альфа - банк

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
было бы все-таки интересно прочитать о впечатлениях Алмира
 

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
Добрый вечер!
Ситуация:
альфа-банк заблокировал все карточки на физическое лицо. Просят подтвердить происхождение всех денежных средств, начиная с 2011г.
У кого была похожая ситуация? что делали в этом случае?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Просят подтвердить происхождение всех денежных средств, начиная с 2011г.
Беспредел.
ИМХО 395 ГК РФ можно насчитать.
А если принести справку, что честно нашел на помойке ?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Две-три операции по переводу денег с р/с на карту - моментальный запрос с финмониторинга банка. Вместе с тем банк пользуется наибольшим спросом у "серых" предпринимателей - уклонистов, обнальщиков и т.п. Парадокс.
То ж заметил такую особенность.
При этом барышне достаточно в пол-четвертого утра ответить: "Да это я сегодня перевел свои 326 732 рубля и 24 копейки на обнал".
 

Шмакова АИ

Пользователь
30 Апр 2009
83
25
Москва
У Альфы есть "фишка" которую я не встречал в других банках, а именно: все офисы банка, по всей стране, овормлены как допофисы, а не отделения, поэтому обратившись в любой от Калининграда до Находки попадаешь в "свое" отделение, поэтому там моментальное зачисление средств и быстрго платежи ходят.

Это правда, у них единая банковская система. У мена муж как раз сопровождением оной в Альфе занимается
 

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
А если принести справку, что честно нашел на помойке ?
там человек закидывал на карту деньги через КИВИ-банк, вот спрашивается, как в этом случае надо подтверждать происхождение денег???:dash:
в банке не называют способ подтверждения, который им нужен. Говорят подтвердите и все.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
закрывайте счета
открывайте в другом банке
в альфе остаток получите через 45 дней

можете конечно пробовать отстаивать права, но мне кажется все таки альфа не просто так возбудилась, поэтому я бы предпочел идти по пути наименьшего сопротивления
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
закрывайте счета
открывайте в другом банке
в альфе остаток получите через 45 дней

можете конечно пробовать отстаивать права, но мне кажется все таки альфа не просто так возбудилась, поэтому я бы предпочел идти по пути наименьшего сопротивления
+1000
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
там человек закидывал на карту деньги через КИВИ-банк, вот спрашивается, как в этом случае надо подтверждать происхождение денег???
в банке не называют способ подтверждения, который им нужен. Говорят подтвердите и все.
Процентов на 80 % уверен, что они эту справку (или письмо, или подтверждение) и читать не будут.
Главное - "чтоб была !"
 

Radorodi

Пользователь
18 Мар 2013
46
33
Нерезиновск
Финмониторинг у Альфы работает. Что скорее хорошо, чем плохо, как мне кажется :)
Кстати, есть у них и плюшка в этом смысле - Клуб Клиентов. Не всякого пускают, но если вошел - то тебе от всех прочих членов клуба автоматические скидки на любую поставку.

Что подразумевается под "Клубом Клиентов" и как в него попасть?
 

Sabiner

Новичок
9 Дек 2012
18
1
Что подразумевается под "Клубом Клиентов" и как в него попасть?

Когда заключаешь договор с контрагентом и если он входит в этот клуб - тебе автоматическая скидка (10-15%) если у тебя РКО в Альфе.
Список членов клуба есть на сайте Альфы.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Альфа-банк - это просто анекдот, а не банк.
У клиента не пошел платеж. Ситуация не очень приятная, но бывает, надо разобраться, что к чему....
Звоню в банк. Других телефонов, кроме московского офиса (8-800-100-77-33) у Альфа-банка нету, видимо жесткая экономия :D
Прошу соединить меня с "менеджером счета" (это в Альфе так громко называется "дэвушка-операционистка")
Просят назвать кодовое слово, указанное в договоре. Называю. Говорят, что слово Вы назвали немного неправильно,
видимо "менеджер счета" ошибся, когда заводил его в компьютер.
- Что мне делать ?
- Вам нужно поговорить с "менеджером счета"
- Дык я от этого Вас уже полчаса добиваюсь ! Соедините !!!!
- .... назовите кодовое слово .....
Это не анекдот, это реальное общение с Альфа-банком.
Отвратительный банк.
Достаточно приличное по сумме обслуживание счета неизвестно за что !
 

Radorodi

Пользователь
18 Мар 2013
46
33
Нерезиновск
Бывали похожие ситуации в альфе. Во всем виноваты не операционистки, а криворукие открывальщики счетов :)
Нервов уходит масса, также, в принципе, как и времени!
 

Radorodi

Пользователь
18 Мар 2013
46
33
Нерезиновск
Ну я к тому, что операторы в колл-центре не виноваты ни в чем :D
Во всем повинны их криворукие коллеги, их почему-то в альфе большинство :)
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Открывала расчетный счет в Альфе, все прошло быстро и организовано, оставила заявку на сайте - менеджер с документами сам приехал, реквизиты расчетного счета дали сразу. Персональный менеджер, "Клуб клиентов" и прекрасное обслуживание приложилось)