Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
правила управления большинства фондов, в том числе и нашим ПИФам запрещено иметь в портфеле ценные бумаги страны мусорного уровня

кто запретил ? всем насрать на эти правила, все знают, что на самом деле этот рейтинг политически ангажирован - в реальности ситуация другая, кому запрещено, те зальют деньги через другие фонды
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
щас кто-то вылез на рынок опять и его валит.... завтра "тушить" начнут наверное
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
почти на 7% за несколько часов подешевел рубль
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
с завтрашнего дня наступает полный крымнаш
Генерал

Сознаю свою вину.

Меру. Степень. Глубину.

И прошу меня направить

На текущую войну.

Нет войны — я все приму -

Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно — в июле,

И желательно — в Крыму. (с)
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
да правила доверительного управления фондов это. Какому инвестору нужно, чтобы в портфеле фонда, которому он доверил свои деньги, были мусорные ценные бумаги, которые тянут вниз
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Федот

Мы посадим вас в бадью,

Кинем в море — и адью!

Обойдетесь и бадьею,

Не давать же вам ладью!

И неси вас окиян

Прям на остров на Буян!

Ну а чтоб не одичали,

Вот вам личный мой баян.

Правда, он — моя вина! -

Не играет ни рожна,

Но какая-никакая,

А культура вам нужна!

(с)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
В понедельник, 26 января, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг РФ до «спекулятивного» уровня «ВВ+». Причем прогноз по рейтингу негативный.
Таким образом, S&P предупреждает о существовании инвестиционных рисков, связанных с неблагоприятными изменениями в экономике нашей страны. А это грозит сокращением спроса на российские ценные бумаги со стороны возможных инвесторов.
Напомним, только 16 января агентство Moody's понизило долгосрочный рейтинг государственных облигаций РФ на одну ступень - с «Baa2» до «Baa3», а краткосрочный кредитный рейтинг был понижен до уровня «P-3». Кстати, рейтинг «Ваа3» является самым низким в категории, которую специалисты обозначают как «инвестиционную».
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
вот такое мнение интересное (с)


О, вот и S&P понизило рейтинг России. Везде пишут, что до 'мусорного' - на самом деле до спекулятивного. В том смысле, крупнейшим мировым фондам нельзя отныне по ихним инвест.декларациям вкладывать средства в российские активы (в первую очередь облигации) - у нас отныне нет инвестиционного рейтинга. Скорее всего это означает новую порцию оттока капитала из страны. Я встречал оценки, что за первое полугодие 15-го должно "утечь" столько же, сколько за весь 14-й. Т.е. около $150 млрд. Вообщем, решение ожидаемое, но не столь критичное, как все опасаются. Да, инвестировать в Россию совсем большим деньгам отныне запрещено, но думаю, они бы и без каких-либо рейтингов сюда не пришли. Национальную валюту штормит (на новости про S&P рубль вальнули до 68), банковская система дрожит, фондовый рынок в ауте. Я уверен, что все идет к "мобилизационной" экономике. В том смысле, что рано или поздно, власти введут валютный контроль, ограничат операции нерезидентов и скорее всего введут мораторий на выплаты внешних долгов банкам стран, поддержавших санкции (полагаю это будет сделано в тот же день, когда РФ отключат от SWIFTа). За этим последует взаимный арест зарубежных активов, различные дефолты... Чтобы не говорили условные "медведевы", что мы за все хорошее и против всего плохого (либеральную экономику, свободу капиталов и т.д.) - правят в стране силовики. Им уже год как запретили ездить по зарубежным курортам, вот-вот отнимут пластиковые карты, а у самых крупных и наглых арестуют недвигу на Лазурном берегу - и нафигам им тогда сдалась эта либеральная экономика?? Какие бенефиты? Их нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ты чего тут колдуешь ?

Мы посадим вас в бадью,

Кинем в море — и адью!

Обойдетесь и бадьею,

Не давать же вам ладью!

И неси вас окиян

Прям на остров на Буян!

