Заявитель в НКО

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может ли при первичной регистрации некоммерческой организации быть заявителем исполнительный директор (по доверенности) ? Или только руководитель юр. лица или учредитель- физ. лицо?

Заранее благодарна.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Катер, При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Катер, заявитель при первичной регистрации - исключительно учредитель. Если юр лицо является учредителем, то заявитель - это руководитель юр лица - учредителя.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Катер, заявитель при первичной регистрации - исключительно учредитель. Если юр лицо является учредителем, то заявитель - это руководитель юр лица - учредителя.

Вы не правы, Владимир. Мы регистрировали уже несколько раз НО, когда заявителем при первичной регистрации было лицо, которое у НО будет лицом действующим без доверенности т.е. в заявлении РН0001 на него заполнен лист Е.
При этом в протоколе нужно сделать ссылку, что "заявителем при регистрации будет выступать исполнительный директор ФИО".

пЫс: раньше такой практики не было.. в настоящее время это возможно. Можете уточнить в Минюсте.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Главный Адвокат Страны, напишите ОПФ, в которой вы так делали, а еще лучше напишите мне ОГРН этой компании (можно в личку).
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Главный Адвокат Страны, напишите ОПФ, в которой вы так делали, а еще лучше напишите мне ОГРН этой компании (можно в личку).

Я могу вам любезно ответить это НП, АНО.

Все остальное уточните в Минюсте.
А так же смотрите 129 - ФЗ ст. 9 п. 1.3. согласно которой
При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Катер, подтверждаю, что в МинЮсте действительно стали пропускать заявителем при первичной регистрации - лицо, которое будет ЕИО, при этом не являющееся учредителем.


Главный Адвокат Страны, уточнил, действительно при первичной регистрации стали пропускать заявителем Директора. Спасибо за информацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy
19 Авг 2009
3,205
4,040
Главный Адвокат Страны, уточнил, действительно при первичной регистрации стали пропускать заявителем Директора. Спасибо за информацию.
Всегда пожалуйста:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

indy

Местный
13 Окт 2009
786
71
Москва
а если при создании заявителем будет Директор, то и госпошлину Директор должен платить ?... ведь 46-я всегда требовала, чтобы госпошлину оплачивал только заявитель.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
госпошлину Директор должен платить
Впишите в квитанцию его данные и платите, паспорт же не требуют...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

indy

Местный
13 Окт 2009
786
71
Москва
если Заявителем при создании НКО является учредитель (физ.лицо), то Доверенность в ГУ Минюста по Москве от него на представителя должна быть нотариальная или в простой письменной форме ?...
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
если Заявителем при создании НКО является учредитель (физ.лицо), то Доверенность в ГУ Минюста по Москве от него на представителя должна быть нотариальная или в простой письменной форме ?...
простая письменная форма
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
Можно подать документы в Мин. юст по доверенности на первичную регистрацию региональной общественной организации? Я сейчас дозвонилась туда и мне сказали, что лично заявитель подает!!?? (!)
 

Искра

Местный
8 Авг 2007
109
10
г. Уфа
Здравствуйте, чисто технический вопрос, в АНО отменили ликвидацию, а новый орган (Директора) не назначили, т.е. в выписке до сих пор ликвидатор. Сейчас назначаем директора, меняем адрес, т.е. ф.РН003, где галочку ставим в сведениях о заявителе (так понимаю, что учредитель? или ликвидатор?)
9.1.1. Руководитель постоянно действующего исполнительного (руководящего) органа некоммерческой организации
Иное лицо, действующее от имени некоммерческой организации без доверенности
Иное лицо,
действующее на
основании полномочий
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Можно подать документы в Мин. юст по доверенности на первичную регистрацию региональной общественной организации? Я сейчас дозвонилась туда и мне сказали, что лично заявитель подает!!?? (!)

Можно подать по доверенности, простой без заверения.
 
  • Мне нравится
Реакции: magic123 и asd
19 Авг 2009
3,205
4,040
Здравствуйте, чисто технический вопрос, в АНО отменили ликвидацию, а новый орган (Директора) не назначили, т.е. в выписке до сих пор ликвидатор. Сейчас назначаем директора, меняем адрес, т.е. ф.РН003, где галочку ставим в сведениях о заявителе (так понимаю, что учредитель? или ликвидатор?)
9.1.1. Руководитель постоянно действующего исполнительного (руководящего) органа некоммерческой организации
Иное лицо, действующее от имени некоммерческой организации без доверенности
Иное лицо,
действующее на
основании полномочий
а вы отменили ликвидацию, в минюст подавали документы на отмену?