Посмотрела бегло Ваш пост в теме на форуме. Собственно, поэтому и надо делать справку из ПФР. Для налоговой и пфр компания деятельность прекращает, ГК им не указ. И ПФР для соответствующей справки ВСЕГДА просит "закрывающую" отчетность на квартал вперед.  В 46-й даже информационное сообщение на тему, кажется, висело какое-то время назад. 
Реорганизация ЗАО в ООО: топ-10 самых частых вопросов
А вот мы не прикладываем решение/протокол собрания - ни одной осечки. Но прикладываем справку из ПФР. Мое личное мнение к ней неоднозначное, но руководство свято верит в необходимость справки.
Реорганизация ЗАО в ООО: топ-10 самых частых вопросов
Жестко. Ну хоть звонить будут. Но "закрыть" подачи - это серьезный шаг. 
46-я: не все, что хочется — получится
Одно "но", сударь, на таком документе не будет подписи и печати. Конечно, есть фотошоп, пейнт и т.п., но это все-таки уже немножко не честно. Хотя, каюсь, в свое время, когда не было минутки сканировать, такие вот заявления - с подписью, скопированной из реального скана - отправляла в арбитражи. Вопросов не возникало.
Качественные изображения документов Word и Excel без использования принтера и сканера
1
Некоторым нотариусам выписка из реестра не нужна совсем. Нужен только директор, назначенный до октября. Главное, знать, где живут правильные нотариусы.
Реорганизация ЗАО в ООО: топ-10 самых частых вопросов
4
Ок. аргумент принят. Где-то в подобной же теме писали, что в Калмыкии, кажется, еще и вестники требуют. И все покорно публикуются и ждут. 
Реорганизация ЗАО в ООО: топ-10 самых частых вопросов
1
Собственно, в регистрации - новый год - не только в новый год бывает ;) И, увы, не только раз в год. 
«Документы не готовы»: что обещают в 46-й налоговой
1
Ясно. Печально, что я могу сказать. сегодня частично выдавали 16.12. У нас выдали одно дело из трех. Причем все аналогичные. Чем повезло конкретному - не могу сказать. 
46-я: не все, что хочется — получится
1
Вот что значит культурная столица!
46-я: не все, что хочется — получится
1
Весело! Сочувствую Вам! У нас тоже несколько выдач подвисло, но мы осаждаем 46ю ежедневно. Измором берем)
46-я: не все, что хочется — получится