Отказ в регистрации юрлица при внесении изменений в ЕГРЮЛ

sergetero

Новичок
16 Апр 2012
8
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Во-первых, хочу сказать спасибо всем участникам regforum за эту базу знаний, благодаря ей (в частности уважаемому Мурзику) самостоятельно сформировали пакет документов на первичную регистрацию и успешно ее прошли.

Но сейчас возникла ситуация, разобраться в которой мы не смогли. Очень нужна помощь участников regforum:

1) при подаче в банк документов на открытие счета нам указали, что в выписке ЕГРЮЛ должность исполнительного органа указана как "Генеральный директор", а в уставе - "Директор". Мы выяснили, что ошиблись при заполнении формы 11001, где по ошибке указали "Генеральный директор"

2) в ИФНС 46 нами была подана нотариально заверенная форма 14001, заполненная, как указано здесь https://regforum.ru/showthread.php?t=53570 К ней была подшита форма 11001 с правильным указанием должности "Директор" (выделили маркером) и сопроводительное письмо.

3) сегодня в ИФНС 46 нам был выдан отказ в государственной регистрации юридического лица.

Документы прилагаю.

Вопросы: могут ли отказать в регистрации юрлица после его успешной первичной регистрации? значит ли это, что надо все оформлять с нуля? имеет ли смысл обжаловать решение ИФНС 46 через суд и как это сделать? Если да, то может ли учредитель с правом второй первой подписи судиться или это может сделать только гендир?

Заранее спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • решение об отказе.jpg
    решение об отказе.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 27
  • форма 11001 на ошибку для regforum.doc
    209 KB · Просмотры: 14
  • форма 14001 на ошибку для регфорум.doc
    155 KB · Просмотры: 20
  • сопроводительное письмо генеральный директор regforum.doc
    25.5 KB · Просмотры: 14

Arsen

Местный
14 Дек 2009
109
29
Москва
могут ли отказать в регистрации юрлица после его успешной первичной регистрации?
Вопрос не совсем понятен. В регистрации изменений (в том числе на исправление ошибки) могут.

значит ли это, что надо все оформлять с нуля?
Если имеется ввиду подачу документов на исправление ошибки, то да.

имеет ли смысл обжаловать решение ИФНС 46 через суд и как это сделать?
В Вашем случае нет, т.к. в заявлении 11001 у Вас НЕстоит галка напротив ошибок, т.е. в 11001 в пункте 3.2 на стр.1 и п. 6 на стр. 8. Возможно из-за этого отказ

может ли учредитель с правом второй первой подписи судиться или это может сделать только гендир?
2-ой учредитель быть истцом от имени ООО - нет, только Директор; а вот представителем истца по доверенности, пожалуйста, и не только учредитель, по сути любое лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: sergetero

sergetero

Новичок
16 Апр 2012
8
0
Вопрос не совсем понятен. В регистрации изменений (в том числе на исправление ошибки) могут.


Если имеется ввиду подачу документов на исправление ошибки, то да.


В Вашем случае нет, т.к. в заявлении 11001 у Вас НЕстоит галка напротив ошибок, т.е. в 11001 в пункте 3.2 на стр.1 и п. 6 на стр. 8. Возможно из-за этого отказ


2-ой учредитель быть истцом от имени ООО - нет, только Директор; а вот представителем истца по доверенности, пожалуйста, и не только учредитель, по сути любое лицо.
Судя по всему, к 11001 нужно еще было и лист на заю приложить. + Подписи везде проставить

Скажите, пожалуйста, это точно? Возможно, надо было приложить форму 11001 приложить целиком? Тогда как быть с последним листом, где при первичке расписывается нотариус? Ведь нотариальное заверение 11001 при внесении изменений, как я понял, не требуется?


Вопрос не совсем понятен. В регистрации изменений (в том числе на исправление ошибки) могут.

Правильно ли я понимаю, что нам отказали только в регистрации изменений? Потому что в документе, выданном налоговой, написано "отказ в регистрации юридического лица".


