Новые виды отказов в МИФМС 46!

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
У нас уже 2 отказа по такому случаю, но 1 частичный (по юр. адресу), сейчас обьясню.

Вечерело... Приезжают к вечеру номики (понятно кто это).
Подаются одновременно в одно окно доки ООО на:
1) смену юр. адр. в регион (Р13001 + всякого рода бумажной валакиты)
2) выход участника из общества (Р14001 + заявление о выходе участника (по закону обязательный документ = основание выхода))

Итого: документы сданы, геной подписаны, что за все сданные доки туалетную бумагу получил и что мол выдан кусочек черного хлеба. А откуда они знают эти гномы, которые расписываются, что куда должно быть принято... Ясен пень либо оплошность этого уродца инспектора Волкова либо это спецом, т.к. завтра по такому принципу расписок получать организацию и не дай бог отказ. Вырву глотку Волкову!

Прикладываю распики во вложении (без вх. и сия лишней инфы для глаз):
img001.jpg (104.6 Кб)
img002.jpg (51.1 Кб)

В итоге этот гребанный Волков что делает, а всё просто:
Принимает документы у Номика и заявление о выходе участника заносит в расписку с Р13001. Умничка ты ути-пути (помоему сидит в 56 окне зал 2 = молодой).

Вы спросите и что, вроде всё норм тут!?

Далее: Мы сами понимаем, что приехав поздно из 46 уже его не развернешь, т.к. неуспеет доехать обратно в МИФНС 46, теперь думаем вариант - сдал + позвонил назвал что в расписке принято.

ИТОГО ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ:
13001 - Отказ = причина юр. адрес.
14001 - Отказ = причина нет документа (заявления подтверждающего основания выхода уч. из Общества) потв. выход уч.

Как ну заявление о выходе же в расписке Р13001... Ага щас...

В зале отказов:
В соотв. с внутр. регламентом работы инспекции если по 13 форме есть замечания (а у нас они есть = юр. адрес) налоговая расшивает 13 форму и в отдельную папку без изменения вх. номера (Уроды). И рассматривают далее 14 форму, а в соотв. с распиской по 14001 форме заявления о выходе участника там нет, т.к. это заявление закрепленно теперь по расписке 13001 и отшито со всеми доками по расписке в отдельную папку.

А Если замечание по 13001 нет, то дело не расшивают в разные папки, при этом если нет замечаний по 13001, но есть по 14001, то тоже не расшивают.

ТАКОЙ БРЕД И ГЕМОРОЙ В 46 ТВОРИТСЯ!!! КТО ИМ ДАЛ ПРАВО НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ РАСШИВАТЬ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПАПКАМ!!! СДАЁМ ВСЁ В ОДНУ ПАПКУ И РАСШИВАЮТ ПО 100 ПАПКАМ!!!:eek: И прикрываются внутренними регламентами! Произвол!:dont_know:

Приносят 2 дела: я в шоке, на каком основании это они так работают???
Ответ: Внутренний документ и никто его нам не сможет показать, ну как всегда их сказки.
Но я то их понимаю, что в этих расписках эти Номики расписываются и тем самым соглашаются, но где же справедливость!
Говорю, это же 100 процентов халатность инспектора, да и они меня понимают, но за эти сданные доки расписался Гена, а по закону согласен на эти закрепления, а остальную неправоту можно обжаловать лишь теперь в суде, мол там и доказывайте, что нспектор допустил ошибку.
Безвыходная ситуация произошла, и главное я их понимаю, что расписался Гена в расписках за это и они меня понимают, что оплошность Инспектора, но своего то они не дадут на растирзание то!

УРОДЫ!

Вообщем теперь и расписки надо прозванивать с такими Горе Ген. Дирами-))) Ужас.

---------------------------

ДРУГАЯ ООО и тот же случай (тот же юр. адрес = регион + выход участника).
При этом когда заявление о выходе было по 14001 форме закрепленно в расписке, то по юр. адресу (13001) = отказ, а по выходу участника (14001) документы мы получили.
----------------------------------

+ завтра получаем документы по похожему принципу юр. адрес и выход участника И СНОВА этот урод инспектор Волков. И заявление о выходе участника находится в расписке с Р13001...
ПО результату отпишусь!
Т.к. у нас в потоке документы и всякие отказы были, но это что-то новенькое изобрели... При этом у меня мнение, что это не только Волков так поступает и никакая это не оплошность, а изобрели грамотную борьбу с Номиками!!! Они всё равно не понимают в этом ничего и думаем теперь сдали + ПОЗВОНИЛИ НАЗВАЛИ ЧТО СДАЛИ!

