А хороший бух в любой программе может работать. Без разницы ему должно быть
Может - в любой.
Но ему точно не без разницы.
Бухгалтерская программа стоит не так дорого, чтобы на ней экономить.
Квалифицированный главбух никогда не согласится работать на старом медленном компьютере, маленьком мониторе или устаревшей программе. Если бы речь шла хотя бы о 8 платформе, можно было бы обсуждать.
Это все-равно, что заставить вас работать на виндоуз 95. Смочь можно, но очень неприятно. Бухгалтер должен быть обеспечен современным и качественным ПО, которое своевременно обновляется, и нет проблем с поиском новых форм, внедрением новых законов в это ПО. 7.7 с поддержки 1С снято.