Первичная регистрация НП

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Первичная регистрация НП

можно, конечно, не суть наличный или безналичный, суть в том, кто указан как плательщик (физик-рук-ль или сам юрик-учредитель). Если в платежке плательщиком будет учредитель-юрик, ее, по Вашему, примут? :)
Примут. А как можно указать физическое лицо, если деньги идут со счета юридического?
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
Ответ: Первичная регистрация НП

Примут. А как можно указать физическое лицо, если деньги идут со счета юридического?

вот и у меня такой же вопрос. если заявитель - физик, то почему деньги идут со счета юрика?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Первичная регистрация НП

Заявитель - руководитель юридического лица-учредителя
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Первичная регистрация НП

вот и у меня такой же вопрос. если заявитель - физик, то почему деньги идут со счета юрика?
Мы сталкивались, когда один из учредителей ю.л. оплачивал г.п. со счета проблем не было. Заявитель там совсем не фигурирует. Может сейчас что и поменялось:dont_know:
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
Ответ: Первичная регистрация НП

Мы сталкивались, когда один из учредителей ю.л. оплачивал г.п. со счета проблем не было. Заявитель там совсем не фигурирует. Может сейчас что и поменялось:dont_know:

ясно.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
доброго дня всем.
уточниться хотелось бы по количеству документов: подаем в Минюст
1.Заявление - 2 экз, один экз. с нотариально заверенной подписью.
2. Решение о создании - 2 экз.
3.Устав - 2 экз.
4.квитанция об уплате гос.пошлины - 1 экз.
5. гарантийное письмо - 1 экз.
6. копия свидетельства о праве собственности (аренды) на помещение - 1 экз.

все верно?

еще вопрос -на домашний адрес учредителя зарегят НП? или не пропустят?
 
Последнее редактирование модератором:

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
и еще слышала, что можно подать документы в Минюст на первичку НП по простой доверенности от заявителя - физика. в последнее время так принимают?
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
Подскажите, если какое-либо ООО хочет выступить одним из учредителем НП, то это надо оформлять отдельным решением/протоколом? И что там писать, может кто намекнет?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Подскажите, если какое-либо ООО хочет выступить одним из учредителем НП, то это надо оформлять отдельным решением/протоколом? И что там писать, может кто намекнет?
Да, надо. Написать, что решили выступить учредителем, что одобряют проект Устава и кто поедет представителем:)
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
Большое спасибо! а куда должен ехать представитель ?:eek:
 

MAKCIM

Местный
15 Сен 2009
115
0
Вечер добрый, если я правильно поняла, то при регистрации Нек. Орг. возможна подача документов через представителя по доверенности?
 

Pathfinder

Активист
Вечер добрый, если я правильно поняла, то при регистрации Нек. Орг. возможна подача документов через представителя по доверенности?
Здесь уже не один раз писали, что по нек. можно по доверке подавать.
 

MAKCIM

Местный
15 Сен 2009
115
0
А доверенность нотариально заверенная?? Еще вопрос, помогите, пожалуйста, если можно, необходимо зарегистрировать благотворительный фонд, что прописываем в протоколе?? Если есть возможность, вышлите на почту образец.... nikityukirina@mail.ru

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Подскажите, а где можно посмотреть как правильно заполняется заявление??? Может есть какие то методические рекомендации по заполнению заявлений??

Добавлено через 8 минут 31 секунду
Никогда не занималась регистрацией неком. орган., очень нужна помощь и совет. Всем спасибо.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Большое спасибо! а куда должен ехать представитель ?:eek:
Т.к. у Вас несколько учредителей, то они должны собраться и учредить данную организацию, вот именно на это собрание и должны приезжать представители от юр. л., а физ.лица должны присутствовать лично
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
STITCH спасибо еще раз!
А фраза о представителе у меня звучит так: «Поручить выступить представителем от Общества Генеральному директору Иванову И.И.» думаю пойдет.