---------------------------------------

И ВООБЩЕ: ЗАВТРА УЗНАЮ, МОЖНО ЛИ ВСЕ ФОРМЫ И ДОКУМЕНТЫ ПРОСИТЬ ЗАНЕСТИ В 1 РАСПИКУ! ЧТОБ ХРЕН РАСШИЛИ ЧТО! Т.к. Расписка то одна! И главное узнаю, если возможно, то отказа не последует ли...
----------------------------------------------

Лучше бы из 46 сделали бы вновь войсковую часть или пусть налоговики по Плацу там пошагают для дисциплины! Задолбали уже изобретать всякую ересь... Свободу бизнесу называется...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • img001.jpg
    img001.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 40
  • img002.jpg
    img002.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 31

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
да такие отказы уже давно в 46, если смена адреса и одновременно выход участника нужно следить за теми доками которые вносят в расписки, к расписке по 14 форме обязательно должно быть заявление о выходе, в случае отказа по адресу хоть 14 форму зарегят


что касается Волкова то ему по барабану куда и что вносить, за этим должен следить заявитель или тот кто его сопровождает
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Мурзик, да это то мы понимаем, но кто же его сопроводит, если он НОМИК (ты понимаешь кто это). И + вечер + 77 окно + новый талон = на тебе пакость НОМИК...

А он в расписках не Б не М. И вот этим я смотрю они стали пользоваться...
А ты сам понимаешь, что расписка исправляется день в день.
Надо теперь СДАЛ + ПОЗВОНИЛ И ПО БУКВАМ НАЗВАЛ, ЧТО ПО РАСПИСКАМ СДАЛ!
Удушу таких товарищей Волковых-)))
Деньги то нехилые упускаются, т.к. время = деньги!

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
да такие отказы уже давно в 46, если смена адреса и одновременно выход участника нужно следить за теми доками которые вносят в расписки, к расписке по 14 форме обязательно должно быть заявление о выходе, в случае отказа по адресу хоть 14 форму зарегят


что касается Волкова то ему по барабану куда и что вносить, за этим должен следить заявитель или тот кто его сопровождает

Так я это знаю, вот и описал случай с другой ООО, по юр. адресу отказ, а выход мыполучили...

А завтра получаем снова юр. адр. + выход участника, но заявление о выходе в расписке Р13001 и хоть как говориться ус*ись этими расписками, но ещё не вечер-)
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
ну мне кажется этот отказ вы уже не оспорите

Это понятно, я просто делюсь с людьми подобным.

Мурзик, ходят слухи от мысса Канаверон до мысса МИФНС 46, что на этом форуме ты так сказать Сан-Сай.

СКажи, на каком это основании это они с моей собственностью играют там в самолетики, делают кораблики, исповедуют оригами-ведение, делают кульки и плюют туда свои семки и расшивают листик за листиком по отдельным папкам, когда человек сдаёт документы в одну папку и ему присваивается один и тот же вх. номер, а расписки это мол Виличайший во ВСЕЛЕННОЙ документ ЭГЕ-ГЕ-ГЭЙ!

Что за регламент у них там такой и откуда они это придумали так? Хоть письмо работы МИФНС 46 по формам есть или как узнать, правда ли такой регламент есть?:dont_know:

У меня инфаркт мезинца левой ноги...:accordion:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну регламент то есть только если сказать инспектору к каким формам какие документы он ток их и разнесёт по распискам

а по поводу отказов не расстраивайтесь, сегодня отказ а в следующий раз всё зарегистрируют
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
ну регламент то есть только если сказать инспектору к каким формам какие документы он ток их и разнесёт по распискам

а по поводу отказов не расстраивайтесь, сегодня отказ а в следующий раз всё зарегистрируют

Так не мы растраиваемся, а те люди которые приличные $ платят за такие творчества...
А тут на тебе 3 дела за неделю по такому же принципу и отказы...
Вот уроды то... Итак дел погорло, а ещё теперь за расписками следить заного родившихся Ген. Директоров, едрить их... Это тех которых не сопровождают...
Так вот и проблема откуда НОМИКУ знать куда какие документы, если он иногда не знает, что такое ИНИЦИАЛЫ-)))))
Face Palm!

