Насколько вообще критично (необходимо) указывать прописку?!

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Во всякого рода протоколах, решениях, приказах, доверенностях, договорах... достаточно ли серии, номера, даты и места выдачи и кода подразделения?
Есть ли шанс получить обоснованные претензии в связи с отсутствием данных о месте прописки, при наличии всех остальных данных?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
13,963
5,912
SUMMER!
в
протоколах, решениях, приказах, доверенностях
мне кажется можно не указывать

договорах - каких?

и претензии от кого именно, потому как налоговая, к примеру, может требовать всего чего ей вздумается
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Да во всевозможных... начиная от договоров аренды, заканчивая учредительными. Я думаю в данном вопросе разница не имеет значения!

Налоговая да, к сожалению может требовать, но как с точки зрения законодательства?
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Во всякого рода протоколах, решениях, приказах, доверенностях,
договорах...
примерно два года тому назад на Клеке.ру обсуждали подобный вопрос (см. тут http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=71484 )

а что кассается
Во всякого рода... договорах...
то тут на мой взгляд нужно указывать, хотя бы паспортные данные (т.е. серию, номер и дату паспорта), чтобы можно было идентифицировать человека.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,032
3,109
Надо бы отделить протоколы и решения о создании от договоров В договорах например аренды и даже в учредительном договоре для ООО или договоре о создании акционерного общества следует указывать полные реквизиты лиц их подписавших в уставе ООО можно бы и не писать паспортные данные и место жительства кроме случая когда общество имеет единственного участника (поскольку паспортные данные и место жительства приводятся в учредительном договоре) эти два документы не подменяют друг друга.
Хотя если в уставе продублируется данные из . уч. договора ничего страшного не будет.
А по протоколам то в принципе указывать паспортные данные и местожительства директора не нужно нигде в законе об Ао или ООО об этом нет к тому же это вообще конфиденциальная информация а Протоколы и решения могут выдаваться направо и налево и все подряд.
Нужно указать ФИО ген. дир-ра полностью
Однако в некоторых случаях например в протоколах и решениях по реорганизации особенно акционерных обществ закон об АО требует указания паспортных данных см. ст. 15 п.7 абзац 2 ген. дир-ра и ревизора
Если вы регистрируете ООО с одним у-лем физ. лицом и ген. дир-м другим физ. лицом не учредителем то на директора все равно прикладываете лист приложения к форме Р11001 и там все равно содержатся его паспортные данные может прокатить и без указаний его данных в решении или протоколе учредительного собрания
При смене дир-ра точно прокатывало без указания его пас.данных в протоколе или решении но там они впринципе не требуют этот протокол Хотя это понятия только в 46-й а в регионах могут быть везде свои заморочки
 
  • Мне нравится
Реакции: nessy