чистые активы ЗАО теперь в ЕГРЮЛ?

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
:D:D:D какое антиресное слово "мукулатурофилы"
Ну а как еще таких назовешь? :rofl:

И все-таки,на мой взгляд, требование предъявить баланс хотя бы объяснимо, а вот уведомление ФСФР - на грани фантастики ))))))))))))
С точки зрения мукулаторофилии объяснимо, а с точки зрения законодательства нет. Я понимаю что баланс менее бредовее звучит, но это все равно бред.
Вот если я хочу заверить форму 14001 что у одного из участников прописка изменилась, то я должен будут принести нотариусу паспорт этого участника? Это тоже самое что и требование принести баланса.
А может нотариус тогда хочет и на чистые активы посмотреть? Или может еще аудиторское заключение ему надо, что активы действительно столько составляют?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Так и непонятно!!! кто подавал?? каков результат?? и какие документы повторите еще раз пожалуйста?? я считаю только 14001 заявление и все!! официального разъяснения не было!!!!
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Да, мы сдавали 14-нотариально заверенную (галка в 3.10)+ приложение(пояснительная записка): прописывали сумму стоимости чистых активов на 31.12.2009 и на 31.03.2010
 
  • Мне нравится
Реакции: ~lelik~

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
127
19
За 2009 год подавал в 46 МИ ФНС 14 форму (старую), "V"-иные сведения с приложением листа c указанием размера чистых активов в произвольной форме. Через неделю выдали свидетельство о внесении изменений, не связанных..... и выписку. В выписке сведений о размере чистых активов нет.
 

Kotik

Пользователь
27 Янв 2009
46
1
За 2009 год подавал в 46 МИ ФНС 14 форму (старую), "V"-иные сведения с приложением листа c указанием размера чистых активов в произвольной форме. Через неделю выдали свидетельство о внесении изменений, не связанных..... и выписку. В выписке сведений о размере чистых активов нет.


ну что же?! Это просто чудненько!!!!!! :D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А обычное дело, сколько раз подавали на устранение ошибки, а на самом деле выдавали св-во об устранении ошибки, а ошибку не устраняли. Предъявляли претензии не отходя от кассы отвечали - формальных причин для отказа не было, формально все было оформлено правильно. На самом деле 5 дней прошло на рассмотрение а программа у нас в данный момент такие изменения сделать не позволяет пришлось выдать вам св-во а с изменениями как хотите.
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
И все-таки,на мой взгляд, требование предъявить баланс хотя бы объяснимо, а вот уведомление ФСФР - на грани фантастики ))))))))))))[/QUOTE]
Если кому интересно, этого нотариуса-фантаста зовут Каспарова Кристина Гургеновна.
 

Kotik

Пользователь
27 Янв 2009
46
1
Если кому интересно, этого нотариуса-фантаста зовут Каспарова Кристина Гургеновна.[/QUOTE]

:D какое ФИО, такие требования ))))) Изысканные, одним словом!!!!!
 

13011972

Пользователь
18 Сен 2009
56
0
Если кому интересно, этого нотариуса-фантаста зовут Каспарова Кристина Гургеновна.

:D какое ФИО, такие требования ))))) Изысканные, одним словом!!!!!
а к 1401 форме подшивать этот лист с указанием стоимости ччистых активов или он идет отдельно от заявления

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Vinny_, к
Vinny_,
Людмилка,
 
Последнее редактирование модератором:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Re: 14001 галка иные сведения

Подшиваете.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

13011972

Пользователь
18 Сен 2009
56
0
а количество листов напротив галки я не ставлю, только сзади прошито пронумеровано 4 листа
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Получили первые св-ва о внесении изменений в ЕГРЮЛ (по внесению стоимости чистых активов). В выписке -ни слова об активах!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Получили первые св-ва о внесении изменений в ЕГРЮЛ (по внесению стоимости чистых активов). В выписке -ни слова об активах!
Если это так то бессмысленое пустое, а то еще и вредное дело.
Это наверное обычные св-ва о внесении изменений, не связанных с уч-ми док-ми? Если в выписке ничего нет, то какой толк от этих св-в кроме лишней макулатуры и объяснений с дураками нотарами (если потом пойдете заверять какую-нибудь другую форму) о чем и зачем это с-во, о каких изменениях, может вы ген. дир-ра меняли или паспорт ген. дир-ра? Как отличить?
 

Zhen

Новичок
11 Май 2010
6
0
Если это так то бессмысленое пустое, а то еще и вредное дело.
Это наверное обычные св-ва о внесении изменений, не связанных с уч-ми док-ми? Если в выписке ничего нет, то какой толк от этих св-в кроме лишней макулатуры и объяснений с дураками нотарами (если потом пойдете заверять какую-нибудь другую форму) о чем и зачем это с-во, о каких изменениях, может вы ген. дир-ра меняли или паспорт ген. дир-ра? Как отличить?

Ну почему бессмысленное.:) Оренбург, Межрайонная ИФНС № 10. Рассылка по штрафам пошла.:(
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
У меня три ЗАО - все получили. Причем дата на одном письме стоит 30.04. - даже не подождали, мож мы в последний день почтой фуганули.
Мне кажется в суде можно легко оспорить на том основании что фактически непредставление документов не повлекло никаких последствий, т.к. в случае если бы документы были представлены это не привело бы внесение сведений о ЧА в ЕГРЮЛ, в связи с тем что налоговики только выдают свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ без самого внесения изменений.