............................................________
....................................,.-‘”...................``~.,
.............................,.-”..................................."-.,
.........................,/...............................................”:,
.....................,?......................................................\,
.................../...........................................................,}
................./......................................................,:`^`..}
.............../...................................................,:”........./
..............?.....__.........................................:`.........../
............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
.........../(_....”~,_........"~,_....................,:`........_/
..........{.._$;_......”=,_......."-,_.......,.-~-,},.~”;/....}
...........((.....*~_.......”=-._......";,,./`..../”............../
...,,,___.\`~,......"~.,....................`.....}............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”
............/.`~,......`-...............................\....../\
.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__
,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-,
.....`=~-,_\_......`\,.................................\
...................`=~-,,.\,...............................\
................................`:,,...........................`\..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_\..........._,-%.......`\
...................................,<`.._|_,-&``................`\
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Не сердитесь, я понимаю вашу злость. Они оборзели, ага.
Но!
Во-первых, эти отказы действительно реально оспорить в суде, даже пусть они хоть по 100 папкам разошьют ваше дело. В суде запрашиваются копии расписок из дел, устанавливается одновременная подача и всё, правда ваша. Но вы ведь в суд не пойдете.
Во-вторых, я не очень в курсе работы с номиками, но разве нельзя им объяснить как и что подавать? Они совсем тупые, да? Если да, то тут, увы, тоже только сочувствую. Если не совсем, то может на бумажке написать что должно быть в расписках и требовать чтобы только так делали, иначе нет бабла?
В-третьих, можно поставить сопровождающего на вход, чтобы сильно не светился но контролировал. Он может своевременно проконтролировать расписки.
В-четвертых, вариант подавать в два этапа. Первый на выход участника, второй на смену адреса, причем второй на следующий день после первого.

Если вы считаете, что эти варианты не хороши, буду благодарна если объясните почему.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Во-первых, эти отказы действительно реально оспорить в суде, даже пусть они хоть по 100 папкам разошьют ваше дело.

ну даже не знаю, маловероятно, если всё подшито к 13 форме то как доказать что один документ шел к 13 а другой к 14

но разве нельзя им объяснить как и что подавать? Они совсем тупые, да?

можно, нужно проконсультировать и потом чтобы отзвонился и сказал что написано в расписках

В-третьих, можно поставить сопровождающего на вход, чтобы сильно не светился но контролировал. Он может своевременно проконтролировать расписки.

тоже вариант

В-четвертых, вариант подавать в два этапа. Первый на выход участника, второй на смену адреса, причем второй на следующий день после первого.

там и так 2 этапа, первый вход номика, второй выход тех участников которых нужно вывести + смена адреса в регион, на 3 этапа не вариант растягивать
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Во-вторых, я не очень в курсе работы с номиками, но разве нельзя им объяснить как и что подавать?
не всегда можно проконсультировать, но самому пронумеровать комплект можно:)

Добавлено через 51 секунду
В-четвертых, вариант подавать в два этапа. Первый на выход участника, второй на смену адреса, причем второй на следующий день после первого.
так и так по 14001 раньше вх.№, чем по 13001

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Не сердитесь, я понимаю вашу злость. Они оборзели, ага.
Но!
Во-первых, эти отказы действительно реально оспорить в суде, даже пусть они хоть по 100 папкам разошьют ваше дело. В суде запрашиваются копии расписок из дел, устанавливается одновременная подача и всё, правда ваша. Но вы ведь в суд не пойдете.
Во-вторых, я не очень в курсе работы с номиками, но разве нельзя им объяснить как и что подавать? Они совсем тупые, да? Если да, то тут, увы, тоже только сочувствую. Если не совсем, то может на бумажке написать что должно быть в расписках и требовать чтобы только так делали, иначе нет бабла?
В-третьих, можно поставить сопровождающего на вход, чтобы сильно не светился но контролировал. Он может своевременно проконтролировать расписки.
В-четвертых, вариант подавать в два этапа. Первый на выход участника, второй на смену адреса, причем второй на следующий день после первого.

Если вы считаете, что эти варианты не хороши, буду благодарна если объясните почему.


