпляр анкеты эмитента, составленной в соответствии с формой Приложения 2(1) к Стандартам.
3. Один экземпляр копии документа, подтверждающего государственную регистрацию эмитента.
4. Один экземпляр копии учредительных документов эмитента в действующей редакции со всеми внесенными в них изменениями и/или дополнениями.
5. Три экземпляра решения о выпуске акций, составленного в соответствии с формой Приложения 4(1) к Стандартам.
6. Три экземпляра отчета об итогах выпуска акций, составленного в соответствии с формой Приложения 8(1) к Стандартам.
7. Один экземпляр копии решения единственного учредителя об учреждении акционерного общества-эмитента (протокола учредительного собрания, которым принято решение об учреждении акционерного общества-эмитента).
8. Один экземпляр копии (выписки из) решения (протокола собрания (заседания)) уполномоченного лица (органа управления эмитента), которым утверждено решение о выпуске акций, с указанием, в случае, если решение о выпуске акций утверждено коллегиальным органом управления, повестки дня, кворума и результатов голосования за его принятие, а в случае, если оно утверждено советом директоров (наблюдательным советом), - также с указанием имен членов совета директоров (наблюдательного совета), голосовавших за его утверждение.
9. Один экземпляр копии (выписки из) решения (протокола собрания (заседания), приказа) уполномоченного лица (органа управления эмитента), которым принято решение об утверждении отчета об итогах выпуска акций, с указанием, в случае, если данное решение принято коллегиальным органом управления, повестки дня, кворума и результатов голосования за его принятие, а в случае, если оно принято советом директоров (наблюдательным советом), - также с указанием имен членов совета директоров (наблюдательного совета), голосовавших за его утверждение.
10. Один экземпляр справки эмитента об оплате его уставного капитала, подписанной лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, а также главным бухгалтером эмитента или лицом, осуществляющим его функции. Указанная справка должна содержать сведения о размере уставного капитала эмитента и его оплате.
11. Один экземпляр описи представленных документов, составленной в соответствии с формой Приложения 3 к Стандартам.
12. Один экземпляр копии договора о создании акционерного общества-эмитента в случае учреждения акционерного общества двумя и более лицами.
13. Для государственной регистрации выпуска акций и отчета об итогах выпуска акций, размещаемых при учреждении акционерного общества, создаваемого на базе имущества должника, дополнительно представляются:
- один экземпляр копии плана внешнего управления должника, предусматривающего создание акционерного общества-эмитента;
- один экземпляр копии (выписки из) протокола собрания кредиторов должника, на котором принято решение об утверждении плана внешнего управления должника, с указанием повестки дня, кворума и результатов голосования за его принятие, а также всех кредиторов должника, обязательства которых обеспечены залогом имущества должника, и выбранных ими вариантов голосования по вопросу об утверждении плана внешнего управления должника;
- один экземпляр копии (выписки из) решения (протокола собрания (заседания)) органа управления должника, которым принято решение о замещении активов должника с указанием, в случае, если данное решение принято коллегиальным органом управления, повестки дня, кворума и результатов голосования за его принятие, а в случае, если оно принято советом директоров (наблюдательным советом), - также с указанием имен членов совета директоров (наблюдательного совета), голосовавших за его принятие.
В случае, если учреждение акционерного общества, создаваемого на базе имущества должника, осуществляется в ходе конкурсного производства, в регистрирующий орган дополнительно представляются:
- один экземпляр копии (выписки из) протокола собрания кредиторов должника, на котором принято решение о замещении активов должника, с указанием повестки дня, кворума и результатов голосования за его принятие, а также всех кредиторов должника, обязательства которых обеспечены залогом имущества должника, и выбранных ими вариантов голосования по вопросу о замещении активов должника;
- один экземпляр копии определения арбитражного суда об утверждении конкурсного управляющего, который осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника.
14. В случае, если федеральными законами установлена необходимость получения разрешения уполномоченного органа исполнительной власти на создание акционерного общества-эмитента и осуществление выпуска ценных бумаг, представляется один экземпляр копии документа, подтверждающего получение такого разрешения.
15. В случае, если в оплату акций, размещенных при учреждении акционерного общества-эмитента, внесены неденежные средства (ценные бумаги, вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку), представляется один экземпляр копии отчета оценщика о рыночной стоимости имущества, внесенного в оплату за акции.
16. В случае, если в оплату акций, размещенных при учреждении акционерного общества - эмитента внесено недвижимое имущество, в регистрирующий орган представляется один экземпляр копии документа, подтверждающего право собственности эмитента на это имущество.
17. В случае, если в оплату акций, размещенных при учреждении акционерного общества-эмитента, подлежит внесению или внесено государственное или муниципальное имущество, представляется один экземпляр копии решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти, органа власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления об условиях приватизации такого государственного или муниципального имущества.
18. Один экземпляр копии бухгалтерской отчетности эмитента за последний завершенный финансовый год и за последний квартал, предшествующие дате представления документов для государственной регистрации выпуска ценных бумаг, срок представления которой в соответствии с требованиями федеральных законов уже наступил.
Если иное не установлено федеральными законами или в установленном ими порядке, годовая бухгалтерская отчетность эмитента должна состоять из:
- бухгалтерского баланса;
- отчета о прибылях и убытках;
- приложений к ним, предусмотренных нормативными актами Российской Федерации;
- аудиторского заключения, подтверждающего достоверность годовой бухгалтерской отчетности эмитента, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту;
- пояснительной записки.
Если иное не установлено федеральными законами или в установленном ими порядке, квартальная бухгалтерская отчетность эмитента должна состоять из:
- бухгалтерского баланса;
- отчета о прибылях и убытках.
В случае, если по каким-либо причинам эмитент не может представить годовую или квартальную бухгалтерскую отчетность в указанном в настоящем пункте составе, дополнительно представляется справка, содержащая соответствующие объяснения, которая должна быть подписана главным бухгалтером эмитента или лицом, осуществляющим его функции.
19. Один экземпляр платежного поручения (квитанции установленной формы в случае наличной формы уплаты), которым подтверждается факт уплаты эмитентом государственной пошлины, взимаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за рассмотрение заявления о государственной регистрации выпуска ценных бумаг и отчета об итогах выпуска ценных бумаг, регистрация которых осуществляется одновременно. Указанный документ должен содержать отметку банка об исполнении эмитентом обязанности по уплате указанной государственной пошлины.
20. Один экземпляр платежного поручения (квитанции установленной формы в случае наличной формы уплаты), которым подтверждается факт уплаты эмитентом государственной пошлины, взимаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за государственную регистрацию выпуска ценных бумаг и отчета об итогах выпуска ценных бумаг, регистрация которых осуществляется одновременно. Указанный документ должен содержать отметку банка об исполнении эмитентом обязанности по уплате указанной государственной пошлины.
 

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
Всем доброго времени суток!!!:yahoo::eek::D
Нужно ли для регистрации эмиссии предоставлять:
1.Свидетельство о постановке на налоговый учет
2.Коды ОКВЭД
3.приказ о назначении Исполнительного органа юридического лица
4.приказ о назначении Главного бухгалтера юридического лица.
5.справки о расчетных счетах
:dont_know::dont_know:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.