В Вашем случае нет, т.к. в заявлении 11001 у Вас НЕстоит галка напротив ошибок, т.е. в 11001 в пункте 3.2 на стр.1 и п. 6 на стр. 8. Возможно из-за этого отказ

Мы выделили пункт с ошибкой маркером. Этого недостаточно? Галку ставить от руки или напечатать прямо документе? Тогда где и с какой стороны ее ставить: на полях, перед номером пункта или где-то еще? Я понимаю, что вопрос звучит тупо, но хотелось бы в этот раз все правильно сделать. Спасибо!

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Судя по всему, к 11001 нужно еще было и лист на заю приложить. + Подписи везде проставить

Еще важное уточнение: кого указывать заявителем? Как при первичке или генерального? Поскольку в справочной ИФНС сказали, что подавать изменения в ЕГРЮЛ может только гена, а при первичке заявителем был второй учредитель.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
Возможно, надо было приложить форму 11001 приложить целиком
я это и имел ввиду)) Т.е. к той форме, что сделали - еще листы на Заю приложить
Подписи нотариуса на ней не требуется!
Вопрос только кого в качестве заи указывать...подозреваю что лицо, которое и в 14001 указано.


Правильно ли я понимаю, что нам отказали только в регистрации изменений
пральна!

Потому что в документе, выданном налоговой, написано "отказ в регистрации юридического лица"
читайте внимательнее, ниже идет строчка "при Внесении изменений....". Т.е. отказ дали именно по реге этого действия. Регистрацию самого юр лица никто не отменял!


Этого недостаточно?
ставите галку на полях, ошибку подчеркиваете. Можно на компе, можно рукой.
Еще важное уточнение: кого указывать заявителе
подозреваю что гену, но лучше уточницца
 
  • Мне нравится
Реакции: sergetero

Arsen

Местный
14 Дек 2009
109
29
Москва
Мы выделили пункт с ошибкой маркером. Этого недостаточно? Галку ставить от руки или напечатать прямо документе? Тогда где и с какой стороны ее ставить: на полях, перед номером пункта или где-то еще? Я понимаю, что вопрос звучит тупо, но хотелось бы в этот раз все правильно сделать. Спасибо!
Вы посмотрите как Мурзик в образцах делает https://regforum.ru/showthread.php?t=21531, именно Вашей ситуации там вроде нет, по аналогии примените к своей ситуации.
 
  • Мне нравится
Реакции: sergetero

sergetero

Новичок
16 Апр 2012
8
0
Приложил к 11001 на этот раз листы на заю. Заей указал генерального. Исправления пометил галками и подчеркнул маркером. Надеюсь, на этот раз все будет ок. О результатах постараюсь отписаться здесь через неделю.

Всем большое спасибо за помощь!
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Заей указал генерального
в 11 форме старого заю указывать нужно, все как было.У меня была ситуация с разными заявителями, в 14 заверили подпись генерального, а в 11 простая подпись учредителя.
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
А разве не проще сделать на смену Генерального директора по 14001 и в поле просто написать не Ген. Дир, а Директор?
 

sergetero

Новичок
16 Апр 2012
8
0
в 11 форме старого заю указывать нужно, все как было.У меня была ситуация с разными заявителями, в 14 заверили подпись генерального, а в 11 простая подпись учредителя.

Спасибо, главное - вовремя)) ну отпишу теперь через неделю, кого нужно было, по результатам.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
А разве не проще сделать на смену Генерального директора по 14001 и в поле просто написать не Ген. Дир, а Директор?

К нас 2 ошибки в ЕГРЮЛ - и в юр адресе и в информации об ЕИО. Где гарантия, что смена директора исправит обе в ЕГРЮЛ? Мы предпочли исправить 11001.
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная

sergetero

Новичок
16 Апр 2012
8
0
Собственно, отписываюсь, как и обещал. Все прошло успешно на этот раз, изменения внесли!

Все дело, думаю, было в галочках и листах на заю (главное - в подписи), как и написали выше уважаемые форумчане. Заей указывал в этот раз гену! Все прошло норм.