альфа - банк

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
вчера имел весьма продолжительную беседу

с управляющим одного из питерских отделений банка

если достопочтенной публике будет интересно моё отношение

к указанному банку - я его изложу

а пока - просьба ответить:


чем на ваш взгляд указанный банк

отличается от других?

(лучше, хуже, иное выделенное направление и т.д)
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Тарифы от 2300 за обслугу счета это минус.
В плюсах крупный банк,но это может являться и минусом. Надо знать менеджера с кем работаешь в банке. Но это так практически во всех
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
http://www.feor.ru/. - это общее с другими банками. Отличает - максимально жесткие методы взыскание долгов, что и ставит его на первые позиции по возврату денежных средств в России.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS и almira

ZIL9009

Пользователь
10 Окт 2012
37
12
г. Москва ЦАО
Трудности есть, открывают долго, а закрывают очень быстро...так просто если деятельность не понравилась.
Директору масса вопросов о деятельности компании, местонахождении, планов на будущее развитие, вопросы по количеству видов деятельности в выписке и всем ли из перечисленного будете заниматься, проверки адреса на массовость, проверка директора и т.п. думаю этого хватит
 

pupulich

Местный
Трудности есть в открытии р/с?
Сколько дней открывают?
Проверки проводят?
У нас персональный менеджер, поэтому открывают нам быстро, правда фирмы "белые", может поэтому. Открытие - день-два.
 

miazmo

Пользователь
24 Дек 2009
58
68
regforum.ru
Нашего клиента - ДО Покровка- задолбали вопросами по суммам переводов, практически заставили разбивать платежи на суммы до 100тыр.... Фирма белая, обычная оптовая торговля запчастями. Чуть ли не по каждому платежу требуют документальное подтверждение.
Было у кого такое?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Чуть ли не по каждому платежу требуют документальное подтверждение.
Было у кого такое?
значит вы в списке -- есть такие конторы, которых по каждой сделке дергают. езжайте в банк и выясняйте в чем причина.
 

ЮБСП

Новичок
26 Ноя 2012
6
6
Санкт-Петербург
У Альфы есть "фишка" которую я не встречал в других банках, а именно: все офисы банка, по всей стране, овормлены как допофисы, а не отделения, поэтому обратившись в любой от Калининграда до Находки попадаешь в "свое" отделение, поэтому там моментальное зачисление средств и быстрго платежи ходят.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
уверены? насколько я слышал есть филиалы у альфы
да и так ли это жизненно необходимо в принципе, даже если правда, в чем сомневаюсь
 

madnesska

Новичок
22 Дек 2012
10
6
Москва
Трудности есть, открывают долго, а закрывают очень быстро...так просто если деятельность не понравилась.
Директору масса вопросов о деятельности компании, местонахождении, планов на будущее развитие, вопросы по количеству видов деятельности в выписке и всем ли из перечисленного будете заниматься, проверки адреса на массовость, проверка директора и т.п. думаю этого хватит

смотря в каком отделении открывать, смотря какой менеджер. Мне открывают за 1-3 дня. Допросов нет, документы директор может подписать где угодно. Единственный нюанс который может возникнуть это проверка на массовость адреса. И то выездных проверок как правило нет, просто звонят на телефон, который указан как номер собственника
 

Sabiner

Новичок
9 Дек 2012
18
1
Финмониторинг у Альфы работает. Что скорее хорошо, чем плохо, как мне кажется :)
Кстати, есть у них и плюшка в этом смысле - Клуб Клиентов. Не всякого пускают, но если вошел - то тебе от всех прочих членов клуба автоматические скидки на любую поставку.
 

Утилизатор

Новичок
23 Дек 2012
0
0
Альфа - самый жесткий банк в плане требований к финансовой прозрачности организаций-клиентов. Плюс Финмониторинг работает 24 часа в сутки. Если вы, например, захотите в пол четвертого утра купить что-нибудь на сайте и оплатить картой вполне возможен моментальный звонок приятной девушки с вопросом - вы ли это. Две-три операции по переводу денег с р/с на карту - моментальный запрос с финмониторинга банка. Вместе с тем банк пользуется наибольшим спросом у "серых" предпринимателей - уклонистов, обнальщиков и т.п. Парадокс.