Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ага, айфоны, боши, и прочую лабудень, которая и нафиг не нужна по таким ломовым ценам:eek:
Они думают, что вещи - это надежное финансовое вложение :D Ну как же, деньги - типа бумажки, а это реальные вещи. А то, что этот самый айфон или патефон или магнитофон через год будет стоить в два раз меньше, а через два станет вообще никому на хрен не нужен, они не учитывают.
Жаль, что в школах не учат финансовой грамотности.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Жаль, что в школах не учат финансовой грамотности

Увы и ах, согласен, но еще немного жестче уточню - в школе перестали учить вообще какой-либо грамотности:( знаю из первых рук как говорится
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Leon33, ну ты же сказал не покупать валюту, я и не стал покупать :dont_know:

А смысл именно сейчас её покупать, если у кого действительно хороший процент по рублёвому депозиту уже капает? Тут чтобы выгоду поиметь, надо быть в совершенно святой уверенности, что доллар не просто вырастет, а вырастет колоссально. И потом, если бегать из банка в банк, выстаивая там дикие очереди, - работать-то тогда? :D
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
вещи - это надежное финансовое вложение

смотря какие конечно вещи))я вот на нг купил себе лыжи и отжал у брата коньки, считаю это выгодным вложением, так как вкладываю в свое здоровье:D
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
не заинтересовано

а в чем государство может быть заинтересовано?)это по-моему вообще эфемерное понятие - заинтересованность государства, у нас есть нечто иное-заинтересованность правящей верхушки, все остальное химера
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
а в чем государство может быть заинтересовано?)это по-моему вообще эфемерное понятие - заинтересованность государства, у нас есть нечто иное-заинтересованность правящей верхушки, все остальное химера
в данном случае, я эти два понятия отождествил, особенно нынешнему режиму не выгодно, чтобы население много думало)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Не, особо нервные побежали вклады рублевые закрывать, это я замечаю у себя в офисе, вдвойне людей жалко и проценты теряют при досрочном закрытии и в валюту пойдут по конскому курсу.

интересно штраф за досрочное растожение договора законен ???
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а где то там Леляр удивляется, что купила после нового года продукты на 30% дешевле чем раньше)
А я на новогодние праздники пиццу бесплатную заказал. В Сити-пицца акция, нужно заказать 9 пицц, 10-ая бесплатная! И вправду, привезли бесплатно пиццу, а вы говорите инфляция какая-то, кризис..
:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а где то там Леляр удивляется, что купила после нового года продукты на 30% дешевле чем раньше)

http://top.rbc.ru/economics/12/01/2015/54b3d0939a7947744e2e339e#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

тут Медведев опять обещал разобраться с ростом необоснованным цен на отечественные продукты, утверждая, что это самая обычная жадность производителей и торговых спекулянтов. У меня возник вопрос - разве обоснованность цены не определяет рынок ??? каждый предприниматель может выставить свою стоимость на товар, а потребитель выбирает покупать или нет - у нас ведь нет никаких торговых сговоров ???:rolleyes:

Сговор юристов вообще не берется в расчет;)
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
А я на новогодние праздники пиццу бесплатную заказал. В Сити-пицца акция, нужно заказать 9 пицц, 10-ая бесплатная! И вправду, привезли бесплатно пиццу, а вы говорите инфляция какая-то, кризис..
:D
я так тоже в домино-пицца делаю иногда, пицца на треть дешевеет, удивляюсь потом стою)))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
А как узнать насколько подорожали цены? вы чё записываете когда продукты покупаете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.