Выход из состава учредителей АНО и заключение нового уч.договора

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Вы не понимаете.....учредители (родители) - это статус, который нельзя потерять, ни по собственному желанию, но по чужому желанию. Если у вас есть ребенок, вы можете отказаться от него, но в свидетельстве о рождении все равно останется надпись. И уведомлять кого-нибудь о том, что ваши учредители не хотят считать себя учредителями, смысла нет.....По закону Высшим органом управления АНО должен быть коллегиальный орган, в который могут избираться любые граждане, не зависимо от того, учредители они или нет.
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
Да понимаю я это прекрасно:new_russian:
Но что ж мне в уставе состав Правления писать "в состав входят учредители, кроме Петрова, и Исполнительный директор". Хотя, почему бы и нет...так по крайней мере вопросов меньше.
Но тут возникает загвоздка: в 7-ФЗ при ликвидации есть такое положение "учредители назначают ликвидационную комиссию". А если они в пух и прах разругались или кого-то из них фиг найдешь...Хотя там же есть "или орган, принявший решение о ликвидации" - я так понимаю Правление, суд...и опять же обходим учредителей..Или нет?
 

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
после выхода по документам в реестре все равно будут данные на учредителя, неправильно конечно, но пока так!
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
У кого точка зрения, что вывести из учредителей можно (ну допустим протоколом Правления, в котором одобряется заявление учредителя о выходе из состава учредителей), поделитесь мнением насчет извещения об этом налоговой (РН 0004)...Я прям на распутье...:dont_know:
А если учредителей оставить на своих местах, то что думаете по поводу фразы в уставе насчет состава Правления "в состав входят учредители, кроме Петрова, и Исполнительный директор"?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
ЕЩЕ РАЗ!!! Подавать эту форму бесполезно! это ничего не даст, человек выходит не как учредитель, а как член (участник) и автоматически Вы его убираете из Устава. Можете написать в Протоколе, что он больше не обладает правами Учредителя.
Если у Вас совсем не остается учредителей, уберите эту фразу из устава, а если еще кто-то остается, то она не мешает.