1) Когда отказы мы зубами вырываем расписки к отказам, аж пена изо рта, что налоговики на выдаче вызывают ветеринаров, дабы усыпить дикую дварь-))) Если новенький иснпектор на выдаче = идём делать ксерокопии расписок, но всё равно с пеной изо рта и идём в бешенстве на 4 лапах, 5 болтается в догону...
Вы хоть понимаете, что может всплыть в ходе Суда с такими деятельностями?))) Это бы если норм юр. л. было, то да = Жаловацо и жаловацо. А тут конвеер-))) Это чревато... + время дороже.

2) Иногда это бесполезно. Много документов разннобразного х-ера. Проще теперь отзванивать и если что-то не так в окно бегом!

3) Конвеер в рег. бизнесе = это иногда экономия в сотрудниках, т.к. они по разным делам бывают заняты и более важным, чем стоять у входа.
Поэтому впредь будем прозванивать расписки.

4) Ещё раз - конвеер рег. бизнеса: время (сжатые сроки) + сжатые этапы = колосальная прибыль. Итого: Следующие дела... На потоке...

Добавлено через 13 минут 25 секунд
aver0312, https://regforum.ru/showthread.php?t=73289 давно уже я писал про это:)

Да но в нашем далее это первый случай, сколько раз так сдавали и всегда хоть кто-то там по 13001 переспал друг с другом из участников, но заявление о выходе в расписку с 14001 формой было. И тут вот неделю назад только такое обнаружили. Понабрали там инспекторов, а смысл + платить надо ему?
Не проше посадить курицу туда, какая разница, поклюёт по клавиатуре и такой же результат-))):D:rofl:

Кстати никакой разницы...:dont_know:

Добавлено через 15 минут 36 секунд
Так ладно в болтовню перешла тема, вопрос по расшивке документов в разные падки так и не решён...
На каком основании и с каким это нахрен ихнем таким чудо-юдо-регламентом они там документами кидаются друг друга, где гарантия, что они там не сектанты по ОРИГАМИ в МИФНС 46 то?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
ну даже не знаю, маловероятно, если всё подшито к 13 форме то как доказать что один документ шел к 13 а другой к 14
Не это надо доказывать. Достаточно доказать что полный комплект был подан в окно единовременно. Это видно из даты подачи входящих номеров, ФИО принимающего инспектора.

там и так 2 этапа, первый вход номика, второй выход тех участников которых нужно вывести + смена адреса в регион, на 3 этапа не вариант растягивать
А если вход + дир + смена адреса, а вторым выход?

так и так по 14001 раньше вх.№, чем по 13001
если подавать 14 и 13 разными днями, то можно ному выдать точный пакет что сдать (если он совсем тупой и не может следовать инструкциям). Хотя, тут видимо придется ему дважды платить, чего никому не охота.

Тогда не понимаю вашего раздражения. Если из 100 пачек 5 отказов - это ваще норма. Ну а если больше, то конвейер ваш значит неправильно отлажен ))) Но це уже не мое дело.
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Не это надо доказывать. Достаточно доказать что полный комплект был подан в окно единовременно. Это видно из даты подачи входящих номеров, ФИО принимающего инспектора.

За все сданные документы расписку получил, фамилия, инициалы, подпись, дата = т.е. Ген. дир. в соотв. с законодательством дал согласие на регистрационные действия. А незаконность действия обжалуется в суде. А в данных ситуациях это не выход.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Завтра идем Волкова бить...
Скоро до 77 окна дойдём... Там бугаистый, но ничего морально сначало подавим, а потом и самого в 77 отправим.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
но кто же его сопроводит, если он НОМИК
тот кто за это получает лавэшки - тот и должен сопроводить, или послать в сопровождение компетентного сотрудника...
вы же деньги с клиента не за заполнение шаблонов берёте, а за юридические услуги, или как они там у вас называются...
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
короче это уже старый трюк 46:D

Бить их надо палкой, недавно был случай смешной в 46 в окне 97 консультация по юр лицам. после консультации человек такой: Не дай бог у нас отказ будет...

Я чуть там не упал, когда юрист 46: Я всем передам, чтоб именно у вас отказа не было-))):rofl:
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
кстати если адрес подтверждают то и выход проходит, даже если заявление о выходе к 13 приняли
 
  • Мне нравится
Реакции: legal expert

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Задолбали уже изобретать всякую ересь... Свободу бизнесу называется...
А вы чей бизнес имеете ввиду: ваш или ваших номиналов?

Ваше возмущение надо понимать как: "Не мешайте делать дела?";)
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