galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Вчера последний день был.
отправьте по почте уведомления с указанием даты открытия р.сч. на пару дней позже и подпишет пусть не ЕИО( на всякий случай). На практике при такой операции никакие штрафы не присылали. Проверено лично на 5 компаниях :) Хотя многое зависит от региона)

Добавлено через 43 секунды
Неделю, сразу блокада...
вот всю отчетность довозим...
ответ был на не уведомление об открытии р.сч.
 

pupulich

Местный
отправьте по почте уведомления с указанием даты открытия р.сч. на пару дней позже и подпишет пусть не ЕИО( на всякий случай). На практике при такой операции никакие штрафы не присылали. Проверено лично на 5 компаниях :) Хотя многое зависит от региона)

Андрей, но ведь банк также сообщает в налоговую об открытии рс, будет видно расхождение в датах:dont_know:
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Андрей, но ведь банк также сообщает в налоговую об открытии рс, будет видно расхождение в датах
Практика показывает, что не так все хорошо при взаимодействии отделов налоговой инспекции. :)
У меня сложилось впечатление, что при противоречащих данных в одной инспекции разные отделы впадают в ступор и бросают это дело в дальний ящик:)
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Не забывайте,что Вам ещё штраф выпишут и за это расписаться надо,так что удалённо никак
Не факт... Протокол камералки могут выслать почтой, а директора пригласить в суд.

Опять же - все зависит от специфики работы конкретное территориалки.
Поэтому:
А может есть какие нибудь другие варианты?
Решить Данный Вопрос?
Инспекцию в студию...:yahoo:
И тогда Уважаемый могут найтись здесь "решальщики".

Попробуйте сами. Если проблем нет - тем более предприятие только начало работу - должно у Вас получиться без проблем...;)
 

Optom

Новичок
15 Ноя 2011
22
11
Мальдивы / Берлин
Цитата:
Сообщение от Optom Посмотреть сообщение
Неделю, сразу блокада...
вот всю отчетность довозим...
ответ был на не уведомление об открытии р.сч.

Так бы сразу и писал...:)
Ато Вроде мне пишешь.....
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Если о р/с не сообщишь вовремя, то налоговая счет блокирует? Или просто штраф выставит?
Кто сможет ответить?
1. Могут не заметить.
2. Если заметили:
- На сумму штрафа (5000) остановят расходные операции.
- На сумму администативного штрафа (1000) начнут дергать дира.
это просто из личного опыта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Optom

Новичок
15 Ноя 2011
22
11
Мальдивы / Берлин
1. Могут не заметить.
2. Если заметили:
- На сумму штрафа (5000) остановят расходные операции.
- На сумму администативного штрафа (1000) начнут дергать дира.
это просто из личного опыта.
Ну уш не знаю...
У меня так 2 раза счет блокировали
 

Элишка

Пользователь
7 Дек 2012
37
0
Подскажите пожалуйста на основании какого документа они блокируют счет из-за несвоевременной сдачи отчетов. лично у меня получилось так: отправила по почте (так как печать двусторонняя была - отчет не приняли) и сразу блокировали счет. я принесла им квитацию и опсиь об отправке, а они мне письмо о том что надо подать уточненку. нормально работают. и вообще если они блокируют счет, почему не приостанавливают начисление пени по налогам, которые не можем оплатить, потому что заблокировали счет.
 

Ассоль

Новичок
25 Май 2009
11
7
Санкт-Москва
Вот только решение о разблокировке в банки почему-то инспекция по той же 76 НК РФ не хочет выполнять по законодательным срокам.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Элишка,посмотрите здесь
https://regforum.ru/showthread.php?t=115524
с 10 поста.
Уточненка не проходит, надо заново сдавать.
Не все наложки идут на уступки.

Пишите жалобу в ВНО и требуйте %!!! Управление рвет за % нижестоящие инспекции!
а жалоба о чем? отклонят жалобу. Не выполнена инструкция о заполнении отчетности.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
я тоже попал на двусторонней печати. Что делать? Налоговики как не крути - правы в этой ситуации.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
А это то, к сожалению, что мы ( в частности я)
не очень внимательно читаем инструкции. Там (в инструкции) действительно написано, что на двух сторонах листа отчетность печатать нельзя.



Добавлено через 2 минуты 13 секунд
странно, что налоговики это вдруг прочитали ;).

Добавлено через 8 минут 10 секунд
По итогам сдачи НДС за 4 квартал , меня с "двусторонней" печатью, тормознули 2 московские налоговые 16 и 17. С остальными наложками проблем не возникло.

Добавлено через 9 минут 26 секунд
По итогам сдачи НДС за 4 квартал , меня с "двусторонней" печатью, тормознули 2 московские налоговые 16 и 17. С остальными наложками проблем не возникло.
 

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
Ах вот вы о чем!
Просто У меня даже никогда мысли не возникало напечатать отчетность на двух сторонах листа.
Это для экономии бумаги?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Когда я задала вопрос своему клиенту , он ответил утвердительно. ))) Экономит бумагу. Не из жадности. Из добрых побуждений.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Вообще-то и проблем не было никогда со сдачей отчетов .