Ну а чтоб не одичали,

Вот вам личный мой баян.
))))))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
вот такое мнение интересное ©


О, вот и S&P понизило рейтинг России. Везде пишут, что до 'мусорного' - на самом деле до спекулятивного. В том смысле, крупнейшим мировым фондам нельзя отныне по ихним инвест.декларациям вкладывать средства в российские активы (в первую очередь облигации) - у нас отныне нет инвестиционного рейтинга. Скорее всего это означает новую порцию оттока капитала из страны. Я встречал оценки, что за первое полугодие 15-го должно "утечь" столько же, сколько за весь 14-й. Т.е. около $150 млрд. Вообщем, решение ожидаемое, но не столь критичное, как все опасаются. Да, инвестировать в Россию совсем большим деньгам отныне запрещено, но думаю, они бы и без каких-либо рейтингов сюда не пришли. Национальную валюту штормит (на новости про S&P рубль вальнули до 68), банковская система дрожит, фондовый рынок в ауте. Я уверен, что все идет к "мобилизационной" экономике. В том смысле, что рано или поздно, власти введут валютный контроль, ограничат операции нерезидентов и скорее всего введут мораторий на выплаты внешних долгов банкам стран, поддержавших санкции (полагаю это будет сделано в тот же день, когда РФ отключат от SWIFTа). За этим последует взаимный арест зарубежных активов, различные дефолты... Чтобы не говорили условные "медведевы", что мы за все хорошее и против всего плохого (либеральную экономику, свободу капиталов и т.д.) - правят в стране силовики. Им уже год как запретили ездить по зарубежным курортам, вот-вот отнимут пластиковые карты, а у самых крупных и наглых арестуют недвигу на Лазурном берегу - и нафигам им тогда сдалась эта либеральная экономика?? Какие бенефиты? Их нет.

немножко приврал автор....

все будет зависить от того насколько быстро решится вопрос с Украиной
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
может на этой неделе будет полноценная война уже случится, если РФ получится хорошо спровоцировать....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вот, не типун тебе на язык, а чирий полноценный(((( Не видал ты войны, твое счастье.

если провокация будет хорошая, то вполне.....я не знаю там, например Порошенко вместе с Яценюком съедят заживо какого-нибудь ребенка в прямом эфире, а Ангела Меркель скажет, что не стоит это как-то эмоционально обсуждать.....

вообщем надо ждать какую-то подлянку....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
«Можно с уверенностью говорить, что НАТО не просто имеет отношение к войне на Украине, фактически Альянс — одна из воюющих сторон», — заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко 26 января корреспонденту ИА REGNUM.
«Страны НАТО поставляют Киеву технику, снаряжение, этот факт никто в общем-то не скрывает, — сказал эксперт. — Причем, военная техника, идущая на Украину — советская. Еще летом стало известно, что НАТО организовало регулярные поставки техники из стран Восточной Европы. Официально вся она давно списана, поэтому натовской стороне такие поставки не в убыток. Кроме того, нельзя недооценивать тот факт, что страны-члены Альянса активно делятся с украинской стороной развединформацией. США, например, тщательно отслеживают обстановку в Донбассе с помощью спутников и делятся полученными сведениями с Киевом. Таким образом, безусловно украинская армия воюет в союзе с блоком НАТО, можно и так сказать».
«В условиях проведения насильственной мобилизации на Украине Россия обязана оказать помощь тем, кто не согласен с этим безумием, — добавил Коротченко. — Тысячи молодых людей не желают участвовать в братоубийственной бойне и всеми способами уклоняются от призыва в украинскую армию. Многие, в частности, переезжают в Россию. Со стороны Москвы им должно оказываться всяческое содействие, включая быстрое получение гражданства».

Как сообщало ИА REGNUM, 26 января президент РФ Владимир Путин охарактеризовал украинскую армию, ведущую боевые действия на Донбассе, как иностранный легион НАТО. Путин подчеркнул, что армия Украины воюет не за национальные интересы, а преследует геополитические цели США по сдерживанию России. Президент также добавил, что срок пребывания граждан Украины призывного возраста на территории России следует продлить. «Многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули», — напомнил Путин.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1888440.html#ixzz3Pxa3GP2K
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.